Регистрация: 10.05.12
феврале 2013
01.02.13 - 28.02.13

Мне отель понравился. Даже очень. На пляжах встречали много...

Мне отель понравился. Даже очень. На пляжах встречали много русских - разговаривали каждый про свои отели, сделали вывод, что нам крупно повезло! Даже не смотря на то, что отель на третьей линии. Среди обеспеченных индусов отель популярен. Там проходили какие-то семинары, даже привозили группу молодежи (может лагерь выходного дня или ещё что-то), но все они из богатых семей - сразу видно по манерам и общению. Белокожие, не как среди рабочих индусиков))

Кстате среди индусов есть поверие, если белому человеку пожать руку - возможно у них в роду следующий ребенок родится белокожим. Индусы меня очень удивили своим гостеприимством и добротой, очень отзывчивый народ, на английском все все понимают и даже очень)) Таксисты нам все время рассказывали про разные пляжи, куда стоит съездить, куда нет. Куда лучше сходить. (можно подумать, что им это выгодно - НО они просто пытаются быть милыми, никто Вас насильно с ними не заставляет ехать, а просто они кайфуют в роли "гидов"). Кстате на третий день зазнакомились с таксистом и он нас потом только и возил - даже делал скидки)))))

Про еду. У нас был завтрак и ужин. Но думаю для молодежи лучше брать только завтрак. Питаться дешево, везде полно кафешек, можно пробовать каждый день разные места. В некоторых заведениях меню на русском языке. В отеле на завтрак обычно были хлопья, молоко, фруктики, каша, яичница, омлеты, тосты, джемы и местная острая еда) Еду готовят в зависимости от заполненности отелем индусов или европейцев. Когда приезжали делегации индусов пища была более местная, когда они уезжали - делали больше европейских блюд. Хотя мне и местная пища очень понравилась, главное не переборщить со специями! :-)

Про пляжи. До пляжа Калангут - 10 минут пешком в сторону как идти к рыночку. Но мы на Калангут ходили всего раз - это "индусский крым"... На Кандолиме - индусов меньше. Очень рекомендую шейк Антониос. Сидели там часто, готовят вкусно, порции огромные, фрэши вкусненькие. + вай-фай. На Калангуте были один раз (повторюсь), но там ждали пока нам поставят зонт от солнца, пока принесут воду, потом часа полтора ждали еду - им выгоднее были те туристы, которые пьют коктейль за коктейлем - вобщем мы туда больше не ходили... Кроме Кандолима были на Морджиме (русская деревня - владельцы шейков в основном наши соотечественники) от отеля брали такси за 700 рупий туда-обратно - нас было четверо. Можно попробовать ещё сторговаться. Хотя проще и дешевле взять скутер на прокат! Ещё советую Вагатор. Там в скале голова Будды. По стоимости около 600 рупий туда-обратно. Самый классный пляж - Ашвем!!! Мы в него влюбились! Народу практически никого - все для тебя))))) Песочек серо-белый, лежаки классные, от солнца отличные тенты. Вдоль пляжа иногда проезжали местные на велосипедах - предлагают всякие сувениры. ТОРГУЙТЕСЬ!!! ровно в три-четыре раза завышают цены - но что делать, ребята так пытаются заработать на жизнь. Если прогуляться вдоль пляжа - слева сосны, справа идти-идти пальмы и зелено, волны доходят прямо до пальм и можно делать фотки в стиле "баунти":-)

Чуть не забыла, рядом с отелем рынок. Выходите из отеля - направо, идете по тротуару, дорога уходит чуть правее и напротив увидите обменник Вестерн Юнион (мы кстате там всегда меняли деньги - в АЭРОПОРТУ ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ МЕНЯТЬ - курс не выгодный!), можно перейти дорогу сразу и от Вестерн Юниона (если стоять к нему спиной) идете левее по главное улице (там рядом поворот в глубь домов - туда не надо) мимо ларьков, еще левее - считайте идете все время по главной улице никуда не переходя дорогу. увидите где много байков припарковано, ещё чуть вперед и там будет поворот налево вглубь ларьков - "вуаля" это и есть рынок - дешевые фрукты!! мы каждый день ими объедались. Кстате, предупреждаю на таможне не пустят в пакетах и в ручной кладе - прячьте кокосы и манго в чемоданы, обворачивая газетами. При нас у народа выгрузили очень много фруктов - обидно :(

Если будут у кого-то вопросы - с радостью отвечу.

Небольшой совет - когда едешь отдыхать с позитовом и отдых пройдет на УРА!!!

Ашвем

Вагатор

Вагатор

Добавлено 29.07.13 22:38 (4 065 символов в тексте)

23:10 02.08.13

МАНГО И ИНДИЙЦЕВ НЕ ВКУСНЫЙ,У ТАЙЦЕВ ЛУЧШЕ

14:25 03.10.13

Сколько примерно стоит поесть в кафе?

17:37 16.10.13

Дарья, скажите, какой тип номера у вас был?

19:12 17.10.13

Про манго у тайцев не могу утверждать, т.к. ещё не была там, но в Индии ооочень вкусный)

Поесть в кафе у нас на двоих выходило ну около 20-25 $, не помню сколько в рупиях. Наверное, даже дешевле. На самом деле цены очень низкие везде, при этом порции огромнейшие :)

Тип номера. Честно говоря когда мы там были не было такой классификации как написано сейчас. Мы брали стандартный номер на двоих. Корпус был правый если стоять спиной к дороге и лицом к отелю.

21:56 03.12.13

А у нас все отравились индийскими фруктами, очень жестоко, поэтому я бы вообще не советовала их покупать. Хурмой - она была размером с грейпфрут. Или мыть хозяйственным мылом их нужно, прочитала в инете, что неторые промывают марганцовкой - но это слишком, по-моему.
А по поводу белых индийцев - это гоанцы скорее всего, метисы индийцев и португальцев. Они очень обижаются, если их назвать индусами. Хот среди них и совсем черные есть тоже.