Регистрация: 04.09.12

июле 2013
29.06.13 - 13.07.13

3.7

Санкт-Петербург- Неаполь, вылетели во время. В Неаполе были...

Санкт-Петербург- Неаполь, вылетели во время. В Неаполе были в 8.35 по местному времени. Самая заметная встречающая сторона- это Sud Italia, говорили громко, махали руками активно, и, униформа- белые рубашки и зелёные галстуки. Ни с кем не перепутаешь. В общем, мы сразу нашли их, а они нас. Нас встречала Елена. Никаких задержек, посадка в автобус и поездка до порта Pozzuolo. Сразу на паром, не ждали нисколько. Паром в 10.10. На пароме очень много народа, особенно итальянцев, едут на выходные. Ехали стоя, правда, полтора часа прошли очень незаметно. И вот- Искья!!!! Рассаживаемся все по автобусам и едем до стоянки. Мы будем жить в Сан- Анжело, а это самая последняя деревушка. Нас пересаживают в микроавтобус и , спустя минут 40, мы приехали. Высаживают перед пешеходной зоной, никто не предлагает подвезти на электрокаре, и мы со своими чемоданами по брусчатке чешем пешком, метров 500. Ну вот мы и в отеле....

Администратор встречает нас, говорю по итальянски- здравствуйте, как дела?..., полный игнор и ответ только по английски. Я учила итальянский язык 5 месяцев, так готовилась к поездке, и вот результат....Ладно, я не очень понимаю по английски, но принимаю это. После такой встречи два дня хотелось домой.

Отель- Номер у нас был в основном корпусе Miramare Sea Resort & Spa 4* . Двухспальная кровать, телевизор с ресивером- 2 российских канала- вести24 и РТР Планета. В номере- сейф, минибар, фен, банные принадлежности, халаты, тапочки. на балконе столик и стул.Балкон общий ещё с двумя номерами.

В ванной комнате- туалет, биде и очень маленькая душевая кабина. Кондиционер в номере есть, и даже вентилятор над кроватью. Пол в номере- плитка. Большое спасибо Бриджите, которая убирала у нас в номере- каждый день все туалетные принадлежности у нас были, и даже с запасом.

Природа. Природа- это что!!!! Ничего никогда не видела красивее и более необычного- сосны и пальмы. Цветущие кактусы, омела, лимоны, апельсины. Очень много ящериц, маленькие такие, и людей не боятся.

Питание. У нас были только завтраки. Они были очень однообразны, если не сказать, что только одно и тоже. Каждый день -сыр, ветчина, колбаса, яичница болтушка, бекон, помидоры черри, выпечка, всякие хлопья, сухофрукты, молоко, соки, кофе. Утром, на завтрак, официанты разносят всем кофе и свежевыжатые соки, подходят к тебе и спрашивают, что ты хочешь. Нас официанты заметили только на четвёртый день проживания, и то, после того, как мы пожаловались нашей принимающей стороне Sud Italia. Спасибо Елене! После этого к нам подходили каждое утро.

Ужинать всегда ходили в ресторан Emanuella.Этот ресторан- отдельный рассказ. В день приезда пошли его сразу искать, читала о нём в отзывах.Нашли, и ни разу об этом не пожалели. Там работает русская девушка Слава, есть меню на русском языке.Замечательный хозяин ресторана Серджио, он назвал его в честь мамы. Всё очень вкусно, встречают тебя как друзей. Серджио, Славу, Кати и Сильвию мы уже считаем своими друзьями. Кухня изысканная, на любой вкус. Вечером сам хозяин готовит- это супер!

У меня во время отдыха был день рождения, наш отель даже этого не заметил. Отмечали в Emanuella, ели кролика по искитански- это что-то!!!! Очень рекомендую! Очень было приятно, что Серджио подарил бутылку вина, которое он сам делает. Это был подарок мне на день рождения. Кстати, в последний наш ужин перед отъездом Серджио подарил нам своё вино( вкуснее не пила нигде) и Лимончелло.

Отъезд.Две недели отдыха прошли и пора домой. Встали в 2 часа ночи, в 3.20 нас должен забрать микроавтобус на паром в Искья- Порто в 4.30. 13 июля, 3 часа ночи, мы уезжаем из отеля, который у нас проплачен до 12.00., но нам не предлагают ни ланч-бокс с завтраком, ни даже просто кофе.Arrivederci, говорят нам, Arrivederci..... На Искью очень хочется вернуться, но только не в этот отель.

Наш отель.

Всегда везде и рядом.

Спагетти с мини омарчиками.

Ближе всего к морю- ресторан Emanuella

Добавлено 26.07.13 02:15 (3 802 символов в тексте)
Все отзывы Katerina (1)