Регистрация: 31.07.13
Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Об отеле встречаются очень противоречивые отзывы. Знакомые...

Об отеле встречаются очень противоречивые отзывы.

Знакомые и тур.агент говорили нам хорошее, а мы с мужем, начитавшись негативных отзывов, ожидали каких-нибудь неприятностей.

Персонал и местные жители: Милейшие и приятнейшие люди! Кто-то знает лучше русский, кто-то английский, общаться на разные темы не проблема. Всех называют друзьями. Имеют отличное чувство юмора, постоянно как-то прикалываются, шутят, поднимают настроение! Делают комплименты, но осторожно, видимо не все туристы адекватно воспринимают. С удовольствием общаются, фотографируются, хорошо запоминают с кем общались и всегда здороваются, спрашивают как дела. На счет флирта в сторону девушек - тоже ничем от наших смельчаков не отличаются и ничего плохого в себе этот флирт не несет.

Да, есть и торгаши, и таксисты, такие-же приставучие, как и у нас, ничем не хуже.

Никто ни разу даже не намекнул на чаевые. Мы приехали в 7 утра, нас вежливо отправили в ресторан завтракать и сразу после поселили. Но чаевые мы оставляли по своему решению. Люди все таки от рассвета и до ночи работают.

Цены: Да, цены в основном загибают, в супермаркетах они вроде как фиксированные, с остальными можно торговаться. Если видят, что вы не уверены в покупке, сами скинут цену. На территории отеля Sonesta Club можно купить все необходимое, при чем, дешевле, чем за его пределами. Плюс вам дадут все посмотреть-потрогать и бесплатно напоят вкусным чаем:)

Территория: Есть несколько бассейнов с разной глубиной, есть совсем детские бассейны с горками, есть горки и посерьезней. Большие горки работают 2 раза в день по пару часов. В бассейне разрешено купаться с 9 утра и до заката. Вода хлорированная, естественно. Регулярно меняют фильтры, каждый день чистят воду. Полотенца выдают по карточкам. Обычно в 9 уже почти все лежаки заняты, поэтому предусмотрительные встают пораньше, берут полотенца, кладут их на желаемые лежаки и идут завтракать:) Можно также расстелить полотенце на траве на островке среди бассейна. Персонал регулярно убирает пустую посуду вокруг бассейна. Территория очень красивая. как в мультике "Аладдин" и наверное одна из самых зеленых в Шарм-эль-Шейхе.

Море: К морю идти 1км через территорию Sonesta Beach Resort, проход свободный, полотенца по тем-же карточкам. Некоторые люди ждут автобуса, который провезет их аж 500 метров - от входа отеля Sonesta Club до входа Sonesta Beach Resort. На море есть бар, который входит в олл инклюзив. С кораллами осторожно, в Sonesta Club возле ресепшена купили тапки дешевле, чем везде :) Рыбки забавные, но есть и опасные.

Еда: Выбор достаточно большой, постоянно несколько блюд из картофеля, риса, макарон; несколько блюд из мяса; овощи и фрукты в салатах, приготовленные и просто нарезка; тортики и выпечка в огромном количестве; есть каши и хлопья, блинчики, сыры, соусы и другое, в зависимости от времени приема пищи. Из напитков чаи, кофе, вода минеральная, соки, вино, коктейли. Вино местное можно взять на баре во время обеда и ужина. Вода минеральная есть в бойлерах на территории, на завтраке и ужине можно взять с собой на 1 человека по 1л. Соки пить не советую - они как порошковые напитки, типа Юпи.

Ни разу не сидели на унитазе, еда отличная! Проблема в том, что попадая в олл инклюзив с таким выбором еды, нагребаешь себе на тарелку без разбора что с чем нормально переваривается. Меня чужие тарелки иногда даже пугали, если честно:)

Персонал постоянно убирает, когда вы закончили что-то кушать.

В первый час ужина очередь, в ресторане не хватает мест, просят присесть на лавочку и как только освободится столик, вас пригласят войти. Каждый прием пищи - несколько часов. Во время завтраков и обедов очередей нет.

