Регистрация: 25.07.13

июле 2013
09.07.13 - 26.07.13

Отдых с ребенком на Золотых песках в отеле Преслав ***

ВСТРЕЧА: Самолет из Питера приземлился в аэропорту Варны в 21 час вечера. Представитель турфирмы Vassy встретил нас, довез до отеля, по пути провел первую краткую но интересную обзорную экскурсию. До отеля около 25 км. Доехали быстро .

РАЗМЕЩЕНИЕ :

Очень довольны! Хоть отель заявлен как трехзвездочный, соответствует на мой взгляд более высокому уровню.

Уютный номер на 3м этаже, широкая двухспальная кровать, шкаф, трюмо, две тумбочки, большой балкон с видом на парк, туалет, душ, телевизор, холодильник и даже кондиционер!!!

В номере все оборудование , сантехника и постельное белье в идеальном состоянии.

Внизу большой уютный холл с комфортными мягкими диванами, лобби-бар с бесплатными напитками, два больших плазменных телевизора, бильярдный стол. В холле две точки доступа к интернету (wi-fi).

На территории отеля два бассейна: взрослый и детский (пол метра в глубину). Рядом волейбольная площадка . Возле бассейна тоже отдельный лобби-бар. Вокруг бассейна шезлонги под зонтами . В бассейне установлено оборудование для обработки воды. Пробу воды из бассейна берут на анализ, поинтересовалась - объяснили что ежедневно .

Вся территория отеля , и сам отель, утопают в зелени парка из высоких деревьев хвойных и лиственных пород, которые в сочетании с морским воздухом создают на территории отеля комфортный микроклимат освежающий даже в сильную жару. О лечебных свойствах такого воздуха надо говорить отдельно. Поэтому мы кондиционером не пользовались!!!

Выход к морю в отеле, кстати, был свой (из других рядом расположенных отелей он был не у многих). Море близко, мы ходили через парк совмещая приятное с полезным , так метров 500, есть путь другой, но ребенку нравилось наблюдать за белочками в парке, и ежедневная прогулка по парку в тени полезна.

Отель очень подходит для семейного отдыха - очень много условий для детей, даже отдельная детская Анимация . С детьми устраиваются игры у бассейна и на море, по вечерам дети участвуют в играх, викторинах и концертах ( аниматоры с ними заранее готовят номера для выступления). До 10 часов устраиваются детские дискотеки. Анимационные группы две. У отеля два двора разделенные зданием, и каждая группа имеет свою отдельную территорию и аудиторию отдыхающих.

На территории двора отеля у главного входа имеется парковка для автомобилей , которая просматривается с рецепции.

На территории просторного внутреннего двора отеля уютный скверик со стилизованным родником , площадкой для развлечений и столами для отдыхающих как в кафе на открытом воздухе. Удобно и посидеть поговорить , и посмотреть как развлекаются дети под руководством аниматоров.

Все это в цветах и декоративной зелени.

СЕРВИС:

В отель приехали уже поздно , ребенок уже заснул. На рецепции, представитель турфирмы помог быстро зарегистрироваться , мы сдали паспорта , служитель отеля выдал ключ от номера и попросил сдавать ключ когда уходим из номера. Ребенок уже заснул на руках, и нам помогли занести багаж в номер. Инструктаж отложили на утро.

Представитель турфирмы при отеле подробно проинструктировал о порядках в отеле «что, где, когда», хотя эта информацию предоставляется и на рецепции.

В отеле поддерживается порядок и чистота .

Смена белья и уборка проводится регулярно и аккуратно.

Повара готовят вкусно . Персонал ресторана поддерживает чистоту и порядок , следит за ассортиментом блюд на раздаче.

В барах отеля нас обслуживали бармены.

У бассейна регулярно дежурит спасатель, причем не формально, а действительно следит, чтобы дети не ныряли (в бассейне это запрещено, глубина не позволяет). Можно было спокойно оставить ребенка в детском бассейне и уйти плавать во взрослый.

За порядком парковки следит работник отеля, который по приезду наших гостей сразу подошел и предложил припарковать машину на стоянке.

Персонал отеля очень дружелюбный и внимательный, ни один мой вопрос и ни одна моя просьба не осталась без ответа, что очень приятно.

ПИТАНИЕ :

Питание по системе "все включено". Кухня просто шикарная! Если бы надо было выделить, что в отеле понравилось больше всего - то я бы сказала, наверно именно про кухню. Ресторан отеля уютный и опрятный, поделен на несколько небольших залов. Четырех-разовое питание: завтрак, обед, полдник! и ужин. На полдник, правда, почти не ходили. Слишком наедались за обедом. И вообще, пришлось бы только и делать, что есть, а приехали все таки на море))))

В баре холла отеля и лобби – баре у бассейна напитки безалкогольные и алкогольные в ассортименте. Об алкогольных не могу сказать ничего, не пробовали. Мы с дочкой интересовались безалкогольными , вкус и качество нам понравилось.

ОРГАНИЗАЦИЯ ЭКСКУРСИЙ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ОТЕЛЯ:

В отеле в холле есть бюро на котором размещены программы и предлагается множество интересных экскурсий :

Аквапарк и Дельфинарий – это традиционно для ребенка.

Побывали на потрясающей пиратской вечеринке на корабле.

Посетили супер-шоу Болгарская фиеста с танцами на углях.

Провели почти целый день на экскурсии «Гольф-пикник» , по окрестностям Варны нас прокатили на кабриолетах « Фольксваген Гольф» с открытым верхом, показали весь процесс приготовления очень вкусной традиционной Болгарской «Баницы» , вся группа была переодета в национальные одежды и участвовала в стилизованном старинном свадебном обряде в котором у меня была роль невесты хана!!!, экскурсия закончилась пикником с шашлыками на берегу моря. Очень круто! Очень весело !

В общем, отдыхом и отелем очень довольны, очень рекомендую, не пожалеете!!!

сантехника в номере, фен и зеркало над умывальником, полотенцаполотенце

душ

Развлечения и спорт

поделки и рисунки на рабочем столе в зале анимации

вид номера с балкона

вид номера со входа с видом из окна и балкона на парк

Добавлено 26.07.13 20:24 (5 478 символов в тексте)
Все отзывы Олеся (1)