июне 2013
15.06.13 - 29.06.13

Очень хороший отель

Отдыхали в этом отеле вдвоем с мужем в июне 2013г.

Отель Santa Lucia находится в поселке Минори. Все Амальфитанское побережье, включая Минори, очень красивое и вызывает бурю положительных эмоций. Это не описать, на это надо смотреть. Один неприятный момент - кого легко укачивает, захватите собой лекарства, т.к. серпантин дает о себе знать). Экскурии от туроператора советуем не брать, слишком дорого. Везде можно поездить самим.

Об отеле:

Santa Lucia - небольшой, очень уютный и тихий отель.

Обслуживающий персонал дружелюбный, всегда готов помочь, по-русски не говорят, приходилось включать скудные знания английского.

Территории у отеля практически нет, но вокруг все ухожено, в зелени и цветах. Интерьер красивый, все новое и чистое. У нас был номер с балконом. Балкон выходит на дорогу, достаточно просторный, было приятно вечером посидеть и выпить бокал вина. Сам номер нам очень понравился, аккуратный, с ремонтом, все работало без нареканий. Единственный минус - маленькая душевая, но нас это не напрягало. Убирали каждый день. Для замены полотенец нужно было просто бросить их на пол душевой кабины.

Питание нас тоже вполне устраивало. Всегда были сыты и довольны, все очень вкусно. Завтрак классический для всей Италии, кофе из кофемашины, булочки, круассаны, бутерброды с сыром и колбасой. Меню на ужин выбирали из списка блюд во время завтрака, каждый день оно менялось. На мой взгляд было слишком много маринованного, но это касается только моих вкусов). Обслуживание в ресторане выше всяких похвал. Метрдотель так носился с русскими, пытаясь разъяснить чуть ли не на пальцах состав блюд!

До моря 3 мин ходьбы. Пляжная линия небольшая,черный песочек,хороший вход в море. На платном пляже от отеля все чистенько, каждый день убирались, вход стоил 5 евро с человека на весь день и включал в себя зонтик и два лежака. Были и бесплатные пляжи, но их убирают не так часто, поэтому немного мусора все же было. Мы вполне спокойно отдыхали и там и там. А вот с морем везло не всегда, не в смысле погоды, а в смысле чистоты. Периодически к берегу прибивало мелкий мусор, в основном листочки и веточки, но изредка встречались и "плоды цивилизации". И чтобы нормально поплавать, приходилось искать место где почище.

В целом отдых нам очень понравился! С удовольствием вернулись бы туда снова!

Побережье Минори

Вид с балкона

Добавлено 30.07.13 21:44 (2 314 символов в тексте)