АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.05.12
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 5
Комментариев: 101
Читательский охват: 10507
Фото: 0
Отдыхала Парой в
июле 2013
23.07.13 - 30.07.13
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ)

Только с самолета, свежими впечатлениями решила поделиться! В ОАЭ первый раз, ездили с МЧ, на 7 ночей, отель выбирали по принципу близость к морю и центру! Сразу оговорюсь, попали мы на их национальный праздник РАМАДАН: "-" с 13 до 19 нельзя пить, есть, курить, жевать жвачку в общественных местах, "+" то ли из-за июльской жары, то ли из-за рамадана не было толп народа ни на пляже, ни в аквапарках, ни в магазинах! Итак, по порядку:

ЗАСЕЛЕНИЕ

Прилетели около 12 часов утра, завтрак пропал, на ресепшене девушка, не говорящая на русском, выписала нам талоны на завтраки и ужины (просите сразу на все дни). Начитавшись отзывов, попросили 2 этаж, дали № 406, очень уютный, с видом на море, огромная кровать, кнопка на стене красная - это горячая вода, не включайте ее, а то будет кипяток!! Из минусов - отсутствие балкона, вещи не просыхали (просите соседний № 405), ну и отсутствие холодной воды...т.е. если не включать красную кнопку вода бежит чуть выше комнатной температуры. В целом очень чистый, ухоженный номер!

МОРЕ

Сразу двинулись на пляж. До него идти минут 3-5, что имеет ОГРОМНОЕ преимущество перед другими отелями!!! Лежаки и зонты платные (мы их не брали), полотенца чистенькие можно взять самим в тренажерном зале у бассейна. Заход в море плавный с детишками хорошо будет! Море в июле очень горячее, днем были практически всегда одни, почувствовали себя как на райском острове) Народ выползал после заката и сидел в море всю ночь!!

ТЕРРИТОРИЯ

Очень маленькая. Бассейн глубиной 1,05 метра и тоже был горячущий, тренажерный зал, 2 ресторана, 1 из которых почему-то не работал. Но для нас территория не имела никакого значения.

ПИТАНИЕ

Завтраки показались вкуснее ужинов)) Обалденное молоко) Бекон, сосиски, наггетсы, фруктовый салат, овощи, йогурт с джемами, яйца, тосты, соки, чай, кофе...Голодными не останетесь! На завтраке были почти всегда одни, а вот ужином собиралось много местных жителей! Можно попробовать кальян (мы не брали), спиртные напитки - платно! Мне на ужин показалось почти все очень острое, но вкусные шашлычки куриные, лапша, рис норм! Опять же голодными не останетесь! Обед бывает пропускали или кушали в Мак Даке, который через дорогу от отеля!

ЭКСКУРСИИ

Экскурсии брали на пляже у Эльмана, он сам к вам подойдет! Каждый день был расписан буквально по минутам, времени было мало, а смотреть там, уж поверьте, есть на что!!! В первый день совершили отчаянную прогулку до Бурж Халифы, щли 2,5 часа, пили воду и матерились) Но решили идти до конца! И дошли ведь! Далее Феррари парк, Джип Сафари, Шоппинг в Дубай молле, Обзорная экскурсия по Дубаю, Танцующие фонтаны и самое главное - поднятие на смотровую площадку !!! Очень долго всё писать...То, что мы пережили за эти 7 дней - не влезут в отзыв! Это был самый великолепный наш отдых!!!

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Берите побольше денег))) Не затариться в Дубай Молле не получится!!!

Лучше все-таки не ездить летом, на улице просто САУНА!!! Хотя людей мало это огромный +

Обязательно посетите смотровую площадку!!!Можно взять билет прям там 125 Дирхам с человека

Насчет одежды для женщин... ко мне не придирались..ходила в футболке и шортах!

Берите с собой отличный НАСТРОЙ! Ведь это-самое главное!!!

Ах да....РОССИЯ!!! Учите английский язык!!!! Мы с вами многие просто позорище!!!! )))))))))

Добавлено 30.07.13 22:32 (3 323 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:02 01.10.13

А как там с WiFi? Есть? Платный? И сколько депозит берут?

