Регистрация: 30.09.12
июне 2013
22.06.13 - 07.07.13

Самуи... Год с прошлой поездки он манил нас к себе манговыми...

Самуи... Год с прошлой поездки он манил нас к себе манговыми шейками, ядреным Том Ямом, нереально теплым Южно-Китайским морем и реальным морем тайских улыбок. Не было ни сил, ни малейшего желания сопротивляться этому "зову джунглей". В итоге перелопатив инфу в интернете, выбрали Жасмин и прибрели тур на две недели (на этот раз без посещения Бангкока).

Посчастливилось лететь Тайскими авиалиниями: все четко, комфортно, вкусно, красиво, удобно-для ЛЮДЕЙ. Летайте авиакомпаниями, которые уважают своих клиентов! У тайцев стоимость перелета ниже, чем у Трансаэро и Аэрофлота, а сервис на десять баллов из десяти.

Туроператор Русский экспресс удивил тем, что в Бангкоке нас никто не встречал. Благо мы из разряда бывалых и худо-бедно сориентировались. А новичкам пришлось бы понервничать. В Домодедово сразу на регистрации оформили транзит (в этом случае багаж вы получаете уже на Самуи, а на внутренний перелет Бангкок-Самуи уже в Москве получаете посадочные талоны). Очень удобно, особенно если учесть, что времени на пересадку у нас было не более 2 часов. Одно но: бутылки из дьютика надо употребить до посадки на рейс Бангкок-Самуи, иначе их конфискуют в Бангкоке. Или не покупать вовсе, ведь тайцы и так наливают при перелете.

И вот мы снова на Самуи!!! В аэропорту нас встретила англоговорящая представитель Русского экспресса, сопроводила до отеля (трансфер на микроавтобусе занял минут 15-20). В отеле нас встретили соком и холодными полотенцами, оформили за 5 минут документы и предложили номер категорией выше с видом на море без каких-либо доплат. Заселили нас рано, еще не было 12 дня. Ради интереса мы все-же посмотрели номер на 1 этаже с видом на сад, который бронировали. Показался очень темным и лежаки на террасе были не те эргономичные, что на фото, а обычные.

Номер с видом на море-отличный, просторный, светлый. Потрясающий огромный санузел со стеклянными стенами: глубокая ванна, душевая с тропическим душем, большие флаконы с шампунем-гелем-лосьоном-кондиционером и даже скраб для тела. В номере есть все, что нужно отдыхающим! Уборка ежедневная на 5+. Полотенца банные и пляжные каждый день свежие, постельное белье меняют по требованию.

Территория отеля - тропические миниджунгли, пруд с рыбками, все очень красиво и чисто. Бассейн небольшой, чистый, без хлорки, с детским отделением. Завтраки хорошие, есть выбор фруктов. 4 за питание поставила за ужины: было невкусно и цены очень завышены. Поэтому для ужинов мы выбрали кафе Brown Shugar в 5 минутах от Жасмина (недорого и очень вкусно). А вот за сервис в Жасмине поставила бы 10 баллов - обслуживающий персонал достоин наивысшей похвалы. Такой ауры гостеприимства мы нигде больше не встречали. Огромное им спасибо за их труд!

Пляж чистый, песок крупный (не мука, как на Чавенге), вход хороший, дно без камней, глубина почти сразу, вода чистая, сноркали: рыб не видели, медуз тоже, хотя висело объявление, что они могут здесь быть. Часто высокая волна - с малышней лучше на Чавенге, там мелководье.

Обзорная экскурсия от туроператора выглядела так: 10 минут на осмотр храма Биг Будды и полтора часа на ювелирный магазин, 15 минут на храм Плай Лаем и полтора часа на латексной фабрике, 15 минут на самую высокую пагоду и полтора часа на русский магазин тайской медицины с заоблачными ценами. Никакой познавательной информации о посещаемых достопримечательностях, только шопинг по российским ценам. Благо эта так называемая экскурсия была бесплатна (входила в стоимость тура). Цены на другие экскурсии от Русского экспресса порядком дороже, чем в местных турагентствах.

Единственный минус был в нашем отдыхе: прекрасный отель Жасмин оккупировали "руссо туристо". Хотелось релакса под пение тропических птиц, а приходилось слушать страдания Стаса Михайлова, которого каждый вечер врубали 3 дородные русские девахи. Такое ощущение, что ты не уезжал из России. Если хотите отдохнуть от соотечественников, Вам в другой отель.

Добавлено 30.07.13 17:02 (3 960 символов в тексте)

23:46 03.08.13

Спасибо за отзыв! Подскажите пожалуйста, в какое время у Вас был вылет на Самуи из Бангкока? И в чем была основная сложность передвижения в Суварнабхуми? Быстро ли нашли стойки регистрации Bangkok Airways? И нормально ли добрался Ваш багаж транзитом, не было накладок? Спасибо!

Все отзывы lisa1973 (3)