Регистрация: 15.05.12
июле 2013
23.07.13 - 30.07.13

САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ)

Только с самолета, свежими впечатлениями решила поделиться! В ОАЭ первый раз, ездили с МЧ, на 7 ночей, отель выбирали по принципу близость к морю и центру! Сразу оговорюсь, попали мы на их национальный праздник РАМАДАН: "-" с 13 до 19 нельзя пить, есть, курить, жевать жвачку в общественных местах, "+" то ли из-за июльской жары, то ли из-за рамадана не было толп народа ни на пляже, ни в аквапарках, ни в магазинах! Итак, по порядку:

ЗАСЕЛЕНИЕ

Прилетели около 12 часов утра, завтрак пропал, на ресепшене девушка, не говорящая на русском, выписала нам талоны на завтраки и ужины (просите сразу на все дни). Начитавшись отзывов, попросили 2 этаж, дали № 406, очень уютный, с видом на море, огромная кровать, кнопка на стене красная - это горячая вода, не включайте ее, а то будет кипяток!! Из минусов - отсутствие балкона, вещи не просыхали (просите соседний № 405), ну и отсутствие холодной воды...т.е. если не включать красную кнопку вода бежит чуть выше комнатной температуры. В целом очень чистый, ухоженный номер!

МОРЕ

Сразу двинулись на пляж. До него идти минут 3-5, что имеет ОГРОМНОЕ преимущество перед другими отелями!!! Лежаки и зонты платные (мы их не брали), полотенца чистенькие можно взять самим в тренажерном зале у бассейна. Заход в море плавный с детишками хорошо будет! Море в июле очень горячее, днем были практически всегда одни, почувствовали себя как на райском острове) Народ выползал после заката и сидел в море всю ночь!!

ТЕРРИТОРИЯ

Очень маленькая. Бассейн глубиной 1,05 метра и тоже был горячущий, тренажерный зал, 2 ресторана, 1 из которых почему-то не работал. Но для нас территория не имела никакого значения.

ПИТАНИЕ

Завтраки показались вкуснее ужинов)) Обалденное молоко) Бекон, сосиски, наггетсы, фруктовый салат, овощи, йогурт с джемами, яйца, тосты, соки, чай, кофе...Голодными не останетесь! На завтраке были почти всегда одни, а вот ужином собиралось много местных жителей! Можно попробовать кальян (мы не брали), спиртные напитки - платно! Мне на ужин показалось почти все очень острое, но вкусные шашлычки куриные, лапша, рис норм! Опять же голодными не останетесь! Обед бывает пропускали или кушали в Мак Даке, который через дорогу от отеля!

ЭКСКУРСИИ

Экскурсии брали на пляже у Эльмана, он сам к вам подойдет! Каждый день был расписан буквально по минутам, времени было мало, а смотреть там, уж поверьте, есть на что!!! В первый день совершили отчаянную прогулку до Бурж Халифы, щли 2,5 часа, пили воду и матерились) Но решили идти до конца! И дошли ведь! Далее Феррари парк, Джип Сафари, Шоппинг в Дубай молле, Обзорная экскурсия по Дубаю, Танцующие фонтаны и самое главное - поднятие на смотровую площадку !!! Очень долго всё писать...То, что мы пережили за эти 7 дней - не влезут в отзыв! Это был самый великолепный наш отдых!!!

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Берите побольше денег))) Не затариться в Дубай Молле не получится!!!

Лучше все-таки не ездить летом, на улице просто САУНА!!! Хотя людей мало это огромный +

Обязательно посетите смотровую площадку!!!Можно взять билет прям там 125 Дирхам с человека

Насчет одежды для женщин... ко мне не придирались..ходила в футболке и шортах!

Берите с собой отличный НАСТРОЙ! Ведь это-самое главное!!!

Ах да....РОССИЯ!!! Учите английский язык!!!! Мы с вами многие просто позорище!!!! )))))))))

Добавлено 30.07.13 22:32 (3 323 символов в тексте)

20:02 01.10.13

А как там с WiFi? Есть? Платный? И сколько депозит берут?