07:56 02.10.13

Насчет WiFi не знаю, не пользовались! Депозит за что?? С нас ничего не за что не брали никакого депозита

22:20 22.10.13

Добрый вечер! Подскажите пож ближайшую станцию метро и как до нее добираться? Спасибо)

07:29 23.10.13

Доброе утро))) Ближайшая станция метро Financial Centre, пешком до нее далеко, мы на такси добирались!

23:49 23.10.13

понятно, спасибо! уже не терпится попасть туда. Надеюсь не разочаруемся)

10:40 24.10.13

Там невероятно круто!!! Когда едете?

19:04 24.10.13

я в ОАЭ была уже несколько раз. Но было это давненько...метро еще не было) летим с мужем 06.11. за отель оччч переживаю. там гелики-шампуни есть или все с собой?

08:15 25.10.13

не люблю пользоваться шампунями и гелями из отеля (только мылом)... но там всё было!!! отель хороший, номер очень понравился, на кровати человек 6 уместится)) блин...я даже ничего плохого вспомнить не могу)))видимо от настроя многое зависит! а за отель нечего переживать, вы ж там только есть и спать будете! территория очень маленькая, развлечений никаких!

15:58 25.10.13

А МЫ ЖИЛИ В 404 ПОТОМ НАС ПЕРЕСЕЛИЛИ В 304 ТАМ 2 РЕСТОРАНА ИНДМЙСКМЙ И РЕСТОРАН АЛИ БАБА ТАМ В РЕЦЕПШЕНЕ ДЕВУШКА И 2 МУЩЬЧИНЫ 1 ДАМИР ОЧЕНЬ ХТРЫЙ И ОБМАНЫВАЕТ ВСЕХ

18:40 27.10.13

спасибо за позитивную информацию)))

13:51 05.11.13

Алиса, спасибо за подробности. Несколько поправок вам на будущее ))) может пригодится...
1. Рамадан -это МЕСЯЦ поста, когда мусульманам нельзя пить, есть ( в том числе и жевать резинку), курить и иметь физическую близость с восхода солнца до заката. Приезжим запрещается пить и курить на виду у местных, чтобы у постящихся не возникало желания кушать и пить. В такую жару, сами понимаете, очень хочется пить... Каждый год время поста передвигается согласно лунному календарю. Поэтому в следующем году он начнётся раньше. Если будете выбирать для отдыха страну с мусульманскими традициями, имейте это в виду.
После ОКОНЧАНИЯ Рамадана бывает праздник, обычно длится три дня. ( у нас в России после весеннего поста тоже бывает праздник - Пасха. )))
2. Завтрак в отелях полагается после ночёвки. Даже если бы вы прибыли в отель в 06 утра , завтрак в день прибытия вам бы не полагался. В Турции на это смотрят более мягко и ,как правило, завтраком кормят, а в других странах соблюдают свои интересы и завтраки не предоставляют.
3. В городских отелях, как правило, не бывает территории, вероятно, вы в таких отелях ещё не отдыхали, поэтому для вас это было удивительным.
4. Спиртные напитки в Эмиратах продают в ограниченном количестве отелей, а отели со системой "всё включено" ( где алкоголь бесплатный) можно пересчитать по пальцам.
5. Второй ресторан был закрыт , видимо, из-за маленького количества посетителей летом.

Спасибо за позитив ! Хорошего вам отдыха !

09:28 07.11.13

Самое интересное, что не угадать, когда Рамадан, он реально гуляет по году! Но ОГРОМНЫЙ плюс то ли Рамадана, то ли жары в июле - это отсутствие людей ВЕЗДЕ!!! На пляже мы почувствовали себя как на частном острове)))) Да, мы первый раз в такой шикарной стране и много не знали, будем умнее сейчас) У меня прям ломка началась, так хочу обратно, вот именно в Дубай...эти фонтаны, роскошные автомобили, Персидский залив, местный колорит... эххх)))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alice1989 (5)