Регистрация: 21.07.13
июне 2013
08.06.13 - 15.06.13

4.2

Вполне достойный отель и чудесный отдых с экскурсиями!

Давно мечтали съездить в Италию, и вот сразу после майских праздников выдалась такая возможность. Детей оставили на бабушек, а сами в путь)) Хотели остановиться именно в городе и оттуда ездить на экскурсии. Самое популярное направление – Римини с экскурсиями, нам показалось слишком избитым, поэтому стали думать, что же такое оригинальное можно найти. Оказалось, есть в Италии такой регион как Марке, откуда можно точно так же ездить в основные города, но при этом посетить не менее интересные местные.

Такой тур мы нашли у ICS Travel, с ними мы уже летали на Кубу – все было ок. Здесь тоже не подвели, все вовремя, без задержек. Авиакомпания была Ямал, летели до Анконы. Не смотря на то, что авиакомпания не сильно известна, обслуживание на борту очень порадовало!

Итак про отель. Он достаточно простой, без излишеств, в симпатичном голубом цвете. Напротив сразу пляж, но сезон еще не был открыт, поэтому довольствовались полотенцами и даже устроили вечерний мини-пикник с видом на море (оделись потеплее, потому что ветра). Номера также простенькие, но есть все необходимое. Брали только завтраки, они нормальные – классические, поэтому про ужины ничего не скажу. Ужинали в местных кафешках, места нужно выбирать, хотя в большинстве кормят вкусно))

Касательно экскурсий. Сам Пезаро понравился, милый город, приятно побродить. Но из местных городков больше всех поразил Урбино – удивительно красивый город, даже несмотря на непогоду! Кстати именно там родился Рафаэль! Мы даже посетили его дом! В целом же ощущение, как будто попадаешь в другую эпоху, особенно если учесть что в это время туристов на улицах крайне мало))

Из основных городов посетили Рим и Венецию. Ехать, конечно, не близко, но это того конечно стоит! Пока едешь поражаешься красоте региона, все такое зеленое, кругом полно маленьких средневековых городков – просто открытка! Рим замечательный город, такой статный – город-мужчина, если можно так сказать)) А вот Венеция не зря женского рода – прекрасна и утонченна, даже не смотря на местами некоторую потрепанность (все таки постоянное присутствие воды дает о себе знать).

Резимируя, могу сказать, что Италию посетить должен каждый, как и в частности этот чудесный регион)

Добавлено 30.07.13 22:11 (2 210 символов в тексте)

13:45 26.06.14

Очень живописно, потрясающие фотографии, спасибо:)

Все отзывы MariyaIvanna (3)