07:56 02.10.13

Насчет WiFi не знаю, не пользовались! Депозит за что?? С нас ничего не за что не брали никакого депозита

22:20 22.10.13

Добрый вечер! Подскажите пож ближайшую станцию метро и как до нее добираться? Спасибо)

07:29 23.10.13

Доброе утро))) Ближайшая станция метро Financial Centre, пешком до нее далеко, мы на такси добирались!

23:49 23.10.13

понятно, спасибо! уже не терпится попасть туда. Надеюсь не разочаруемся)

10:40 24.10.13

Там невероятно круто!!! Когда едете?

19:04 24.10.13

я в ОАЭ была уже несколько раз. Но было это давненько...метро еще не было) летим с мужем 06.11. за отель оччч переживаю. там гелики-шампуни есть или все с собой?

08:15 25.10.13

не люблю пользоваться шампунями и гелями из отеля (только мылом)... но там всё было!!! отель хороший, номер очень понравился, на кровати человек 6 уместится)) блин...я даже ничего плохого вспомнить не могу)))видимо от настроя многое зависит! а за отель нечего переживать, вы ж там только есть и спать будете! территория очень маленькая, развлечений никаких!

15:58 25.10.13

А МЫ ЖИЛИ В 404 ПОТОМ НАС ПЕРЕСЕЛИЛИ В 304 ТАМ 2 РЕСТОРАНА ИНДМЙСКМЙ И РЕСТОРАН АЛИ БАБА ТАМ В РЕЦЕПШЕНЕ ДЕВУШКА И 2 МУЩЬЧИНЫ 1 ДАМИР ОЧЕНЬ ХТРЫЙ И ОБМАНЫВАЕТ ВСЕХ

18:40 27.10.13

спасибо за позитивную информацию)))

13:51 05.11.13

Алиса, спасибо за подробности. Несколько поправок вам на будущее ))) может пригодится...
1. Рамадан -это МЕСЯЦ поста, когда мусульманам нельзя пить, есть ( в том числе и жевать резинку), курить и иметь физическую близость с восхода солнца до заката. Приезжим запрещается пить и курить на виду у местных, чтобы у постящихся не возникало желания кушать и пить. В такую жару, сами понимаете, очень хочется пить... Каждый год время поста передвигается согласно лунному календарю. Поэтому в следующем году он начнётся раньше. Если будете выбирать для отдыха страну с мусульманскими традициями, имейте это в виду.
После ОКОНЧАНИЯ Рамадана бывает праздник, обычно длится три дня. ( у нас в России после весеннего поста тоже бывает праздник - Пасха. )))
2. Завтрак в отелях полагается после ночёвки. Даже если бы вы прибыли в отель в 06 утра , завтрак в день прибытия вам бы не полагался. В Турции на это смотрят более мягко и ,как правило, завтраком кормят, а в других странах соблюдают свои интересы и завтраки не предоставляют.
3. В городских отелях, как правило, не бывает территории, вероятно, вы в таких отелях ещё не отдыхали, поэтому для вас это было удивительным.
4. Спиртные напитки в Эмиратах продают в ограниченном количестве отелей, а отели со системой "всё включено" ( где алкоголь бесплатный) можно пересчитать по пальцам.
5. Второй ресторан был закрыт , видимо, из-за маленького количества посетителей летом.

Спасибо за позитив ! Хорошего вам отдыха !

09:28 07.11.13

Самое интересное, что не угадать, когда Рамадан, он реально гуляет по году! Но ОГРОМНЫЙ плюс то ли Рамадана, то ли жары в июле - это отсутствие людей ВЕЗДЕ!!! На пляже мы почувствовали себя как на частном острове)))) Да, мы первый раз в такой шикарной стране и много не знали, будем умнее сейчас) У меня прям ломка началась, так хочу обратно, вот именно в Дубай...эти фонтаны, роскошные автомобили, Персидский залив, местный колорит... эххх)))))

Все отзывы Alice1989 (5)