Регистрация: 30.06.13

июле 2013
14.07.13 - 24.07.13

Отдых в отеле в июле 2013

Отдыхали вдвоем с молодым человеком в июле 2013. Приехали мы часа в два ночи, поэтому заселили нас сразу. Хоть в комментариях к заказу мы и указывали, что хотим двуспальную кровать, заселили нас в номер с двумя раздельными. Но после того, как мы с утра обратились на ресепшн, нам без проблем сменили номер на следующий же день. Мы, признаться, даже чаевых ни разу не оставляли - ни горничным, ни на ресепшене. Но, благо, от этого отношение к нам не было хуже, чем к другим постояльцам отеля.

Итак, номера были вполне приличные и уютные, кондиционер работал отлично, телевизор показывал аж два русских канала - Ru-тв и Первый, в ванной была парилка, её никак было не проветрить, пол всегда был мокрый т.к. душ лил воду во все стороны, и сама ванна текла, но мы ко всему приспособились. Мыло, шампуни, гели для душа берите с собой - мыло там малюсенькое и еле мылится, шампуня едва хватит на пару раз. Полотенце для пляжа тоже нужно брать с собой, т.к. полотенца из номера брать запрещают. Понравились удобные вешалки-сушилки на балконе. В номере сейфа не было, но он и не понадобился.

Горничные убирались каждый день, но уборка состояла примерно в следующем: они красиво заправляли кровать, выкладывая на ней то лебедей из одеял и полотенец, то какие-то банты, мыли пепельницу и убирали мусор (чего, впрочем, мы особо и не оставляли). Постельное белье там не меняли и пол не мыли, что мы заметили после того, как случайно пролили на пол балкона кока-колу, и он был липким вплоть до нашего отъезда, приходилось все оттирать самим.

Уборщицы каждое утро будили нас стуками в дверь, мол, убираться пришли, и каждое утро, увидев, что мы спим, они уходили. И только под конец мы раздобыли табличку "не беспокоить", с которой они наконец перестали ломиться к нам по утрам.

Питание очень вкусное и разнообразное, но завтраки нам не особо понравились - уж очень невкусная у них колбаса, а к позднему завтраку все самое вкусное разбирают, остается только брынза, овощи, хлопья и булочки. Супы тоже на любителя, слишком уж острые, а в остальном питание очень хорошее, все-таки в четверке оно. Полдника, заявленного в расписании, там не было, был "растянутый" фаст-фуд, который, впрочем, все равно заканчивался раньше пяти часов, так как все очень быстро разбирали. Фаст-фуд состоял из вкусных куриных наггетсов, брынзы, овощей, иногда гамбургеров и сладкой выпечки. К самому началу фаст-фуда приходили толстые тётеньки, которые от жадности накладывали себе по двадцать с лишним штук наггетсов и по парочке гамбургеров, и так довольно скоро все кончалось, поэтому в промежутке от конца обеда до начала ужина (14:00 - 19:30) частенько приходилось кушать где-то вне отеля.

Из напитков там были вкусные чаи, кофе, свежевыжатый апельсиновый сок за 1$ по утрам и отвратительнейшие растворимые напитки вроде "юпи" из автомата.

Фрукты давали часто, но без особого разнообразия, в основном, виноград, сливы, яблоки и абрикосы, также частенько были водянистые арбузы и горькие дыни.

Очень удобное расположение отелей - от тройки до четверки идти буквально 3-4 минуты, а от четверки до пляжа - и того меньше. Пляж галечный, но, вопреки многим советам, мы спокойно заходили в море без специальных тапочек, которые там стоят от 10$, не так уж это и больно, вытерпеть вполне можно)) Свободные лежаки были всегда, по крайней мере, с 11 до 6 вечера точно, правда, расположены они очень близко друг к другу, но это тоже мизерное неудобство. На пляже бара нет, но стоит кулер с водой и автомат с юпи.

В лобби-баре всегда было достаточно напитков, в четверке иногда под видом обычного наливали безалкогольное пиво. Закрывался бар в 22-30, точнее, бармен мог сделать это и не дождавшись половины, уходя из бара, он везде выключал свет, и тем, кто хотел ещё посидеть у бассейна, приходилось сидеть в темноте. Также не очень понравилось то, что бассейны довольно-таки рано закрывали - в четверке в 6 вечера, а у нас в тройке около 7 часов. За желание искупаться после 7 вечера вам грозит штраф от 50$.

Вообще в тройке было довольно-таки скучновато, никакой анимации, никакой музыки даже днём, после 11 весь отель засыпал. В четверке же примерно 2-3 раза в неделю проводились выступления - во время и после ужина была живая музыка, но места возле бассейна нужно было занимать заранее, иначе нигде не присядешь.

Вайфай есть только в четверке, относительно хороший сигнал был только возле ресепшена, так что всем приходилось сидеть на диванах возле стойки. Для сравнения - у соседнего отеля Амбассадор сигнал был сильным и распространялся очень широко, доставая и до нашей четверки, и даже до тройки.

В целом впечатление осталось положительное, так как в Турции мы были первый раз, но отель явно не для молодежи.

Добавлено 27.07.13 19:07 (4 711 символов в тексте)
Все отзывы Yohelga (1)