июле 2013
14.07.13 - 25.07.13

3.3

У нас был забронирован пресловутый номер sea view, получено...

У нас был забронирован пресловутый номер sea view, получено подтверждение от отеля. Приезжаем с двумя детьми - а нас в списке нет. Происходит некоторая заминка, потом нам выдают ключи от номера. Начитавшись отзывов о виде из номера, начинаю выяснять, что же за номер нам достался (кстати, на рецепшене есть одна русская сотрудница). "Не самый плохой", - как она сказала. Это нас, конечно, насторожило. Номер 331, на третьем этаже первый слева, а рядом с ним - какая-то огромная установка (кондиционер, что ли, или трансформатор), которая гудит постоянно, а ещё с завидной периодичностью издаёт такой звук, как будто трогается огромный лифт. Первую ночь мы, конечно, утомлённые перелётом с 3-часовой задержкой рейса и т.п., спали, но вторую я спала очень плохо. Короче, переехать в нормальный номер удалось только через 3 ночи.

Где-то писали, что на рецепшене отеля нелюбезные сотрудники - так и есть! Единственный, кто из них проявил к нам участие - молодой испанец Нико. Другая сотрудница просто делала глупый вид и говорила, что нет свободных номеров.

В замене номера нам сильно помогла представитель турфирмы "Нева" Юлия, ей большой респект и благодарность за участие. КСтати, кому нужен прямой вид на море - пожалуйста, 20 евро в сутки доплачиваете - и он ваш. Такой вариант нам был предложен сразу.

У отеля есть бассейн, вокруг него лежаки и зонтики, всегда много народу. Многие номера выходят как раз на бассейн - то есть вид как бы на море, но перед морем бассейн:) Но бассейн работает только до 19 часов.

Номер крохотный. Маленькая спальня около 9 м2, в ней шкаф, пара тумбочек, 2 кровати, входит ещё дополнительная кровать. Гостиная тоже маленькая - в ширину входит только тумба, журнальный столик и диван (не раскладной). Ещё в гостиной стоит обеденный стол и стулья. В кладовке большая урна, там же мы хранили чемодан.

Порадовала ванная (совмещенная с туалетом) - просторная, с нормальной ванной (бортики невысокие, ребёнок 5 лет без проблем вылезал), горячая вода без проблем. Но - не запирается:) Заходя в туалет мы, извините, кричали друг другу "Занято!"

Кухонный уголок отгорожен стойкой и окном, закрывается шторками, очень удобно, нам понравилось. Посуда есть (на 4-х) - полный комплект тарелок, большой салатник и 4 маленьких, 2 блюда, чашки, блюдца, стаканы, кувшин, сахарница, солонка, давилка для цитрусовых. Кастрюля большая, ковшик и чайник нержавейка, дуршлаг. А вот сковородке место на помойке - дешевая тефлоновая, давным-давно сгоревшая (в обоих наших номерах), так что ничего пожарить нам не удалось, а покупать на 12 дней не стали. Приборы есть (в т.ч. поварешка, штопор, большой нож с пилкой). В общем, для меня были большим подспорьем привезенные с собой тефлоновый ковшик (кашу варить и т.п.), большой хороший нож и силиконовая ложка. Холодильник с морозилкой есть, и работает вполне достойно. На балконе пластмассовый столик и 3 стула. Кстати, бельё сушить негде - приходится развешивать на этих стульях. Полотенца с бортиков балкона регулярно улетают, надо их просовывать через перила дважды.

Кондиционер в номере есть. В нашем первом номере работал, как зверь, а во втором гораздо слабее, особенно в спальне.

Бельё в номере за 12 дней поменяли 3 раза. Уборка была не каждый день, но, возможно, это связано с тем, что мы регулярно вывешивали табличку "Ребёнок спит".

На завтраки в отеле мы не ходили, а на ужинах были несколько раз. Ужин представляет собой шведский стол, для 3-звездочного отеля хороший и достаточно разнообразный. Можно просто придти (разово), вас проводят к столику, потом оплата. Стоимость для взрослого 11 евро, для ребёнка половина. Напитки не входят в стоимость. У нас на четверых (двое детей) выходило где-то 42 евро. При этом обстановка нам понравилась - аккуратные вежливые официанты, белые тканевые скатерти, никакой особенной суеты (как обычно на шведском столе), просторный зал, всегда есть много свободных мест. Всегда есть один суп, разные овощные салаты, рыба-мясо, из гарнира обычно картошка + плов, запеченные овощи, сладкое (всякие тортики-желе), арбуз или дыня, 4 вида мороженого.

Надо сказать, что однажды мы ходили на обед в отель "Club Santa Ponsa" (минут 10 ходьбы, с 13 часов) - шведский стол, гораздо разнообразнее и дешевле (28 евро на четверых - взрослые по 9 и дети по 5).

Напротив отеля есть 2 супермаркета - SPAR и BIP. В BIP ассортимент гораздо больше, цены на некоторые товары ниже, но он закрывается раньше. Лучше всего закупаться в супермаркете Eroski. Пешком далековато, на такси - 5 евро в один конец (туда - остановка такси напротив отеля, обратно - ловим рукой на дороге, как у нас, сообщаем название своего отеля и смотрим на счётчик).

Ещё мы брали в аренду сейф на весь период проживания - что-то около 1,5-2 евро в день, находится на рецепшене (сейф в номере не работает). Есть сейфы маленькие, а есть побольше (подороже соответственно) - мы брали большой, хранили в нём, помимо прочего, фотоаппарат.

Добавлено 26.07.13 03:49 (5 000 символов в тексте)