Регистрация: 25.07.13
июле 2013
02.07.13 - 09.07.13

Все было замечательно! Мечтаем вернуться:)

Как вы уже смогли заметить, уважаемые читатели сего отзыва, Санни дейс я посетила в июле вместе со своим молодым человеком. Отдыхали мы с 2 по 9 июля, как раз в разгар гражданских волнений в стране. Вероятно, по этой причине цены на туры в Египет значительно упали в цене, и нам удалось отдохнуть в хорошем отеле за смешные деньги.

Туроператор Coral Travel обеспечил хорошую встречу в аэропорту и комфортабельный трансфер до отеля. Что касается самого отеля - да, привередливый человек найдет, к чему придраться, но я не такая, поэтому для меня все было прекрасно!

Номер: у нас был стандартный. Было все самое необходимое - холодильник, кондиционер, телевизор, шкаф с плечиками для одежды, сейф. Многие скажут, что мебель в номерах старая. Да, она не новая, но это своеобразный египетский колорит. Слегка потертая мебель, тканые коврики на полу. Расцветка штор, обивки мебели всегда примерно одинаковая - это такой стиль. И я нахожу в этом прелесть чужой страны, ведь я приехала на море, отдыхать, загорать, купаться, и пусть телевизор в номере будет старенький, "плазму" я могу и дома посмотреть. Разве я не права?) Да, постельное белье не шелковое, а простенькое совсем, зато очень мягкое, приятное. Я всегда спала, как убитая.

Питание: тоже своеобразное. Разнообразие пищи большое, причем все практически то же, что и в России - картошка, рис, макароны, овощи, курица и т.д. Но все другое, не так приготовленное. Для наших животов непривычное. Обилие десертов, кстати! Какие же вкусные каждый день были тортики!)) Фруктов мало - яблоки, апельсины, дыни зеленые. Кто был в Египте, знает, что фруктов в этой стране в принципе выбор убогий. Вот в Тайланде дааа. Так что это не оплошность отеля - отсутствие фруктов.

Сервис: я не могу не заметить существенное отличие арабов от русских людей. Какие же они приветливые! Вы скажете, что они за это деньги получают, потому и улыбаются? И в России люди деньги получают, но что то не слишком стараются угодить... Взять даже рецепшн и девушку (русскую), сидящую рядом за столиком, чтобы помогать в решении разных проблем в случае, если человек не может в силу языкового барьера объясниться с арабом. Так с таким каменным видом там эта девушка сидит. Пару раз к ней обратилась, больше не ходила, потому что ее вид просто кричит тебе "как же вы меня достали, отвалите!"

Уборка в номере производилась каждый день. Полотенца меняли, хотя я даже не бросала их на пол. Уборщик заботливо расставлял наши тюбики по росту, выкладывал цветочки из полотенец. Аккуратно сворачивал мои разбросанные футболки)) В общем молодец! Каждый день за это мы оставляли ему доллар в качестве чаевых.

Пляж: из имеющихся 2х пляжей мы посещали только лагуну, потому как придя однажды на второй пляж, что далеко-далеко от берега маленькие дети все еще по пояс в воде. Эх, а мы хотели с масками поплавать. Видимо, там с маской можно только постоять) Поэтому купались в лагуне. А что, тоже замечательно. Безумно красивая вода, никаких тебе волн практически, плавай не хочу)

С лежаками дела обстояли ...хм.. не очень. В 6 утра, как мы не пытались, мы не выходили ни разу. Выходили на пляж часов в 9. Естественно, все козырные места уже заняты. Но прогулявшись по пляжу обязательно находили лежаки, мальчишки из персонала перетаскивали их, куда попросишь, приносили матрацы, если по какой то причине их не было.

Анимация: вот тут ничего не скажешь - просто супер! Скучно не было никогда. Целый день то волейбол, то водное поло, танцы живота, латино, аква-аэробика.. Словом, ребята просто молодцы! Каждый вечер была дискотека для детей, разные шоу. То живая музыка, то танцы. Позднее на пляже начиналась дискотека для взрослых.

