АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.05.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 4
Читательский охват: 5300
Фото: 39
Отдыхала С семьей в
феврале 2013
01.02.13 - 28.02.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мне отель понравился. Даже очень. На пляжах встречали много...

Мне отель понравился. Даже очень. На пляжах встречали много русских - разговаривали каждый про свои отели, сделали вывод, что нам крупно повезло! Даже не смотря на то, что отель на третьей линии. Среди обеспеченных индусов отель популярен. Там проходили какие-то семинары, даже привозили группу молодежи (может лагерь выходного дня или ещё что-то), но все они из богатых семей - сразу видно по манерам и общению. Белокожие, не как среди рабочих индусиков))

Кстате среди индусов есть поверие, если белому человеку пожать руку - возможно у них в роду следующий ребенок родится белокожим. Индусы меня очень удивили своим гостеприимством и добротой, очень отзывчивый народ, на английском все все понимают и даже очень)) Таксисты нам все время рассказывали про разные пляжи, куда стоит съездить, куда нет. Куда лучше сходить. (можно подумать, что им это выгодно - НО они просто пытаются быть милыми, никто Вас насильно с ними не заставляет ехать, а просто они кайфуют в роли "гидов"). Кстате на третий день зазнакомились с таксистом и он нас потом только и возил - даже делал скидки)))))

Про еду. У нас был завтрак и ужин. Но думаю для молодежи лучше брать только завтрак. Питаться дешево, везде полно кафешек, можно пробовать каждый день разные места. В некоторых заведениях меню на русском языке. В отеле на завтрак обычно были хлопья, молоко, фруктики, каша, яичница, омлеты, тосты, джемы и местная острая еда) Еду готовят в зависимости от заполненности отелем индусов или европейцев. Когда приезжали делегации индусов пища была более местная, когда они уезжали - делали больше европейских блюд. Хотя мне и местная пища очень понравилась, главное не переборщить со специями! :-)

Про пляжи. До пляжа Калангут - 10 минут пешком в сторону как идти к рыночку. Но мы на Калангут ходили всего раз - это "индусский крым"... На Кандолиме - индусов меньше. Очень рекомендую шейк Антониос. Сидели там часто, готовят вкусно, порции огромные, фрэши вкусненькие. + вай-фай. На Калангуте были один раз (повторюсь), но там ждали пока нам поставят зонт от солнца, пока принесут воду, потом часа полтора ждали еду - им выгоднее были те туристы, которые пьют коктейль за коктейлем - вобщем мы туда больше не ходили... Кроме Кандолима были на Морджиме (русская деревня - владельцы шейков в основном наши соотечественники) от отеля брали такси за 700 рупий туда-обратно - нас было четверо. Можно попробовать ещё сторговаться. Хотя проще и дешевле взять скутер на прокат! Ещё советую Вагатор. Там в скале голова Будды. По стоимости около 600 рупий туда-обратно. Самый классный пляж - Ашвем!!! Мы в него влюбились! Народу практически никого - все для тебя))))) Песочек серо-белый, лежаки классные, от солнца отличные тенты. Вдоль пляжа иногда проезжали местные на велосипедах - предлагают всякие сувениры. ТОРГУЙТЕСЬ!!! ровно в три-четыре раза завышают цены - но что делать, ребята так пытаются заработать на жизнь. Если прогуляться вдоль пляжа - слева сосны, справа идти-идти пальмы и зелено, волны доходят прямо до пальм и можно делать фотки в стиле "баунти":-)

Чуть не забыла, рядом с отелем рынок. Выходите из отеля - направо, идете по тротуару, дорога уходит чуть правее и напротив увидите обменник Вестерн Юнион (мы кстате там всегда меняли деньги - в АЭРОПОРТУ ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ МЕНЯТЬ - курс не выгодный!), можно перейти дорогу сразу и от Вестерн Юниона (если стоять к нему спиной) идете левее по главное улице (там рядом поворот в глубь домов - туда не надо) мимо ларьков, еще левее - считайте идете все время по главной улице никуда не переходя дорогу. увидите где много байков припарковано, ещё чуть вперед и там будет поворот налево вглубь ларьков - "вуаля" это и есть рынок - дешевые фрукты!! мы каждый день ими объедались. Кстате, предупреждаю на таможне не пустят в пакетах и в ручной кладе - прячьте кокосы и манго в чемоданы, обворачивая газетами. При нас у народа выгрузили очень много фруктов - обидно :(

Если будут у кого-то вопросы - с радостью отвечу.

Небольшой совет - когда едешь отдыхать с позитовом и отдых пройдет на УРА!!!

Фото туриста отеля

Пляж

Ашвем

Фото туриста отеля

Пляж

Вагатор

Фото туриста отеля

Пляж

Вагатор

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 29.07.13 22:38 (4 065 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:10 02.08.13

МАНГО И ИНДИЙЦЕВ НЕ ВКУСНЫЙ,У ТАЙЦЕВ ЛУЧШЕ

14:25 03.10.13

Сколько примерно стоит поесть в кафе?

17:37 16.10.13

Дарья, скажите, какой тип номера у вас был?

19:12 17.10.13

Про манго у тайцев не могу утверждать, т.к. ещё не была там, но в Индии ооочень вкусный)

Поесть в кафе у нас на двоих выходило ну около 20-25 $, не помню сколько в рупиях. Наверное, даже дешевле. На самом деле цены очень низкие везде, при этом порции огромнейшие :)

Тип номера. Честно говоря когда мы там были не было такой классификации как написано сейчас. Мы брали стандартный номер на двоих. Корпус был правый если стоять спиной к дороге и лицом к отелю.

21:56 03.12.13

А у нас все отравились индийскими фруктами, очень жестоко, поэтому я бы вообще не советовала их покупать. Хурмой - она была размером с грейпфрут. Или мыть хозяйственным мылом их нужно, прочитала в инете, что неторые промывают марганцовкой - но это слишком, по-моему.
А по поводу белых индийцев - это гоанцы скорее всего, метисы индийцев и португальцев. Они очень обижаются, если их назвать индусами. Хот среди них и совсем черные есть тоже.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация