Регистрация: 07.03.12
июле 2013
20.07.13 - 27.07.13

В июле тоже можно отдыхать!

Начну с того, что прилетели мы из Ектеринбурга без задержки! Лету 5ч. Прилетев, перевели часы на 2 ч назад. В а/п паспортный контроль прошли за 30м и получили чемоданы почти сразу, но 2 туриста долго не выходили из зоны паспортного контроля, поэтому из а/п мы выехали только через 1,5ч!!! Приехали в отель в 22-17 ч , думали, что ужин пропал, но оказалось, что ужины здесь до 23-00. Мы заселились в Хилтон Резиденс 4*, но поужинали в Хилтон Резорте 5*(шведский стол). В своем отеле можно было поужинать по меню. На рецепшн нас встретила русская девушка Александра. У нас был забронирован номер студио с видом на море. Я попросила вид на Атлантис+ балкон. Нам дали 11 эт. И как потом выяснилось в Х. Резотре 11 этажей и вид на Атлантис можно было увидеть начиная с 11 эт. в Резиденсе…При заезде в шкафу стояли синие шлепанцы (одноразовые). 2 бут. воды 0,5л. на столе. В ванной шампунь, кондиционер, крем для тела, пилка для ногтей, шапочка для душа, ватные диски, салфетки, халаты. В шкафу утюг с гладильной доской, фен в мешочке. Так же при заселении в отель необходимо оплатить 2450 Дирхам за неделю, это 670 долл США. У нас была карта VISA и мы заблокировали эту сумму в дирхамах. Для блокировки суммы нужна кредитовая карта, а не дебитовая. Учтите это при заселении! В номере цифровое телевидение, русские каналы 68 и 70. На рецепшн и на этаже LP есть VI-FI бесплатно. И стоят 4 компьютера(LP), можно на них работать + принтер. И еще информация к размышлению: когда мы зашли в номер, то температура была 14,5 градуса цельсия. Мы открыли балкон, стало 17,5 и легли спать. За ночь мы вдвоем надышали 4 гр., стало 21,5. За день нагрелось до 22 гр. Только на 3й день заработал кондиционер, т.к. он был настроен на 25 гр. Все это время в № было прохладно. Я это пишу к тому, что здесь при строительстве учитывается климат!!! А дома мы в кирпичном доме каждый вечер от жары изнываем! И Х. Резиденс построен относительно частей света, и солнце заглядывает к нам в окна только к вечеру с 16-00. Теперь относительно курса долл к дирхаму: в аэропорту курс был 3,61. В банке неподалеку от отеля 3,65. А когда мы приехали на Дейру, то там в обменниках курс 3,67. Со 2-го дня мы уже путешествовали на метро самостоятельно, по карте выданной на рецепшен. У нас ост №37, мы доехали до 25, вышли, сфотографировались на фоне Бурдж Халифа, потом зашли обратно в метро, там на 2-м этаже есть переход в Дубай Молл. Все желающие могут туда пешком дойдти. А мы снова сели в метро и поехали дальше…карты, а 14 дрх идет на оплату проезда. На утро как мы приехали я вышла на балкон и в нос ударил медовый запах цветов! Идя на пляж я увидела цветущие деревья, несколько видов цветов, все это издавало такие аромты! Теперь про питание, некоторые пишут однообразное, но если выбирать каждый день из 50 блюд, то наверное можно выбрать??? Каждый день апельсиновый сок, семга, овощи на гриле, омлет, яичница, яйца в смятку, фрукты, овощи, для ребенка овсяная каша(не сладкая), оладушки с вареньем, медом. Отдельный столик с блюдами из свинины, сосиски там вкусные, сама пробовала. Выпечка тоже отменная, я кексики брала. Официанты, особенно один индийский мальчик, хорошо говорят по русски! Сейчас в отеле русских не много, процентов 15-20%. Наверное наши туристы думают, что мы тут с жары изнываем, так это не так! С утра не жарко, мы купаемся с 7 до 9-00, потом идем на завтрак, до 10-00, потом мы заняты своими делами: катались на метро, ездили с группой в Абу-Даби (80 долл с обедом), на след. День уехали после завтрака на Дейру(на метро до самого Насар сквера), там искали подходящие товары часа 3, и дорога занимает час туда и час обратно, вот и посчитайте?... С утра покупки делать удобнее, т.к. нет покупателей, продавцы сговорчивее, делают скидки. И в метро народу мало, сидели в вагоне почти одни в первую дорогу. В 17-00 мы уже опять на море, и не жарко, и солнце не так пекёт. До 19-00 можно смело быть у моря, т.к. закат с 19-20 начинается. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я НАХОЖУСЬ В ОТЕЛЕ, ПОЭТОМУ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ!

Фото турагента отеля

Добавлено 30.07.13 20:44 (3 997 символов в тексте)

11:58 11.09.13

День добрый. Скажите пожалуйста, там есть где покурить кальян?

Все отзывы EVITA-ZLATOVLASKA Z (4)