Регистрация: 12.08.12
июле 2013
20.07.13 - 30.07.13

Анимация - супер!

Мы были в отеле с 20 июля по 30 июля 2013 г. Ехали двумя семьями - в нашей мы с мужем и трое детей 2г, 10 и 13 лет, в семье друзей тоже двое детей 4г и 10 лет, всего 9 человек. Мы забронировали семейный номер, в нем две комнаты, малышу поставили детскую кроватку. Все новое, хорошая дорогая сантехника. Единственное недовольство - кондиционер дул только в одной комнате, до спальни почему-то недотягивал. И еще наш корпус Ilios располагался прямо рядом с баром, музыка до 12 ночи и днем во время анимации, вначале напрягало, даже просили поменять номер (нам предоставили, но он нам не понравился, одна комнатка, маленький, и мы остались в своем), но потом из-за анимаций и всякий развлечений мы стали ложиться спать уже за полночь, к этому времени все было тихо. А малыш так уставал днем, что вырубался даже под музыку. Друзья наши забронировали номер с личным бассейном, они заселились, он такой ветхий, они когда увидели наш современный, пошли требовать другой. Им без проблем дали в корпусе Sirocco-там хороший ремонт и бассейн свой у корпуса. По поводу заселения - мы приехали в 6 утра, знали заранее, что заселение только в 14 по правилам, раньше при наличии свободных номеров. Наших друзей заселили сразу, мы перекантовались у них до 10, а в 10 заселили нас уже.

Остров сам небольшой, мы брали машину напрокат - на 9 мест Хюндай Н1 на 3 дня нам обошелся в 250 евро. Объездили все - и Долину бабочек, и 7 источников, и Поцелуй двух морей, и Старый город, раскопки Камирос. С одной стороны остров омывается Средиземным морем (где отель как раз), с другой - Эгейским. Проехали вдоль двух побережий, совершенно разные ландшафты. Со стороны Средиземного моря - скудная растительность, со стороны Эгейского - горы и буйная зелень. Еще брали напрокат две моторных лодки, на полдня ездили до Линдоса, там купались на пляже отеля Атриум палас, он каменистый, без песка, в отличие от нашего.

Питание. Не знаю, где питаются люди, которые пишут об однообразном меню, наверное, в ресторанах. Мы наедались до отвала, поправился даже мой страдающией дистрофией муж))). Однообразным меню было только для младшего двухлетнего сына - он на завтрак ел только омлет или кашу (она была одна каждый день, овсяная), на обед и ужин - макароны или рис с болоньезе или супы (они были разные каждый день). Для взрослых там большой выбор салатов, мяса всегда неколько видов-курица, свинина, кролик, котлетки, рыба в разных вариациях. Макароны, рис, картофель фри и в рагу. Овощи всегда, фрукты всегда - арбузы, дыни, персики, яблоки, бананы. Десерты и мороженое - дети наедались, да и я, что греха таить)))

Отдельное спасибо хочу выразить аниматорам - вот молодцы, ребята, просто молодцы. Без них, наверное, было бы скучновато. А так -мамы ходили на йогу, аквааэробику, дети вообще с утра до вечера - то водное поло, то пляжный баскетбол, то подвижные игры часов в 5, малыш приходил лепить из пластилина и рисовать, вечером - детское мини-диско, потом детям либо мультики в конференц-зале, либо игры в мафию или другие. А взрослым каждый день разная программа - мафия, "Что? Где? Когда?", "Обмани другого", "Мисс Порто-Анжели", "Мистер Порто Анжели", и тд и тп. С таким энтузиазмом ребята работают, отдельный респект Юре, Володе, Ренате - просто зажигалки! Сдружили нас с другими отдыхающими, даже грустно было прощаться. Дети на них (аниматорах) просто виснут.

