июле 2013
16.07.13 - 23.07.13

Отпуск

Пару дней назад вернулись с отдыха. Нам дали комнату именно с тем видом с балкона, которую я просила (увидела в интернете). Отель очень понравился, сейф, ежедневная уборка, смена полотенец, смена постельного белья два раза в неделю. В первый день застелила постель, но когда вернулись с прогулки обнаружили, что горничная сложила ее по своему, так же как в первый день нашего приезда и так было каждый день. Полы мылись каждый день, так же душ и унитаз, при всей моей брезгливости я ходила везде босыми ногами, на сколько было чисто, ежедневный вынос мусора, даже если там лежало пару ватных дисков и ничего более. Полотенца каждый день менялись на новые, даже не попадая на пол, а аккуратно вися на вешалочке. Убиралась так же и на балконе, когда в первый день она не рассчитала время и пришла убираться после того как мы пришли с пляжа и развесили на балконе покрывала, решили пойти на прогулку и не мешать ей, когда вернулись увидели, что на балконе так же все аккуратно сложено. В последующие дни она старалась закончить уборку до нашего прихода.

Дядя Стеван Маркович. У нас с ним проблем не было, но наблюдая со стороны мы поняли, что он очень дорожит своим имуществом и контролирует всех и все. Например, соседи наши когда вышли куда-то и не выключили кондиционер, он сделал им замечание, что бы выключали (как ни как электричество дорогое=) ). Так же не разрешает приводить к себе чужих людей, даже если это соседи по комнате. Нельзя шуметь, что бы не мешать другим отдыхающим, если хочется где-то побуянить компанией есть очень много разнообразных кафешек по всему городу, а особенно на побережье. Как по мне это отлично, потому что всегда было тихо и можно было спокойно отдохнуть днем.

Есть маленькие минусы, которые совсем ни чем не мешали отдыху, но думаю о них будет не лишним рассказать. Интернет немного подшаливал, так же как и по всему городу. почти во всех кафе есть Wi-Fi, но так же почти везде он не работает, исключение составила пиццерия Disney, если нужно было срочно связаться с родными ходили туда, так же там очень приемлемые цены и огромные порции =). С телевизором мы так и не поладили...в общем то мы его и дома не смотрим, но все же включить и посмотреть не вышло. Есть еще кое-какие проблемы с канализацией, поначалу казалось, что в душе слив забит, вода плохо стекала, но оказалось, что все так и надо) если, что то в полу решеточка, куда стекают излишки воды. Так же вилла находилась на достаточно большом расстоянии от пляжа, гугл карты показали удаленность почти в 1км, но это совсем не напрягало. Так же по дороге с пляжа встречаются множество неплохих кафешек где можно вкусно пообедать. Огромный минус как для меня это то, что вилла находится в противоположной стороне от старого города и пляжа Могрен (который в этом году был для всех бесплатным), очень любила там гулять, но идти далековато( Сервис, конечно, у них достаточно навязчивый, а еще в магазинах продавцы считать не умеют. то больше сдачи отдадут, то меньше)

В общем отдых очень понравился, в следующий раз снова туда поедем) Все наши соседи в один голос сказали, что никакое "все включено" не сравнится с Черногорией.

Добавлено 01.08.13 15:09 (3 135 символов в тексте)