Рестораны: главный ресторан располагается как в помещении, так и есть столики под открытым небом. Завтракали и обедали мы внутри, ибо жарко было до невозможности. А ужинали на улице. Как же мне нравился вечерний отель! Это безумно красиво! Все в огнях, приятная музыка, и теплый ветер словно обнимает..сказка))

Кроме того есть 2 ресторана аля карте - итальянский и рыбный. Но я про них писать не буду, потому что просто там не была:)

Кроме того, на территории отеля есть много магазинчиков, где можно купить все: купальники, футболки, сувениры, продукты, все-все-всеее)) Если этого мало, имеется сервис такси, которое отвезет вас в город, подождет и заберет обратно всего за 5 долларов. Удобненько:)

Подведя итог всему выше перечисленному, я могу сказать, что отдых в Санни дейс мне понравился! Просто нужно относиться ко всему проще и получать удовольствие! Удачного вам отдыха!;)

Развлечения и спорт

Думаю, все и так понятно)

Балкон

Анимация

Водная аэробика

Вот так красиво оформлена лагуна, камнями)

Лагуна, вид с балкона

Вот такой красивый водопад на территории

Собственной персоной, а сзади бассейн

Вот такой душ есть на пляже, чтобы смысть соль после моря

Добавлено 25.07.13 15:46 (4 548 символов в тексте)

10:25 27.07.13

Вот, сразу видно позитивных людей! Нормальный и достойный отзыв!!! Юля, так держать, и прекрасного отдыха везде и всюду!!!!!!

12:15 27.07.13

Алёна, спасибо! Вот я так считаю - если людям хочется мебель в стиле хай-тек, да чтоб люстра в фойе висела дорогая, пускай платят по 150 тыщ за недельный отдых, если денег девать некуда. А мы не гордые, мы на море приехали, а не на плазму эту на стене пялиться

13:49 28.07.13

как же вы кораллы то не нашли ?в мелкой лагуне то их точно нет!за стоянкой катеров есть 2 спуска к рыбам --не понимаю как с ними было не плавать каждый день?неужели вы ради мутной лагуны приехали в египет...

15:58 28.07.13

не знаю( за стоянкой катеров мы и не искали, а на отельном пляже нам не понравилось. потому брали специально морскую прогулку на яхте, чтоб с маской поплавать) а вообще в Хургаде не слишком богатое море, по сравнению с Шармом, вот там подводный мир нам больше понравился)

13:04 30.07.13

искренне вас поздравляю! но зачем свои негативные впечатления в моем отзыве изливать? напишите свой и подробненько там про все ваши проблемы. кому интересно - зайдет, прочитает

13:07 30.07.13

вот типа

старика мубарака в тюрягу на пожизненное, даже мурсика своего скинули, уроды и есть

15:22 30.07.13

ой вот знаете, им виднее! мы там не жили, чтоб оценивать, правильно они сделали, что скинули мурсика, или нет

12:20 31.07.13

все правильно написали, а рыб действительно нужно смотреть в Шарме. А в Хургаде это совсем не то, даже за стоянкой катеров)))

00:57 02.08.13

Скажите как там дела с wi-fi?

11:20 02.08.13

wi-fi нет( доступ к интернету платный. в главном здании на 2 этаже есть так называемое интернет-кафе. доступ к интернету стоит 4 доллара в час. но вы можете разбить - 1 долл за 15 мин, 2 - за полчаса и т.д. можете пользоваться wi-fi со своего компьютера, или с их. что удивило нас - у них есть даже русская клавиатура))

08:47 07.08.13

ну почему же только в шарме(я была,красиво,но фобия после нападений акул )в хургаде есть пара- тройка отелей со своим очень хорошим рифом(захабия, корал бич ротана например)

16:58 07.08.13

ооо я так хотела в корал бич поехать, в бунгалах пожить))))

Все отзывы Юля (1)