Регистрация: 26.07.13
июле 2013
30.06.13 - 14.07.13

Замечательный отель

Здравствуйте. Во-первых, я была поражена, прочитав отзыв о том, что в отель не заселили. О таком мы не слышали ни от кого, а общались и с москвичами, и с екатеринбургцами. Более того, нас без всяких доплат поселили в один из лучших номеров. Мы заказывали стандарный однокомнатный с местом для ребёнка, а нам предложили двухкомнатный с кухней - мы даже не просили об этом - а он гораздо дороже. Мы приехали в час ночи по критскому времени (так как из аэропорта ираклиона ехать на автобусе 3 часа) - сразу же проводили в номер, где уже был накрыт ужин. Кстати, обратно вас будут забаирать на такси, потому дорога до аэропорта займёт вдвое меньше времени. (правда, последние 40 км нас вёз автобус - в деревушке под Ираклионом нас из такси пересадили в микроавтобус. Но всё оперативно, с комфортом. А в аэропорте и при встрече, и при отъезде вас сопровождает представитель туроператора и подробно объясняет куда идти и что делать)

В отеле всё новое, современное, красивое. Посмотрите видеоролик Видео туристов Grand Bay Beach Resort 4. Hotel Crete Greece

Видео туристов Grand Bay Beach Resort 4. Hotel Crete Greece...

14.11.2012

travel-da.ru - это всё правда, так всё и есть. Правда, в мини-клуб мы не ходили и не видели как там и что.

У нас был номер 102 с видом на сад. Как видите, с ванной. В номерах с выходом на общий бассейн был душ со шторкой и сливом в полу. (и днём, когда все купаются, в номере весьма шумно даже при закрытом балконе) Кондиционер бесплатный, сейф 20 евро на две недели, вай-фай - 15 евро в неделю. Уборка, смена полотенец - качественно и ежедневно, постельного белья - через день. Мужчинам гели для душа и шампуни можно не везти - в ванной комнате их достаточно, обновляют без задержек. (Девушки, понятно, повезут именно свои средства). Из каждой комнаты - выход на терассу. Два телевизора - на русском только ОРТ. Есть канал мультиков, но иностранный. В кухне есть электирческая плита, столовые приборы и посуда, чайника и кастрюлей нет.

Питанию поставила 4, так как на ужин не было выбора салатов (всего 2 - один всегда а-ля реческий, другой с беконом/ветчиной. А то и вовсе один бывало) Завтрак, пожалуй, как и везде, весьма однообразный - омлет, яйчница, бекон, сыр, колбаса, молоко. Зато всегда есть выпечка: местные пирожки с творогом/сыром/шпинатом, сырные лепёшки, разные булочки. На ужине всегда есть сразу все виды мяса - курица, свинина, баранина, кролик, говядина. Блюдо из рыбы и морепродуктов (кальмары, креветки и осьминоги) так же всегда присутствует. Запеканки различные любят готовить. Гарниры - рис, фри, макароны, овощи гриль. Супы на ужин предлагали, как говорится, на любителя - в основоном супы-пюре, но бывали и бульоны. Каш нет - дают мюсли, хлопья. Напитки все есть. С приправами не переберщивают, так что деткам всегда есть что покушать. Но самое классное, что кушаешь на берегу моря, под шум волн и с видом на горы. На терассе не жарко, хотя +35.

Бассейны детский и взрослый. Тут же пляж с камешками. Вход в море тоже камешки, но у нас дочка пяти лет заходила без проблем, тем более камни небольшие и только в начале, через метр - песок, взрослый может стоять, малышу будет глубоко. В море глубина начинается довольно быстро. Морских Ежей никаких нет! На пляже есть прокат катамаранов (час 20 евро), катают на таблетке (15 евро).

Машину на прокат мы брать не стали, так как дороги там очень непростые: горные узкие, с обрывами по краям и много серпантинов. Хотя услуга аренды авто очень развита, в деревушке есть несколько фирм. Сутки аренды 50 евро в среднем. Можно заказать машину у отельного гида. Она - очень милая русскоговорящая девушка. У неё мы покупали эксурсии (фирм по продаже экскурсий в деревушке нет). Советую остров Грамвуса (Пиратов)/бухта Балос - там как в рекламе Баунти! И обзорную экскурсию Рефимно-Превели монастрырь-Озеро Курна. Для детей совсем не утомительно. А больше, в общем-то там ездить некуда - в этой части Крита нет особых достопримечательносей (вторая причина, почему мы не брали машину) Можно на автобусе съездить в г.Ханья (от порога отеля каждые 30 минут отправляется автобус, 45 минут езды до города) Там красивая старинная набережная.

Сама деревня уютная и спокойная. Машин мало, а соответственно и шума от них. Зато есть много кафе с национальной и евпропейской кухней. Особенно вкусны, конечно, морепродукты и рыба на гриле. Они свежайшие: прямо из моря - к вам на стол. Сувенирных магазинов с местными товарами, с оливковым маслом, косметикой с ним же, греческой керамической посудой, текстилем (полотенца, скатерти) и т.п. тоже достаточно. Есть аптека и хороший продуктовый супермаркет (есть в нём и бытовая химия, и срдства гигиены). Ночных клубов и дискотек нет, но прогуляться есть где. Кстати, насчёт развлечений в отеле. Раз в неделю - критский вечер: национальные танцы, игры с отдыхающими. Раз в неделю - живая музыка, приятный дует весьма душевно исполняет иностранные хиты прошлых лет. В эти дни музыка заканчивается в 23.00. в остальные вечера музыка спокойно играет в баре, в номерах её не слышно. Анимации нет, поэтому спать вы и ваши детки будете спокойно.

Я рекомендую этот отель для влюблённых пар и семей с дошкольниками (подросткам там может быть скучновато). Сама приеду сюда ещё раз обязательно.

Задавайте ваши вопросы, с радостью отвечу.

Для детей

слева, через заборчик - взрослый бассейн, тот, что на другом фото

так кафе рекламируют свои блюда - осьминог

это вид на порт Ханьи

это набережная Ханьи

вторая комната (не спальня)

Добавлено 25.07.13 15:35 (5 265 символов в тексте)

17:20 30.08.13

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, wi-fi у них на всей территории платный да?

Все отзывы Горбачёва (1)