Регистрация: 25.07.13
июле 2013
09.07.13 - 19.07.13

Даже лучше, чем четверка!

Тур брали на 10 дней (на двоих 32 т.р.), сознательно выбирали отель 3 звезды и без обедов - чтобы не быть привязанными днем. Отель порадовал: номера хорошие (большая кровать, огромный шкаф, телевизор (правда, только арабские и французские каналы), кондиционер. Убирались каждый день (первые дни оставляли по 1 динару, но потом, пообщавшись с другими отдыхающими и узнав, что они не оставляют, а убираются у них также - а некоторым даже лебедей делают - отказались от этой практики). Недостаток: всегда обделяли мылом и шампунем (если не попросишь - не положат). Номер был на 3 этаже, балкон выходил на бассейн и кусочек моря)))

Питанием тоже были очень довольны: завтрак континентальный, каждый день одинаковый, но всегда вкусный. На ужин большое разнообразие: много салатиков, сладостей. Правда, многое либо очень острое, либо очень сладкое. Хотя второе - даже плюс (для меня). Единственное - не было напитков (мы иногда брали воду с собой и просили бокалы).

Пляж у отеля чистый и вход в море очень хороший (сравнивали с пляжами отелей 5* - у них очень грязно). Лежаки бесплатно.

Персонал всегда приветливый, услужливый. Обменивали деньги на ресепшене (выгодней, чем в других местах, и удобнее). Но даже здесь иногда да и зажмут пару динаров, так что всегда пересчитывайте.

Как таковой территории у отеля мало (лишь рядом с бассейном), так что особо не прогуляешься. За пределами отеля (любого, не только нашего) - всюду много мусора (это проблема всей страны, к сожалению).

Из экскурсий - брали у туроператора только Сахару (2 дня) - на двоих 460 динаров (включены поездках на верблюдах и джипах) (9200 рублей). Но это стоит того! Советуем)

Все остальные прогулки и экскурсии организовывали сами: ездили в Тунис (Карфаген), в Ясмин Хаммамет, старую Медину. Много пешком гуляли. Побывали на вилле Себастьяна. Во время поездки в Карфаген нам встретился один из местных жителей и прямо "за ручку" довел до места: сначала на трамвае, потом на местной электричке - везде нас проводил и показывал, как и в каком направлении двигаться (и даже денег не взял!). Общались с ним с помощью жестов и улыбок)

Сувениры покупали - большую часть - В Кайруане (там реально дешевле в разы), в старой Медине торговались до одурения)))) Кстати, мы попали на Рамадан. А в этот священный месяц жизнь в городе начиналась только ближе к 4-5 вечера и вовсю кипела в 10-11 ночи. Гуляли до утра)

Отдыхом остались очень довольны!

Добавлено 25.07.13 13:44 (2 424 символов в тексте)

11:20 29.07.13

мы купили тур в этот отель за 52 т.р. на двоих- покупали за два месяца, туроператор - Лабиринт. дешевле у нас в Екатеринбурге не нашли((( хотя мы и летим в конце августа.

22:13 29.07.13

Оо, Эльмира, привет :) тоже думала что нибудь позитивное написать об отеле - смотрю, а вы уже все описали :) молодцы :))

14:12 30.07.13

Ооо)))все знакомые лица)))молодец Эльмира.
мы тоже брали тур на 10 дней,специально на начало месяца Рамадан,так как мы соблюдающие религию мусульмане.
отель очень понравился,чистый и уютный,персонал доброжелательный,очень улыбчивый,есть два бассейна в нем,один крытый и открытый ,прежде чем плавать в бассейне мы с супругом спросили можно ли плавать в мусульманском купальнике?получили положительный ответ,,здесь очень хорошо к нам относились,выделили даже молитвенную комнату,было очень приятно,с питанием нам тоже во всем угодили,так как мы завтракали в месяц поста ночью,нам и другим туристам готовили ночью,звонили и приглашали на Сухур в 2:30,в это время питались мы с супругом и еще может чел 2-3,так же и на разговение - Ифтар мы во время ужинали.
Единственное что хотелось бы подчеркнуть,кто больше предпочитает чай,а не кофе,рекомендую брать с собой чайники,кипятильник,так как в отели их нет,вы не поверите ,их даже нет в магазинах,смешно,но это факт,но нашли выход из положения,а заварку мы брали с собой.По утрам давали кофе и какао,так же напитки типа Юпи,всегда свежие круассаны,какие то еще конвертики с джемом ,свежий багет,сыр,колбаса кстати здесь все халяль,масло, яйца , 2 вида джема,кукурузные шарики с молоком.
Ужин ,выбор хороший,,острый супчик и салаты некоторые,курица,индейка,говядина и рыба,гарниров много,салаты все овощные,рагу из грибов,овощей,спагетти ,большой выбор сладостей,арбуз каждый день.
До моря 5-8 мин,море чудесное ,очень чистое,песок белый.
МЫ ДОВОЛЬНЫ.

14:33 30.07.13

Да тут некоторые принцессы пишут всякую чушь,что им вообще постель не меняли,и полы не мыли,не правда,нам мыли и постель и полотенце меняли каждый день.Да и отель на 4* тянет.

Все отзывы Эльмира (1)