Регистрация: 25.07.13
июне 2013
16.06.13 - 30.06.13

Отличный отель для отдыха с детками

Отдыхали в этом отеле с ребёнком 1 год и 10 месяцев во второй половине июня 2013 года. Отель подбирался специально под комфортный отдых самого маленького члена семьи (питание, пляж, море, детская площадка). Начитавшись на этом фору различных отзывов про отель, впечатление было очень двоякое брать или не брать путёвку, но отфильтровав, на мой взгляд, адекватные отзывы, решили рискнуть и не пожалели!!!!

Расположение отеля и сам отель: отель находится в безумно красивом месте с восхитительным видом на ОБАЛДЕННОЕ море! Переживала, что отель стоит на горе и придётся вечно бегать за ребёнком, чтобы не свалился с горы, там везде всё огорожено забором с сеточкой, так что свалиться ребёнку просто невозможно! Территория отеля большая и очень ухоженная, сразу видно, что за этим следят, везде газончик подстрижен, кустики с мини-гранатами, какие-то красивые цветущие кусты!

Номер: почитав отзывы, что в номерах возле бассейна слышна музыка (оказалось, что это не правда, прекрасная шумоизоляция и ничего не слышно), сразу попросили подальше и потише номер, дали в 5-м корпусе с видом на поле (вроде бы 535), как только вошли, то жутко испортилось настроение, т.к. после Турции и той же Литвы номер показался даже хуже, чем на Украине, море из номера почти не было видно, мебель совсем простая, ванна с ржавчиной, но все минусы потом превратились в плюсы. Ванную в тот же день чем-то подмазали и она опять стала беленькая, вечером было очень хорошо посидеть на балконе с бокалом вина и послушать звуки природы, а они ох какие были, у кузнечиков каждый вечер была своя концертная программа))), очень успокаивает. К простой обстановке номера привыкли очень быстро, да и приехали мы не в номере сидеть, всё необходимое было: телевизор (есть русскоязычные каналы), кондиционер (без него там никак), большая кровать с хорошим матрасов, туалет и душ с горячей водой.

Рассказывали, что в 7м корпусе в номерах попахивало канализацией, но у нас всё было отлично.

Питание: ОТЛИЧНО, на завтрак, обед и ужин всегда могла что-то подобрать для ребёнка. Ещё нигде не встречала, чтобы на завтрак в отеле давали гречневую или манную кашу, всё для русских! Мясо вкуснейшее, а плов с морепродуктами!!!!! не смогу этого описать!!!!!!!!!!!! Арбузы спелые и сочные, апельсины вкуснейшие (мне кажется, что у нас я таких не ела).

Очень вкусный делают девочки-бармены кофе Фраппе, но просите, чтобы воды немного наливали, пиво вкусное, но по ощущениям вообще без градуса))), вино на любителя, покупали в Lidl вино в бутылках, намного лучше и стоит копейки, пиво тоже там хорошее (Германия, Англия, Греция). Из спиртного, по системе All, больше ничего нет. Для разнообразия попросите бармена сделать Рецину, это красное вино со спрайтом или колой (интересный вкус). Бармен очень удивился, когда попросила сделать и спросил, кто меня научил.)))))

Море: присоединяюсь ко всем восторженным отзывам, захватывает дух. Мы всегда были на пляже у самого бара, там расчищен вход и купаются детки, сыну купили в Lidl (3,99 евр.) тапочки, так он в них почти не купался, мне с супругом они были не нужны, т.к заходишь по песку (плиты и камни видны и их просто обходишь), а дальше плыви себе… кто не плавает, то тапки желательно, т.к. плиты скользкие и на глубине в камнях есть ёжики. Брали с собой маску с трубкой, наплавались в удовольствие, есть что посмотреть. Ездили в конец Калифеи на пляж (чистейший песочек в море и сам пляж) так там не видели ни одной рыбки, мне такой пляж за 2 недели отдыха точно приестся. Очень советую сходить на камни в самый конец пляжа, красота, можно и краба словить.

Лежаки нам были не нужны, ребёнок полежать не даёт, но знаю, что на всех желающих их не хватает, хотя ссор по этому поводу не слышала, люди ходили занимать к 7,30 утра))).

