Регистрация: 24.05.13
июле 2013
15.07.13 - 25.07.13

4.2

Мой отзыв об отеле

Всем доброго времени суток! Много читала отзывов, прежде чем выбрать этот отель, вот пришла и моя очередь написать свой. Отдыхали вдвоем с мужем 11 дней с 15 июля 2013 года, были в Египте впервые. Очень порадовала погода. Знакомые крутили у виска: «В Египет в июле? Там же под +60!» Жарко не было ничуть, постоянно дул ветерок, жара не чувствовалась, считаю, что июль идеальный месяц для отдыха с детьми. Временами было даже прохладно выходить из моря, когда солнце уже заходило, а темнеет там рано, уже в 5-6 часов смеркается.

Итак, начну с начала. Прибыли в отель в районе 10 часов утра, заселения ждали не долго, менее часа. Сразу предложили номер с видом на свалку, что не порадовало наш глаз, доплатив 20 долларов заселились в номер с видом на бассейн на 2-м этаже. Сами номера стандартные, пошарпанные, конечно, но не плохие. К душевому поддону были готовы, не очень удобно, но как временный вариант пойдет, вода на пол тоже натекала, т.к. шторка коротковата была. Еще немного огорчила грязная тюль и грязноватые стены, которые неплохо было бы иногда подкрашивать или хотя бы отмывать. Кровать была удобная, не скрипела. Убирались каждый день, полотенца меняли тоже, воду оставляли в номере ежедневно 1,5 л.

Попав первый раз в ресторан (хотя, по сути – столовая), обалдели от разнообразия, вспомнила отзывы, где писали, что питание однообразное. Но день на третий, уже ничего не хотелось, еды действительно много, но она какая-то не вкусная, кушали без аппетита. Из предложенного понравилась яичница и блинчики на завтрак, рыба в кляре не плохая, баклажаны вкусные были, в кафе на пляже на обед можно покушать картошку фри и пиццу. Кальмары были безвкусные, оливки и маслины, которые я обожаю – тоже не вкусные, горьковатые, давали пару раз крабов, но они пустые какие-то, мяса почти нет. Из фруктов всегда были апельсины сладкие и финики свежие, на которые налегал мой муж (но часто были подпорченные), пару раз дыни и арбузы, иногда бананы. Было много булочек разных, сладостей и свежих овощей. Супы были непонятные, мешанина какая-то, салаты из отварных овощей тоже непонятные. Но голодными там точно не останетесь, всегда можно где-то перекусить. Видно, что повара, все-таки стараются.))) Расстройства кишечника не было, но мы избирательно подходили к выбору еды. В день отъезда, после того, как срезают браслеты, кушать и пить безалкогольные напитки разрешается.

Очень понравилось, что в лобби баре стоит автомат с кофе и горячим шоколадом. Так же там можно попить прохладные лимонады и соки из порошка. Столы там, кстати, действительно были часто липкие, не успевали бармены вытирать их, т.к. к бару не зарастала народная тропа. На мой взгляд нехватка персонала, не успевал бармен обслуживать и следить за чистотой столов, да еще посуду мыть нужно. Интернет в лобби баре слабенький, скорость низкая.

Территория нам очень понравилась, все рядом и очень уютная и ухоженная. Пляж не плохой, со стороны «Кинг Тут» хорошо с детьми плескаться, там мелко, правда вода часто уходила, но тогда дети играли там в песочке с морскими звездами и и другой морской живностью. Со стороны «Сфинкса» почти сразу глубоко. Рекомендую в первый же день приобрести спец.тапки, т.к. много морских ежей, несколько человек испортили себе отдых, ходили хромоножками. Рифы начинаются уже на глубине по колено, и в них живут ежи. С маской там есть на что посмотреть.

Анимация понравилась, ребята молодцы. Аниматор Мидо еще и по стеклам ходит и на саблях лежит, и вообще прикольный парень. Начинают с утра носится: зарядка, аквааэробика, волейбол, мини-диско, с детьми занимаются, вечерняя развлекательная программа, а потом всех на дискотеку отправляли.