Море прозрачное, довольно соленое. Мы приходили на пляж часам к 9-10, многие лежаки занимают спозаранку, но нам всегда хватало, ни разу не было, чтобы не хватило лежака. Народу много, но не друг на друге, как бывает, а если справа от утеса - так вообще пусто, там, правда, заход в море хуже, но если просто в песочек поиграть, так самое то.

Нам персонал помогал всегда - нужна ли нитка с иголкой, или переехать, багаж всегда перевозили. А если им скажешь по гречески Калимэра (доброе утро) или Эфхаристо (спасибо), так улыбка гарантирована!

Ну и бар - папы, конечно, наслаждались пивом и другими веселящими напитками)). А деткам они наливают безалкогольные коктейли Ширли Темпл и Фрут Панч, ну и газировка без меры.

В-общем, в целом впечатления только приятные. Если кому нужны советы, обращайтесь.

Добавлено 01.08.13 15:50 (4 177 символов в тексте)

16:28 01.08.13

Забыла написать, что ездили мы через Лабиринт - забронировали тур через наше ростовское агентство еще в январе по акции "раннее бронирование", гораздо дешевле. В нашем агентстве "Ниагара" нам все объяснили, во всем помогли, Лабиринт встретил в аэропорту, посадили в автобус, в автобусе гид сделал краткий экскурс. Высадили нас первыми у нашего отеля (но и забрали обратно в аэропорт тоже первыми, ехали часа два до аэропорта). В-общем, ниаких нареканий к туроператору.

18:27 02.08.13

Вот всё-всё поддерживаю! Отдыхали в этот же период с двумя детьми 10 и 13 лет.
Особенно правильно написано про питание: каждый раз поражаюсь фразам " однообразное питание"!!!
Мы ели так, что не знали за что схватиться - так всего много и вкусно!
Номер у нас тоже был со своим бассейном, наверху. Но номер был аккуратный, не старый, чистый - мы были довольны! А дополнительное движение вверх спасло от лишних кг))))

18:29 02.08.13

Ездили, кстати, тоже от Лабиринта.

02:13 22.08.13

здравствуйте) если нетрудно, подскажите пожалуйста имеются ли в отеле детские коляски? планируем ехать с детишками 1год и 3 года, определяюсь с выбором отеля, очень хочется на экскурсию по острову, переживаю, как перенесут ее детишки, не слишком ли утомительно будет для них, очень заинтересовалась долиной бабочек, что это?))от бабочек без ума просто..)))и еще хотелось бы узнать, есть ли в номерах какие-либо приборы для приготовления блюд, блендера наверное нет, ну хотя бы элементарный чайник?))отзывы с тараканами шокируют((детской кухней тоже невсе довольны((как вы считаете, подойдет ли этот отель для нашей компании? я детишек имею ввиду)

02:40 22.08.13

а еще самое главное...как там обстоят дела с интернетом? он нам очень нужен!)

20:41 25.08.13

Юлия, коляску можно взять напрокат на ресепшн, что мы и делали, на 3 дня брали, стоит 2 евро в день. Долина бабочек - это такой парк, в котором живут миллиарды, наверное, бабочек, там просто все ими усеяно - деревья, трава... Там течет ручей, но нужно подниматься в гору, чтобы дойти до конца. Мы поднялись где-то на одну треть, пошли туда с коляской по незнанию, в итоге наши друзья пошли до конца - у них дети постарше, а мы пошли обратно, наш младший товарищ закапризничал.
Насчет Интернета - бесплатный вай-фай есть у ресепшн, но он работает, если подключается до пяти человек. В обеденное время, когда все спят, можно это сделать. А платный вай-фай ловит и в номерах. Но мы пользовались только бесплатным, поэтому сколько стоит платный, не подскажу.
Насчет детишек дам Вам только один совет - купайте их в море, не купайте в бассейнах, там хлорка и черт еще знает что может быть. А вот в море вода соленая и пополезнее будет)).

Все отзывы Gertsovskaya (1)