АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.04.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 2887
Фото: 9
Отдыхал В одиночку в
июле 2013
20.07.13 - 27.07.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Ездил в Дубаи на одну неделю с 20.07.13 по 27.07.13. Отель выбирал по отзывам на данном сайте, о чем не пожалел. Приехали из аэропорта около десяти вечера. Заселили моментально. Ни паспорт, ни доллары в залог не взяли.

НОМЕР: номер реально на 5*. Новая мебель, ЖК телевизор (2 русских канала), глад.доска и утюг в шкафу, в ванной весь комплект мыльно-рыльных принадлежностей плюс зубная щетка и паста. Убираются каждый день, делают это очень качественно. Оставлял пару дирхамов уборщику - не взял. Единственный минус - окно открывается где-то на 10 см. Если кондиционер постоянно включен, становится реально холодно. Если его выключить, появляется запах сырости. А проветрить не получится, т.к. как уже писал выше, окно почти не открывается. Каждый день в номер выкладывали 2 бутылки воды, 4 пакетика кофе, 4 пакетика чая, сухое молоко и сахар.

ПИТАНИЕ В ОТЕЛЕ: брал только завтраки. Завтрак 6-30 до 10-30. Ходить лучше пораньше, чтобы был выбор еды и место за столом. С 9-30 реально зал битком. Контингент жильцов: много китайцев, индийцев, есть европейцы. Наших мало. В отеле все говорят только на английском, так что учите язык. Так, по еде: делают омлет с наполнителями, какие покажете пальцем: сыр, лук, трава какая-то; есть мюсли, чай-кофе, три вида соков (апельс., яблочн., вроде бы ананас.). Соки сначала были свежевыжатые, под конец стали бодяжить водой. Дальше: сосиски (курин., говяж.), тосты, йогурты, выпечка. Фрукты: невкусные арбуз и дыня. В принципе, червяка заморить пойдет. Мух, про которых писали в других отзывах, не видел.

ВАЛЮТА: Менял по прилету в аэропорту по курсу 3,61. В отеле курс 3,5. Самый выгодный был в ДубаиМолл - 3,65.

ПИТАНИЕ ВНЕ ОТЕЛЯ: вот это полный абзац. Попали в Рамадан. До 19-00 все закрыто, ни поесть, ни попить. Возле станции метро Буржуман (метров 200-300 от отеля) есть ресторан Рави. Ресторан - это сильно сказано, так забегаловка. Порция ассорти гриль - 40 дирхам (туда входит 5-6 куриных крыльев, пару кусков куриного шашлыка, 2 колбаски непонятно из чего, большая куриная ляха), туда же дают тарелку огурцов с морковкой и соус. Порция огромная, я не осилил. Если туда пойдете, просите официанта "No spice" , иначе во рту будет пожар. Все очень острое. Ездили на станцию JLT (jumeirah lake towers), там есть узбекский ресторан Узбегим. Там можно вкусно и недорого поесть. Персонал русскоговорящий. К примеру, тарелка супа (шурпа) - 15 дирхам, плов (большая порция) - 30 дирхам. Очень вкусные бараньи ребрышки.

ПЛЯЖ: ездил пару раз на бесплатный пляж open beach. Вход бесплатный, лежак - 15 дирхам, зонт - 10 дирхам. От отеля на такси где-то 17-20 дирхам. Пологий вход в воду. Рыб нет. Брал маску - смотреть не на что. Плывешь и видишь только песок. Пару ракушек на дне и все. Медузы жалят за ноги. Ехать лучше пораньше, пока море относительно прохладное и народу поменьше, часам к 10-11 начинается ажиотаж. Несколько раз плавал в бассейне на крыше отеля, вода кипяток, очень сильно нагревается на солнце. Можно понырять, глубина с левой стороны около 2 м. Правда висит знак, что нырять нельзя. Я нырял, никто ни слова не сказал.

ПОГОДА: реальная жесть, днем за 40, вечером около 35. Выходишь из отеля, метро или такси на улицу, и попадаешь в сауну. Очень жарко и душно. Передвигаешься перебежками от одного здания с кондиционером до другого. Для комфортного отдыха выбирайте другие месяцы (не июль и август).

СПИРТНОЕ: пить нельзя нигде, особенно в рамадан. Единственная отдушина - бар на первом этаже отеля (работает только вечером). Цены ахтунг. Кружка пива 35 дирхам.

ЭКСКУРСИИ: Здесь как всегда Пегас кинул. Взял пустынное сафари за 70 долларов. Реальная цена 40. Брал комбо-тур (аквапарк и феррари-парк в Абу-Даби) за 150 долларов. Реальная цена 120. Об этих ценах узнал позже от русского парня, который предлагает экскурсии на пляже, можете брать экскурсии у него. С феррари парк получилась лажа (2 основных аттракциона не работали, т.к. рамадан. Это g-force и формула росса) - короче выкинутые деньги. Аквапарк- супер, езжайте, не пожалеете. Горки там экстримальные.

ШОПИНГ: Дубай Молл и Эмирэйтс Молл - все конечно модно и красиво, но цены!!! Не цены, а ЦЕНЫ :-) Да, из-за рамадана все фудкорты там были закрыты. Ездил на рынок на станции Al Ras. Все дешево, но чувство, что попал в какое-то гетто, срач неимоверный. Но зато дешево и сердито. Товар так себе. Ездил на рынок подделок на станции Karama. Поддельные часы известных брендов 150-500 долларов. Не взял, так как не впечатлило.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ: Поднимался на Бурж Халифа на смотровую площадку. Билет 125 дирхам. Говорят, надо брать заранее за несколько дней. Типа, если брать прям сейчас и без брони, то будет 400 дирхам. Мы просто пришли и показали пальцем на время, и поехали наверх за 125. Ну и поющие фонтаны - это что-то. Приезжал еще один раз в другой день, чтобы посмотреть на это чудо. Хотел еще попасть на пальму, но что-то не срослось.

В общем, отличный отель за умеренную цену. Расположен в хорошем районе, близко от метро. Отличный сервис. Рекомендую.

PS: не верьте бумажке, которую дают при заселении. Там написано, что можно воспользоваться бесплатным массажем. Я туда попробовал сходить - цена 200 дирхам.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 30.07.13 19:29 (5 162 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:41 22.08.13

Добрый день! Спасибо за ваш подробный отзыв. Подскажите, пожалуйста, какая сумма депозита при заезде? У пегаса, где мы собираемся взять путевку в этот отель написано 200 дирхам за ночь/55 $ за ночь. Заранее спасибо!

16:34 22.08.13

Добрый день. Депозита нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Rin78 (2)