Массаж там делать не советую. Решили с мужем взять там курс из 5 сеансов, т.к. дома все некогда. Деньги берут сразу (курс 100 долларов), первые 2-3 раза делают более менее , но меньше обещанных 50 минут, потом халтурить начинают, вообще минут 35-40 и спустя рукава. Еще возникают сомнения, по поводу чистоты полотенец, на которых они массируют и накрывают. Когда муж делал последний раз, к нему привязались: «Нравится массаж? Если нравится, давай бакшиш 5 долларов!» В общем, последний сеанс, мало того, что делали по времени мало, так еще и расслабится не дали со своим бакшишем.

Еще на пляже ходит араб с надписью на футболке «Fish doctor», предлагает процедуру с рыбками для ног. Тоже не советую, зря потратили деньги, рыбок очень мало, и эффекта никакого не было. Стоит 15 долларов, мы за 10 договорились, и то жалко, не стоит того.

Комаров не было, мухи иногда надоедали, но их было не много. Всяких там блох, клопов, тараканов и т.п. в номере и за его пределами тоже не наблюдали.

Покупки делали в основном в магазинчике через дорогу, слева от супермаркета. Там продавец не навязчивый и цены изначально нормальные, поэтому почти не торгуется. Мы там много чего купили: тапки, арафатки, масла разные, сувениры.

Советую забраться на крышу отеля, мы туда забрались перед самым отъездом домой, очень красивые виды открываются. Просто доезжаете в лифте на 6 этаж и попадаете на крышу. Там же можно заказать сауну и джакузи бесплатно. Мы не заказывали.

Экскурсии брали у своего гида, который написал нам на этом сайте, зовут Мидо, стоимость в 2,5 раза дешевле, чем у гидов при отеле. Брали 3 экскурсии: субмарину, сафари на 5 часов и морскую прогулку на Райский остров, остались довольны.

В город выбирались на такси за 10 египетских фунтов, там тоже много подарочков прикупили, но торговались безбожно, еще прогулялись там по Марина бульвар, очень красивое место.

Общее впечатление о отеле положительное, при случае приехали бы еще, но уже с детками, думаю им было бы там хорошо.

Общее впечатление о Египте: понравился климат, обалденное море, но местное население в своем большинстве напоминают дикарей и воспринимают туристов исключительно как источник денег, даже в аптеках цену называют от балды, раз в 10 больше, чем для своих. С ними ухо нужно держать востро!

Надеюсь, что не утомила своим подробным описанием, и кому-то мой отзыв поможет сделать правильный выбор.

Добавлено 29.07.13 16:33 (6 027 символов в тексте)

11:12 30.07.13

Подскажите гида по экскурсиям, как найти?

17:38 30.07.13

У него офис рядом с отелем, не переходя дорогу идете влево, там между двумя магазинами офис "egyptian trio". Но наш гид там бывал не каждый день, лучше свяжитесь с ним заранее, можно найти в "Одноклассниках" или в "Контакте" мido ikham, Египет. Он исторический гид, основные экскурсии у него в Люксор и Каир, но другие тоже организует. Ответственный парень. В поисках русской жены, кстати, если кому интересно.)))

22:38 31.07.13

Да, верно, я опечаталась.

13:14 01.08.13

Здравствуйте!!! Администрация отеля King Tut Aqua Park Beach Resort 4* благодарит Вас за такой подробный и интересный отзыв. Мы всегда благодарны нашим гостям за положительные отзывы, так как администрация прилагает свои усилия, чтобы сделать Ваш отдых приятным. Мы будем рады видеть Вас снова. Перед приездом не забудьте связаться с нами и мы внесем Вас в список наших многочисленных VIP гостей.

16:26 06.08.13

да в этом году лето не жаркое в египте(обычно действительно очень жарко),видимо зима будет холодной...

16:28 06.08.13

22:25 06.08.13

Получается, что нам повезло.))

10:08 08.08.13

Инна, так и напишите, что вы в этой компании работаете, врать то зачем. Если вы Инна, конечно, а не Махмуд какой-нибудь.))

20:01 09.08.13

автомат с кофе работает по расписанию(2часа в день) , а не весь день

21:32 09.08.13

А вы когда, Елена, там были? Когда мы были, только поздно вечером не всегда работал.

Все отзывы natalitlt (1)