На барах у бассейнов есть вода, чай, кофе, алкоголь и коктейли: есть предложенные варианты, но без проблем нальют или намешают, что захотите. Так как мы не пили ихние соки, то просили делать, например, ром+кола. Также в определенное время на баре можно покушать пиццу, гамбургеры, хотдоги, картошку фри или сладости и выпечку.

Номер: У нас был корпус 1200, номер без привычного окна из комнаты. И нечего на это ругаться, при такой жаре это прекрасный вариант. В любое время суток очень комфортно спать и отдыхать. Электричество в номере работает, только когда в нём кто-то есть, т.к. карточка с ключем должна быть вставлена. Когда приходишь с улицы в номере не жарко, нет проблемы также с переохлаждением от кондиционера. Всё у нас нормально работало. Феном я не пользовалась, он уж очень старо выглядит и волосы сами быстро высыхают, когда 30+ градусов. ТВ: 30 каналов, вроде как по паре каналов для разных стран, много хороших голливудских фильмов в оригинале. Еду в номер с бара или ресторана забирать нельзя. В номере есть минибар, но цены высокие, можете просто не трогать или отказаться и вам его уберут.

Уборка в номере: Есть две кнопки - чтоб не беспокоили и чтоб убрали номер. Полотенца, которые висят или лежат не так, как было изначально, меняют. Наш уборщик почему-то не подметал пол, хотя чаевые оставляли. Один раз я пришла в номер, когда он убирал, поздоровалась, взяла, что нужно было и вышла, вот после этого он накрутил нам фигурку:))))

Анимация: Нормальная анимация, свою работу делали - аквааэробика, игры, танцы, шоу. Но больше недели наблюдали каждый день танцы, которые они танцуют кто куда, ну и плюс через день одни и те-же танцы.

Вечер караоке у нас в Египте проходил под "Желтые тюльпаны", "Милый мой бухгалтер", "Владимирский централ" и т.д..... Выбирали песни и пели, естественно, отдыхающие.

Экскурсии: Можно через турфирму, можно у Ромы(вывеска "Рома Экскурсии") - из отеля выходите и направо 300м, а можно вообще взять такси и поехать самим на некоторые представления, например.

Русские: Есть хорошие добродушные люди и египтяне любят русских. Наши наблюдения: только русские орут на своих детей. В очередной раз убедились, что не бывает плохих детей, это все от родителей. В ресторане есть дресс-код. Но некоторые почему-то считают абсолютно прозрачную тунику отличным аналогом платья. Некоторые вылазят из бассейна, одеваются и с этими потеками сидят в ресторане на мягких стульях. Если девушка идет с боевым раскрасом и практически голой попой, то разве к ней только в этой стране пристают? Иногда отношение русских туристов к персоналу - просто как к собакам. Ужас! Угадайте, кто бросает мусор в кусты? А кто пьяный спит у бассейна?

Товарищи, вы приезжаете в страну со своими особенностями, в чужую страну, вы приезжаете в гости. За вами бегают, всё убирают, подтирают, моют, кушать готовят. А у вас ещё хватает наглости огрызаться и хамить?

Почему любят европейцев: Потому что это вежливые, культурные и дружелюбные люди, которые приехали отдыхать.

Выражаю огромную благодарность руководству и персоналу отеля Sonesta Club, мы получили огромное удовольствие от отдыха и планируем приезжать к вам снова!

Также спасибо сотрудникам Пегаса.

Добавлено 31.07.13 12:46 (6 879 символов в тексте)

12:22 09.08.13

Добрый день,скажите как много детей в отеле и какие фрукты дают?

12:51 09.08.13

Добрый день, дети есть разного возраста, детей не мало.
Фрукты в основном - дыни, арбузы, апельсины, яблоки, бананы и т.д.

18:17 25.09.13

Здравствуйте! Есть ли в отеле беспроводной Wi fi интернет? И можно ли пользоваться услугами соседней 5ки Sonesta Beach? Слышала, что там бесплатный Wi fi... Заранее спасибо!

Все отзывы Ксения (1)