Регистрация: 09.07.13
июле 2013
13.07.13 - 23.07.13

Будет очень полезно знать!

И так, дамы и господа, товарищи! Все кто едет в этот отель, да и в любой другой должен знать, если еще не знает, что при отеле есть служба по взаимоотношению с персоналом. В данном случае, в данном отеле есть Николь и еще одна леди, чье имя я не помню, которые решают любые проблемы и конфликты связанные с недопониманием или игнорированием Ваших потребностей. Например, каждое утро мы приходили на пляж к 9 часам. Вся первая полоса лежаков пляжа была занята полотенцами. Людей не было. Спрашивая у двух "друзей" турок на пляже, что за полотенца на лежаках, они отвечали - "Reserved my friend" типа уже занято. приходите завтра... ну. один раз мы на это купились. была та же ситуация. Дальше это надоело. пришлось идти и общаться по этому поводу с Николь. Она позвонила боссу этих засранцев и О ЧУДО! резерв мест был снят! после выписывания пистонов. НО. это сработало на один день ) по этому пришлось повторить процедуру.

ОТЕЛЬ+ПИТАНИЕ: К отелю претензий нет, если не считать неудачное заселение в первую ночь, по приезду. дали обрезанный номер под крышей пятого этажа, с тарахтящим кондеем. Пришлось утром выбивать сначало самостоятельно, а потом прибегнув к помощи представителя турооператора, так как попался на ресепшене говнюк, утверждающий, что номеров нет свободных. (почему то даже за деньги) Вопрос был решен и нам дали ту комнату, что нам показывали при бронировании отеля. ОСТАЛЬНОЕ, КТО БЫ ЧТО БЫ НЕ ГОВОРИЛ - ВСЕ ОТЛИЧНО! БАР - РЕСТОРАН - ИЗ 10 НА 10. МОЖНО СМЕЛО КУШАТЬ, ПРАВДА ВСЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ ВЫБОР. ЖИВОТА НЕ ХВАТИТ.

ГОРОД: НОРМАЛЬНЫЙ туссовочный город, особенно вечером. особенно набережная и бар стрит, пресловутый ) но это кому как.. один вечер моя жена потанцевала. я не обосо.. музыка однотипная практически во всех барах. миксы латиноамерикано. Посмотреть есть что. Вечером в районе 10 может чуть раньше начинает работать музыкальный фонтан в центре. Пару раз глянуть можно ) мне хватило одного.Напротив отеля есть турфирма «Для граждан СССР и бла бла бла» )) так вот. Если надумаете взять там дешевую экскурсию – у вас это получится, но! )) потом не жалейте. Особенно не рекомендовал бы брать ХАМАМ у этих товарищей... не хамам, а помойка. При отеле, такой же можно посетить и в нашем\вашем отеле. Да в любом.. настоящий хамам один – городской, большой, с лучами солнца из под крышы. Конечно он будет дороже. Тут выбирать вам. Дешевле или лучше.

КАЛЬЯН: цена на кальян от 12 лир (нашел только в одном месте, но так и не покурил) до 35 – 40 лир. Я курил всего в двух местах, в первом от безысходности, напротив отеля через дорогу стейк гриль баре, и во втором, где мне очень понравилось, – в отеле Dora Beach Boutique Hotel Marmaris по совету Сулеймана (там 20 простой, и выше), с которым познакомились в первый день и дружили до отъезда. Его можно найти в прокате велосипедов напротив Куба бара слева от BLUEBAY Classic, через дорогу. Он же меняет валюту без комиссии по хорошему курсу. А еще знает русский как русский, а не как турецкий турок, узбек или другой чебурек. Мило и дружелюбно ответит на все вопросы. Даст совет. Надумаете познакомится с ним – передавайте привет ему от Максима и Натальи, тех кто мучал его допросами полторы недели)

ПЛЯЖ: лежаков мало, дно отвратительное, но вода чистая, особенно с утра. Сам Мармарис ради моря рассматривать не стоит. То же самое говорят и местные. Море здесь плохое. Хотите море? – либо экскурсии в открытое море или аля Эгейские острова, либо, как говорят, в Ихмелер. Благо не далеко. Сам там не был.

НОМЕРА: у нас был номер стандарт. На втором этаже с видом на красную линию. Вид не интересовал. На балкон выходили только повесить сушить купальники. Сам номер хороший. Замечаний абсолютно нет! Ни к номеру, ни к уборке. Может повезло, может действительно все хорошо было в наш заезд.

Что то еще ? если что интересует, постараюсь ответить отдельно, по запросу.

Дорога к пляжу

Вид из выхода отеля на лево

Вид из выхода отеля направо

Добавлено 26.07.13 13:04 (3 874 символов в тексте)

17:21 07.08.13

Максим, спасибо за отзыв )
Скажите, пожалуйста, чем море так плохо? И почему отвратительное дно? До этого я была в Кемере (галька) и в Бодруме (песок).

10:48 26.08.13

Море саомо по себе хорошо, вода чистая, но из за серого песчано-илистого дна серого цвета вода кажется грязной. и это относится именно к Мармарису. Ихмелер, который рядом, там говорят дно гораздо лучше. Но вода однозначно соленей черноморской.

09:46 28.08.13

Максим, подскажите, в описание отеля написано, что лежаки и полотенца на пляже платно???? Так ли это???? И про сейф еще расскажите, пожалуйста, в номере он или на ресепшен, платно или бесплатно???? Заране спасибо!!!!

08:54 29.08.13

Мария, на самом деле для пляжа все бесплатно! вы получаете на ресепшене карточку и с ней идете на нулевой уровень в спа зону, где вам выдают полотенца. после пляжа их можно сдать обратно в спа зоне. но карточки, например я, не сдавал на ресепшен, зачем каждый раз сдавать и брать их снова. первый ряд лежаков обычно занимают для иностранцев за деньги, на них бросают полотенца работники пляжа и русским говорят, что Reserved, но на самом деле это не так. все решается через человека в комнате по отношениям с персоналом. Сейф есть И в номере И на ресепшене, но это уже за деньги.

Все отзывы maxim_iliano_s (3)