Регистрация: 29.07.13
июле 2013
20.07.13 - 26.07.13

Ездили с подругой. Все понравилось.

Жили в отеле неделю в конце июля.

Отель.

Приехали в отель к 6 утра, заселили сразу. Номер 402, с панорамными окнами с видом на море, мини-кухней и ТВ.

Телевизор ловил каналов пять, точно не помню, тк смотрели редко и всегда один и тот же французский канал.

Был и телефон, но не пользовались.

Две кровати, белье меняли за все время 3-4 раза, в последний день горничная зашла, когда мы были в номере, и мы сказали, что менять нет необходимости.

Кухней почти не пользовались - в жару не хотелось ничего особо есть. Для обедов покупали йогурты и фруткы в супермаркете в пяти минутах от отеля.

Душ и туалет довольно приличные. Раковина засорялась и, пока умываешься, набиралось много воды.

Кондиционер в отеле центральный, мы так и не поняли, по какому принципу он включался. поэтому, когда было жарко, открывали окна, ветер от пляжа проветривал комнату.

Лифт работал исправно, но мы им почти не пользовались, предпочитали подниматься по лестнице)

КСТАТИ!!! на 6 и 7 этажах - чудесные террасы!!) вид на город - восхитительный, обязательно посетите!!))

и, самое главное)) ТАМ ЕСТЬ WI-FI! на ресепшн внизу. Когда заезжали в отель, мысленно обдумывали, где можем зайти в сеть, а оказалось, что она и в отеле есть, хотя не было указано.

Еда в отеле.

В принципе, в отзывах ниже уже все сказано, но дополню.

Завтраки были с 7 утра, до скольки, не могу сказать, тк вставали пораньше, чтобы покупаться.

Вареное яйцо, индивидуальная корзинка с нарезанным багетом и круасаном, пачка джема и масла, кофе и горячее молоко (можно было попросить, и могли принести чай), сок зеленого цвета, вроде из лайма.

Чтобы не надоедали завтраки, мы брали в магазине творожный или обычный сыр, шоколад (тк от круассанов все таки начинает мутить со временем, хоть и вкусные).

Обедали, как писала ранее, йогуртами и фруктами из супермаркета.

Ужины были с 6 до 7, тк мы ехали, когда в Тунисе Рамадан. Ужины разнообразные, нам очень нравились, хоть и гарниры иногда повторялись. Сначала приносят хлеб и тарелку овощного салата. Далее - горячее и гарнир. (у нас было так 1.рыба с картофелем жареным, 2.курица с рисом, 3.что-то похожее на говяжьи сардельки с картошкой фри, 4.куриная ножка с отварным картофелем и печеными помидорами, 5.свиная отбивная с рисом, 6.рыба с картофелем фри и помидорами). На десерт арбуз и дыня.

Персонал.

Хозяин отеля дружелюбный, всегда здоровался, улыбался, всегда готов помочь решить проблему. Разговаривали на английском.

Официант за завтраком - молодой парень не очень понравился, в какой то день вообще ушел, не выдав нам половины завтрака и мы не могли его найти полчаса. Пошли на ресепшн, перед нами тут же извинились, и горничная помогла нам и вынесла все остальное. После этого, часто за завтраком именно она и выносила еду, а парнишу мы только в последний день опчть увидели.

Горничная эта, кстати, тоже очень милая женщина, тоже говорит по английски.

Официант за ужином очень забавный. Нам нравилось, как он обслуживает. Как-то он переключал каналы, там начались мультики, мы с подругой, почему-то, очень этому обрадовались, и после этого, когда мы приходили, нам всегда включали этот канал))

Пляж и советы из личного опыта.

Вода, сама по себе, чистая, но да, все таки местное население, действительно, бросают мусор прямо в воду... но, если плавать подальше от их скопления, то только иногда проплывают упаковки чего нибудь). Почти все дни были волны. Нам нравилось.

Место для загара искали ооочень долго. Если едете парой или семьей - спокойно можете устраиваться прямо перед отелем. Если же как и мы, с подругой, то будет непросто)

Пристают в Тунисе ВЕЗДЕ!!! да да, ВЕЗДЕ!!! не только, когда идешь на пляж, но и загарая, и, даже, ПЛАВАЯ В ВОДЕ... очень утомились от постоянного "Хэлло!!! Секси! Бэби! Нааайс".

Поэтому, мы нашли себе укромный уголок) Если идти налево по пляжной линии, есть кусочек пляжа от отеля мм... название как то "Le Hal'...что-то похожее. Лежаки там выдает пожилой мужчина (собственно,почему мы туда и пришли) и, по-сути, фиксированной цены нет. В первый день нам сказали - 6 динар за два лежака на весь день, но с собой было только 5. Все ок! Со следующего дня загарали за 4, в последний день вообще за 3))

На лежаках в полдень спокойно оставляли полотенца и приходили после 4, ничего не было "стырено") тк территория охраняется. Местных туда не пускают) Хотя, с целью познакомится, они и по воде доберутся... об этом ниже)

Цены.

в Тунисе все дешево. Не меняйте много. 1динар - ок. 20 рублей. 1,5литра воды - 0,350динар, или 7 рублей) йогурт за 0.3 , персик за 0,25, шоколадки по 1, по 1,5.... бывают и дороже,конечно) в общем, мы ходили через день и тратили по 10 динар на двоих, тк брали много вкусностей)

Город.

в Медине, которая тоже недалеко, мы, закупались сувенирами ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в центре с фиксированными ценами. Хотели поторговаться в Медине, но это нереально, чуть ли не за руки тащат в лавки со всех сторон, еле выбрались оттуда.

Недалеко от Медины очень вкусное развесное мороженое по 0.5 динар за шарик)

На экскурсии никакие не ездили, тк во-первых ехали за морем, во-вторых было очень жарко, боялись перегреться, тк случаи такие с нами, к сожалению, уже случались.

Напоследок.

Мне Тунис не понравился. Все впечатление испортили именно местные жители... я ничего не имею против других культур, и всегда уважительно отношусь к людям..но тут я просто ничего не могу с собой поделать. Город ужасно грязный, мусор повсюду. Пахнет очень неприятно. Гулять страшно, тк им ничего не стоит не просто крикнуть "Хай, бэби" и мешать пройти, но и подойти, взять тебя за руку и спрашивать, почему ты не хочешь с ним здороваться.

Уже к середине отдыха, когда устаешь просто игнорировать, повторялся один и тот же диалог

-Хэлло!

-Но Хэлло

-Порке?? (почему)

-(молчание)

-Ду ю хэв бойфрэнд??

и так далее...причем, потом подруга стала отвечать, что она замужем либо просто показывать кольцо, тк ответ с "бойфрендом" для них не является запретом....

Пытались и не отвечать, и говорить "но инглиш".. но действует только отплытие в другую сторону... или демонстративное "Гуд бай".

После ужина мы оставались в отеле, смотрели тв, сидели в интернете, читали, болтали... то есть, на улицу не выходили, тк это было, как нас не один человек предупреждал, "опасно". две ночи мы не спали, тк 25го у них какой то праздник, и, видимо, отмечали, много орали, много ездили... а в остальные дни по громкости было нормально.

Вот так. За время пребывания там, постоянно вспоминали свой идеальный отдых в Европе...да что там, ту же Турцию, даже там не так пристают.

Добавлено 29.07.13 19:32 (6 589 символов в тексте)

23:29 30.12.13

Av0natalie, я правильно понял из Вашего отзыва, что завтраки и ужины в отеле не по типу "шведский стол" а приносят всё порционно каждому?

Все отзывы Av0natalie (1)