Регистрация: 21.07.12
июле 2013
03.07.13 - 10.07.13

Неделька на Искье

Отдельно напишу про отель,отдельно про туроператора=)

Итак первое)) Если вы едите через Рим и НаталиТурс и из Питера , то Ваш маршрут будет таковым:

1.Самолет 3,15 до Рима у нас был Трансаэро)- прекрасно долетели и туда и обратно (обратно командир корабля была девушка, что очень удивило))) Очень хорошо кормили) в качестве бонусов были на каждом кресле плед.носки,наглазник=))

2.Трансфер до Неаполя 3!!! часа ... и еще +час ожидания в аэропорту рейса с Москвы а в нашем случае 2е человек потеряли багаж на московском рейсе в итоге прилетев в 10,30 в Рим уехали мы оттуда в 13часов.

3. Паром 1,5 часа..ну это было уже не так утомительно.Прекрасные виды Неаполь,Везувий.

4. Трансфер на острове по отелям. унас занял минут 40.

В итоге: Вылетев из СПб около 9,00 в отель мы прибыли в 20,00 по местному в 22,00 по московскому.

В дороге: нам не рассказали ничего про Италию, даже общих каких-то фраз не было,хотя туристы интересовались,особенно е,кто был впервые в Италии. Первый раз такое=) Ну да ладно, мы и сами все прочли. Сказали только "МЫ едем по трассе Рим-Неаполь тут ничего интересного нет" и раздали конвертики буклетами и мини картой)

Кому интересны экскурсии от туроператора цены в среднем 50 евро и больше. Дешевле только автобусная обзорная за 20 или 30 3 часовая вроде. к Слову билет на автобус стоит 1,90 на 1,5 часа)

Сам отель нам очень понравился)Номер нам достался на возвышенности..Депанданс? вид оттуда был чудный море-закат))

Номер большой, с хорошей кроватью, кондишн прекрасно охлаждал и был холодильник,сейф бесплатный в стене.вид на сад)Убирали хорошо и меняли полотенца за неделю пару раз точно. Горничные ненавязчивые) Нам достался чудный номер п.ч мы там наслушались о номерах непосредственно на территоррии и без телика,и без холодильнка и без кондишн))) морепродукты каждый день. у нас был завтрак-ужин. На завтрак шведский стол очень вкусный кофе (хотя я не оч люблю кофе, но мне оч. понравился), сок не разводной юппи, а оч даже вкусный,круассаны горячие, фруктовый салат, хлопья 4 видов, яйца вкрутую, нарезка ветчины,сыра, ну и стандартно булка-джем-масло. Еду на ужин надо заказывать при завтраке на каждом столике меню на русском, хоть и корявенькое=))Включает выбор из трех бюд на первое,второе, и десерт. Еда разнообразная, рыба или морепродукты каждый день. Ризотто, супы, макарошки=))) на ужин только салаты шведским столом, питье за доп. плату вода 2,50, пиво около 3, вино 14-17евро.

На территории 4 бассейна, один крытый, 1 для ног - классная штука)) Бассейны посещали когда был дождь))Просто прекрасно сидишь как в парной)))

Про тротуары.. там их действительно практически нет)) рядом с отелем. Если пройти минут 7 вверх дальше нашего номера там супер магазин MD discount вино по 4 евро, моцарелла буффало по 4- 0,5 кг, кило персиков за евро))

Остров красивый, все цветет, объездили сами почти весь остров на автобусе, очень красивый парк ботанический Ла мортелла, для взрослых вход 12евро, были в Негомбо, довольно инетерсно, но дорого 26 евро полдня после 15-00, всем термопаркам мы предпочли бухту Сорджетто с натуральными термосточниками) от отеля 5 минут езды и 15 мин пешком по крутой дорожке либо 30-35 пешком) там хорошая кафешка одна единственная в бхте внизу) вкусная паста и очень вкусный тирамису) Были в Арагонском замке вход 10евпр)

В целом при стоимости 32000 за двоих за полупансион, мы ооочень довольны)))

Если есть вопросы -пишите) Буду рада помочь) Эмоций и впечатлений масса, всего не упомнить)

Это судя по всему камера, направленная на сейф) Мы ее прикрывали)

Расписание автобусов,может кому-то надо. Не сильно,конечно, они его придерживаются.

Добавлено 29.07.13 18:05 (3 480 символов в тексте)

00:27 31.07.13

Очень полезный отзыв. Особенно про трансфер. Долго не могла понять, сколько же в итоге занимает дорога вместе с перелетом. Теперь все стало на свои месте. Спасибо!

16:44 31.07.13

Рада что что-то пригодилось=)
Про обратную дорогу,кстати, вылет у нас был тоже из Рима в 12,10, из отеля нас забрали в 3,30, паром был в 4,30 до Поцуоли,и попав в пробку в Риме на кольцевой в аэропорт мы вбежали в 11-15=)

12:45 01.08.13

Спасибо за содержательный отзыв. Если можно, посоветуйте, пожалуйста:
Стоит ли ехать в этот отель с 2-х летним ребенком?
Имеет ли смысл брать питание Al?
Можно ли взять машину в прокат?
Заранее благодарю!

01:08 02.08.13

1. Таких малышей в самом отеле не видели там, если планируете проводить время на пляже то пешком по крутой горке с поворотами идти минут 20, думаю будет тяжко. Но опять таки от отеля есть бесплатный трансфер к Садам Посейдона несколько раз в день.
Мы познакомились с девушкой, кот.отдыхала в другом отеле с маленьким ребенком, сказала что намучалась т.к. Это европа и развлекать надо себя самим, анимации нет.
2, нам было оптимально НВ .можно брать обед вместо ужина. А так не далеко не плохой ресторанчик -пиццерия Оазис, вечером живая музыка пианино.
3, прокат есть, цену не узнавали. Машины и правда многие поцарапаны и часто без одного зеркала =) есть еще скутеры. И даже велики.

17:27 06.08.13

Добавила несколько фото еды в отельном ресторане, расписание трансфера к морю, и внешний вид этих дальних номеров) Простите, фотки номера никак не хотят переворачиваться((

Все отзывы Светлана (4)