Регистрация: 23.08.11
июне 2013
01.06.13 - 30.06.13

Были в этом отеле с 22 по 29 июня 2013 г. с друзьями

Обычная европейская трешечка. Чистенько, приветливый персонал, отличные завтраки. Недалеко от отеля вокзал (метро, ж/д). Это огромный плюс для туристов. Мы, к примеру, самостоятельно в первый день съездили в Нюрнберг, а в предпоследний - в Ингольштадт на шоппинг.

Огромный минус - местонахождение в турецком квартале на ПЕРЕКРЕСТКЕ :) Нас поселили на первом этаже. А самое интересное, что нас раздражал даже не шум автомобилей, хотя, ощущение было не из приятных, а ПОСТОЯННЫЕ разговоры днем и ночью турков!

Они круглые сутки сидели в кафешке под отелем с другой стороны улицы, кушали, гоняли чаи и болтали, громко смеялись, иногда орали, повторяюсь, и днем и ночью! Еще одно наблюдение, с раннего утра турки с дорожными сумками стояли у светофора и долго кого-то или чего-то ждали. Мне приходилось за ними не специально постоянно наблюдать, до завтрака, когда красилась у окна, после - когда собирались на экскурсии. Чего они там всю неделю стояли - не знаю. Мы с мужем предположили, что они ждут работу, ну как работники на Каширском строительном рынке :)

Не знаю, какова бы была шумоизоляция, если бы нас поселили, к примеру, на 4 или 5 этажах, сомневаюсь, что лучше.

Хочу заметить, что отель мы сами не выбирали, это был экскурсионный тур с привязкой к отелю 3 звезды. Первоначально хотели 4-ку, но в турагентстве сказали, что с этим пакетом идут только трешки.

А вообще, отдых был прекрасный. Мюнхен - город красивый. Побывали в Зальцбурге, съездили в Альпы в замок Нойшваншатйн. Кушали от пуза, пили вкусное пиво, ели солененькие бублики, шопились. Купили очередной Самсонайт весом 3,6 кг (в Москве даже в стоке цена нереальная). А иногда так уставали, что казалось, и турков не слышали :) Хотя, если бы я знала турецкий, голова бы моя точно лопнула :)

Забыла написать, возврат tax free немного муторный, но если ты внимательный и хотя бы немного владеешь английским, то вернуть денежки можно достаточно быстро. Вот процедура: 1. В очередь на стойку регистрации. Все, как обычно, получаешь посадочный талон, наклейку на чемодан, но багаж не сдаешь. 2. Идешь с чеками и покупками в определенное место (не знаю, как его назвать). Таможенник принимает чеки, ставит печати на каждой бумажке. Если нужно, придется показать покупки. Далее оставляешь свои чемоданы на таможне (его отправят в нужный самолет :)) 3. Направляешься в отдел, где возвращают наличные.

Есть одна засада - таких отделов два! В первом вернут сумму по чекам из магазинов, которые принадлежат к одной банковской системе. В другом пункте (он находится этажом ниже) - сумму, относящуюся к другой системе. К сожалению, я не знаю, как правильно объяснить. На нашем примере, все, что мы купили в Мюнхенских магазинах, такс фри вернули, к примеру, в окне № 1, а все, что мы купили в деревне Инголштадт и в Мюнхенском магазине-музее BMW - в окне № 2, которое находится этажом ниже, чем окно № 1 :)

Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен.

Добавлено 29.07.13 13:25 (2 926 символов в тексте)
Все отзывы Shchedrina (3)