Регистрация: 27.06.12
июле 2013
15.07.13 - 25.07.13

Le Pasha Resort-лучший отель из 4* в Хургаде!)

По прилету покупайте визу за 15 баксов и сами можете заполнить её,не потратив 2 доллара за человека-ничего сложного там нет(Фамилия и имя по загранпаспорту,дата рождения,номер паспорта)или они заполняют анкету на вас за 2 долл и с ней и уже с вклеенной маркой визой идёте в другую очередь на выход. Там вам смотрят в паспорт и лицо, ставят штамп и в далее в зал за багажом Багаж уже кружится по ленте и ждёт хозяев. Берете вещи и к своему тур оператору (они везде с табличкой). Эти встречающие стоят друг от друга метров в 50-ти и таким образом Вы попадаете в автобус. Ждёте остальных и потом всех развозят по гостиницам. Ехали до отеля минут 15-20мин.

Деньги: доллары и египетские фунты. Доллары принимают не во всех магазинах, фунты везде. (курс 1 доллар 7 фунтов

Великолепный отель Le Pacha Resort находится в центре города и в сердце Хургады, рядом с сетью магазинов. Отель расположен в Sekkala на Sheraton road.

Номера в отеле все выходят либо на сад, либо на бассейн или на море.

корпуса 3-этажные(их 10):1-й этаж (у них 0, на ключе 4 цифры - первые 2 цифры обозначают номер корпуса, третья цифры этаж, четвертая номер комнаты, например, 1801 - 18 корпус, 0-й этаж, комната 1) - комната 30 кв. м, терраса; 2-й этаж (у них 1-й этаж, например, ключ 1811) - комната 30 кв. м, лоджия; 3-й этаж (у них 2-й этаж, например, ключ 1821) - комната 18 кв. м, балкон. Если вы стоите лицом к морю - с правой стороны нечет, с левой чет, если вам дают номер, например, 1520, идите направо, если 1625. то налево. И 2 бунгало-вот как раз и один из них нам достался(номер 1027)!)Ура!)До главного корпуса минут 5-7 идти,но это и хорошо,прогулочка!) и бассеин в 4 мин ходьбы,но нам бассейн был не важен!)Он был чист и удобен,и хлоркой не пахнет!)Море с пляжом рядом,бар тут же,где можно пообедать,как говориться ,не отходя от кассы!Ассортимент в меньшем количестве,чем в столовой! Но пицца- супер у них и ребята -молодцы(Кариму и Азизу-огромное спасибо!) Сейф в номере работает. Надо нажать внутри сейфа кнопку, затем набрать 3-5 цифры и букву А и закрыть(только следите за батарейками,чтобы не сели,там лампочка будет мигать!)Звонок на рессепшн-и новые батарейки у тебя в номере!.И я считаю,что не решают деньги в паспорте на ресепшене!В номере –всё было хорошо!)Чисто,уютно и если,что-то не в порядке,то служащие по первой просьбе летели устранять неполадки!)Все ребята понимают по- русски!

Безопасность в отеле работает на 4, браслеты проверяли всегда, наблюдали!

Мини-бар: 2 бутылки воды, пиво, газ. вода, чипсы… Все это за деньги,мы брали и запомнили производителя,и в последствии сходили в магазин и купили и доложили по себестоимости.

У ресепшн – лобби бар. Все они открываются в 10-00. В лобби баре так же есть бесплатный вай-фай, который тоже начинает работать с 10 часов. Связь всегда была хорошей,только она лучше на мягких диванах! Основной ресторан (столовая, скорее) на 2м этаже корпуса, где рецепшн. Везде автоматы с соками (порошковыми правда), кофе-машины даже на пляже, горячий шоколад.

Вечером у ресторана на гриле готовят вкуснейшие люля-кебабы и пиццу! Прямо при вас! Свежайшую и вкуснейшую!Обед с 13.00 до 15.00, ужин с 19.00 до 21.00, но даже если вы пришли в 21.00 вас не выгонят и еда будет, но не в том количестве. Набирали воду из кулера в холле в маленькие бутылочки

Собственный песчаный пляж в 50 м от отеля. пирс, от которого каждый день отправляются прогулочные яхты. А вот вход в море не очень песчаный – камни. Лучше надевать специальную обувь, Кстати, их можно купить за 4$ в магазинчике при отеле. Там хозяин Аладдин. Тапки китайские, но качество хорошее. Глубина в море каждый день меняется! Полотенца на пляже выдавали по карточкам ,можно было сдать,а потом получить полотенце сухие!

В Калигуле(дискотека при отеле) зашла пару раз,народа мало,если большой компанией зайти,то будет весело,выпивку брали в лобби и шли туда!)Советую еще побывать на дискотеках в городе - Папас-бич,я только там побыла,если есть вопросы по дискотеке,куда можно сходить,то анимация,всё про всё знает!и подскажет и поможет ))))))))))

Через дорогу чуть правее находится Макдональдс(в 5 минутах ходьбы от отеля)Мы не успели после экскурсии на ужин,сбегать и купить перекусить можно!Всё тоже самое,что и в России! Если захотели в рыбный ресторан-лучше конечно на ул.Шератоне за мечетью будет ресторан-Стар-фиш и там всё вкусно и не дорого! Можно сходить на рыбный базар,только утром(в конце порта Марины и поворот налево и идти к новой мечети и мимо не пройдёте-запах((.покупали креветок, 10 долларов за 1кг, и 1 бакс за готовку, обратно на тачке за 5 фунтов в отель и на пляж.. пиво и тд.

Рядом находится потрясающее место - порт Марина----красиво и романтично!!! Но фотографироваться лучше днем!!!! От отеля полчаса пешком(вам направо, доходите до указателя Марина , поворот направо и идете вдоль развалин, там будет кафе Ла луна, после него налево на дорогу, не пугайтесь, там идти не долго)

Правее отеля рядом с каркушей есть 2 магазина с сувенирами - египетский фараон, цены фиксированные, там и закупались.

Вода продается в маркете- Метро,налево от от отеля и на противоположную сторону,напротив отеля See Gull--в переводе на наши 15р за 1,5 литра. И чуть по дальше Абу Ашера(супермаркет с фиксированными ценами) и , над Абу Ашера, магазин фиксированной цены Клеопатра, там продаются сувениры, кожа, текстиль и т.д

Кстати если пройтись от отеля чуть-чуть направо, а потом перейти дорогу и прямо попадете на улицу Шери, где к вам не так будут приставать, и цены в магазинах на много дешевле.

Даша, Ксюша, Том и Джерри, Дмитрий Валерьевич, Мидо (диджей),Маша,Оля-супер анимация! Вечером в 20-30 – детская дискотека, в 21-00 – взрослая анимация.

Отдых прошёл на ура!)Спасибо огромное всему персоналу!)Вы самые лучшие!)

Об экскурсиях напишу позже!)

Добавлено 28.07.13 14:47 (5 795 символов в тексте)

23:37 02.08.13

Дарья, мне льстит, что один из абзацев взят из моего коммента! Надеюсь, когда вы выбирали этот отель, мои отзывы вам помогли! Спасибо! Приятно!

Все отзывы Дарья (1)