июле 2013
14.07.13 - 22.07.13

Отдых 2013

РАЗМЕЩЕНИЕ. Удобное расположение на въезде в город, где дешевле цены в кафе и больше места на пляже.

ПИТАНИЕ. Рядом два супермаркета "Мега маркет" и "Славия", пекара, где продается выпечка, лоток с фруктами, пиццами и гамбургерами. Большинство кафе находиться на набережной, если идти в старый город.

СЕРВИС хороший, мини кухня с отличной посудой.

ЭКСКУРСИИ. Я ездила на рафтинг, два каньона, Бока-Которскую бухту, все очень понравилось. Чтобы понять почему все туристы в восторге от черногорской природы надо обязательно брать экскурсии - хотя бы каньоны и бухту, они считаются обзорными. Также я посетила Острог и Цетине, но это паломническая поездка. Мои знакомые были в Албании, Бар-Ульцинь-Ада-Бояна, Дубровнике и им не понравилось, так как поездки ни о чем. Но в Ада-Бояна шикарный пляж и есть смысл добраться самостоятельно.

ПЛЯЖИ. Мы ходили на пляж Slovenska, а так же на пляж острова святого Николая, где очень чисто и мало народа. На Mogren I и II и Jaz тоже меньше народа, а местные отдыхаят на пляжах Трстено и Плоче. Ближайший песчаный пляж находится в БЕЧИЧИ. На всех пляжах очень плохой заход в воду (сразу глубоко).

ШОППИНГ. Если идти от супермаркета "Славия" к центру города, то около заправки будет "КИНА бутик" - китайский магазин, где цены в 1,5-2 раза дешевле на те же самые вещи. В Будве вещи дорогие. Многие туристы едут на шоппинг в Бар, но на самом деле там буквально 3 магазина и местное население советовало ехать в торговые центры Подгорицы.

СУВЕНИРЫ. Если честно, то везти толком нечего. ПРШУТ напоминает наше копченое мясо, только еще хуже по вкусу. Сыр тоже вкусом не впечатлил. Вино Вранц по вкусу напоминает дешевое молдавское вино, ракия - конкретный самогон. Единствненное, что действительно стоит привезти - иконы из святых мест.

Добавлено 27.07.13 13:11 (1 806 символов в тексте)