Бассейн большой, есть глубокая часть и мелкая для деток, на лежаке полежать нереально, т.к. все заняты полотенцами (русские ж отдыхают) в начале отдыха оставляли полотенца даже на ночь, но под конец что-то изменилось и вечером лежаки были пустые.

В Калифеи (е), сувениры лучше покупать на главной улице, сам городок не впечатли. Афитос нам понравился, очень уютный и колоритный городок, я именно в нём прочувствовала Грецию))). Ходили просто пешком с ребёнком у мужа на шее))), главное не идти в самую жару, а после 6 вечера, нормально прогуляться. Лидл 20 минут (с ребёнком на шее) в сторону Калифеи по трассе (все машины объезжают), Афитос ещё чуть дальше, в Калифею ездили только на такси (9 евро в одну сторону), т.к. с ребёнком далековато, но сами бы спокойно дошли.

Самостоятельно ездили на экскурсию в пещеры, вообще не впечатлило, были в Красной и Мраморной пещерах в Крыму, намного лучше. Больше никуда с таким маленьким ребёнком не рискнули поехать, т.к. всё находится очень далеко.

Мне понравилось всё, но огромный минус – это ЛЮДИ!!!! Уже не в одном отзыве читала про наших соотечественников, но всё равно шокирует, когда в столовой (ресторане) это стадо голодных бегает, сметая всё, а в конце на столах оставляя после себя полные тарелки с едой! Абрикосы просто было невозможно взять ребёнку, т.к. 3-4 человека просто караулят, когда выносят новые фрукты и набивают тарелку с горкой одними абрикосами, а потом идут и эти абрикосы у них с тарелки вываливаются на пол!!! Мрак!!! А когда на столе лежат нарезанные овощи, но некоторые личности берут целые, предназначенные для украшения! Я в шоке от такого.

Вы не думайте, что в отеле отдыхает основная масса именно таких, нет же, просто попадается парочка вышеописанных и становится очень грустно и стыдно за то, что наши люди просто не умеют и не хотят учиться себя вести!

Подведу итог:

Рекомендую этот отель для отдыха с детками и людям, которые просто хотят отдохнуть от суеты большого города. Молодым людям, да и просто людям без детей рекомендую поискать отель в каком-нибудь городе, где будут развлечения, т.к. в этом отеле вам будет скучно.

С собой брать: шампунь и т.д., так как дают только мыло, средство от комаров, полотенце на пляж и тапочки для купания.

Ну и напоследок, дорогие братья-славяне, внимательно читайте описание отеля и тогда не будет испорченного отдыха и негативных отзывов! Хорошего отдыха!))

Отель с самого конца пляжа, фото с камней.

Такими видами в нами море прощалось(((

Такого красивого рассвета ещё не видела!

Добавлено 25.07.13 18:30 (6 167 символов в тексте)

10:03 30.07.13

Подписываюсь под каждым словом! :)

22:18 02.08.13

Отдыхали в этом отеле в начале июля 2013. Ваш отзыв полностью соответствует нашим впечатлениям. Единственное замечание - идти пешком по дороге в Афитос не стоит. Можно пройти ззади отеля, через оливковою рощу и поле (правда идти придется в два раза дольше)
Отзыв написан очень правдиво и обьективно

18:52 16.08.13

Здравствуйте, Анна
Подскажите пжл, а фен есть в номере? Не знаю - брать свои или нет?
И если есть инфо в каких корпусах более-менее приличные номера - поделитесь!
Спасибо

01:08 23.08.13

Замечательный отзыв. Отдыхали с 26 июля, все действительно написано объективно. Во время нашего отдыха слава богу таких набегов в ресторане не было. Полотенца оставлять на пляже и возле бассейна запрещали, даже написали объявления. Для Ольги: фена в номере нет, надо брать на ресепшине. У нас был четвертый корпус , номер 423- это самый классный номер, вид прямо на море, лежишь на кровати и видишь МОРЕ! Еще хороший 422.. Анна спасибо за правдоподобный отзыв, а то люди платят деньги не большие, а требований к отелю как к Хилтону . Читаешь другие отзывы и за отель обидно.

Все отзывы Анна (1)