Отзыв об отеле Fiesta M & Marylin Beach (отель был переименован 01.04.23)
Отдыхал С коллегами по работе в
июле 2013
19.07.13 - 29.07.13

Добрый день. Вчера вернулись с отдыха. Были в отеле Фиеста...

Добрый день. Вчера вернулись с отдыха. Были в отеле Фиеста Бич. Что сказать.... это отель для отдыха семьей с детьми, для молодежи развлечений нет никаких и до центра города, где все тусовки расстояние приличное. Расположение отеля просто супер, через дорогу пляж. Загорать можно у бассейна на лежаках, чтобы не платить на пляже. Правда на всех лежаков не хватало, но занимали их не в 5 утра, мы, например, спускались завтракать часиков в 8-30, и всегда был выбор мест, занимали лежаки и спокойно отправлялись кушать...

По поводу еды, она однообразная и скажем так, с душком, редкие блюда были свежие, колбаса всегда попахивала, в котлеты и все что сделано из фарша всегда добавляли приправу, которая перебивает запах пропавшего мяса, из фруктов были только на завтрак мандарины, на обед и ужин сливы(не вкусные) и арбузы, иногда выносили дыню, но ее быстро разбирали и на ее месте появлялся арбуз, пару раз были персики. Чай и кофе можно попить только утром, даже по системе все включено.

По поводу номера - простенький, никаких излишеств, кондиционер, фен, телевизор маленький, комнату хорошенько убирали только когда нас не было в номере, а так только бумажку туалетную давали и мусор выносили. Постель меняли через день, пототенца-когда бросишь на пол хотя бы одно, мы бросали маленькие. Вид из номеров - либо на море и пляж, либо на соседние отели - что тоже отлично.

ХОЧУ СКАЗАТЬ отдельно, на всякий случай, в первый раз открыв шкаф, одна дверка тутже отвалилась, шкаф купе, на одной дверке колесико сломалось, или уже было сломано, и нам это все подсунули, сначала мы хотели сказать на ресепшене о случившемся, но потом увидив прайс за порчу мебели, решили не делать этого, т.к. вполне могли взять с нас деньги за этот шкаф, хотя это была совершенная случайность, и так сломаться могла у любого, так что пусть вам по приеду все открывают/закрывают начала представители отеля.

По поводу персонала - в баре хамоватый болгарин, явно не любивший всех русско-говорящих туристов, уж не знаю чем мы ему насолили)))) в ресторане главная болгарка тоже не отличалась вежливостью.

Вай фай только внизу в холле бесплатный.

Ближайший магазин Зора. Это типа нашей Пятерочки, там можно купить продукты, вино, и косметику, всякие крема там дешевле чем на набережной на 10-15%. а еще дешевле все в магазине Младость.но туда топать от фиесты где то час в одну сторону. но там дешевле некоторые крема раза в 2.

По поводу экскурсий - съездить советую в Несерб, хотя многие пишут что можно и самому что гораздо дешевле, но в чем преимущество экскурсии - вы не просто будете бессмысленно шляться по городу и глазеть вокруг, а экскурсовод Наталья вам расскажет историю Несебра, историю каждой церкви, очень интересно. Еще вы зайдете в гости к местным виноделам на дегустацию вина, вкуснейшее вино, ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ купить, да я думаю там не придется никого уговаривать, потрясающее вино по 20лев, полусладкое белое Месембрия. Его в розницу не продают, хозяева производят это вино только для французских ресторанов.

В Созополь экскурсия по типу похожая, так что если кому не понравится в Несебре, то в Созополе делать нечего. Не мучайте себя. И к тому же она на весь день в 8-00 выезд и возвращение только к 19-00. С заездом в Бургас на шоппинг на 1-1,5 часа. Хотя чесно я для себя особо ничего не присотрела в Бургасе. Единственно сумки...фирмы Лоретта, кожанные, и как мы кажется относительно московских цен не дорогие. В Бургасе дешевле, чем в Несебре и уж тем более в Солнечно береге.

Вот кажется все. Если закрыть глаза на все мелочи, то в общем отдых был отличнейший.

Добавлено 30.07.13 16:16 (3 565 символов в тексте)