июле 2013
19.07.13 - 30.07.13

Объективно и честно и содержательно. Будут вопросы-обращайтесь.

Отдыхали в отеле с 19 по 30 июля. Начнём с самого начала. Мы из Казани.Летело нас шесть человек. Две семьи. Летели от Анекстура татарстанскими авиалиниями. Туда самолет был вечером. Долетели хорошо,без приключений...Всё бы отлично,но кормили ужасно. Пять часов лёту-дали булочку и колбасу.Так что перед самолетом поешьте дома!

Прилетели в аэропорт-визы проставили-даже не спросили.Содрали по 17$ с человека. Но это нам настроение не испортило,потому что летели то мы в rehana 4звезды,а заселили нас в 5. В отель привезли быстро(мин 10-15). Сразу же заселили. даже отправили на поздний ужин.

Что касается номеров.Просторные,большие,мебель не новая.но разве у вас дома вся мебель новая?в каждом номере есть болкончик со стульчиками и столиком.Кровати удобные.шкаф большой,зеркала,тумбочки,светильники-всё как положено.Первую ночь кондиционер не работал,но на следующее утро нам хватило одного звонка на ресепшен и уже через 10 минут всё было сделано.

Так мы плавно перешли к вопросу обслуживания. Обслуживание хорошее. Нам понравилось. Персонал весьма вежливый,на все вопросы реагирует нормально,все владеют английским языком,просьбы выполняются быстро,чаевых никто не требует. Весь персонал от ресепшена до тех,кто убирал наши номера-замечательный.(на заметку-около ресепшена сидят две девушки,которые записывают в рестораны. Замечательные русские девушки-помогут вам по любому вопросу.всегда подскажут что где и как).

Как я уже говорила,номера хорошие,хоть и не совсем новые.Убирались каждый день,меняли полотенца и постель,мыли полы итд итп. Чистить зубы водой из под крана просто запрещено-очень много хлорки.Но и эту проблему отель решил.Каждый день в номер приносят бутылки с водой.Нам одной не хватало и мы просили две,на что нам любезно ставили лишние бутылки,без вопросов.

Территория. Территория поражает красотой.На самом деле удивительно как в пустыне можно развести такие райские сады. Очень зеленый отель,множество бассейнов,детская площадка,фонтаны.цветы.лужайки. Всё ухожено и красиво.

Питание. Знаю,что питание многих интересует. Ребята,есть можно круглые сутки. Выбор огромный. Я не понимаю тех,кто писал,будто бы в отеле нечего есть и нет выбора. Простите,а вы часто дома готовите по 20 блюд на выбор? И мясо и курица и рыба и всевозможные гарниры,а сладости-так вообще в изобилии.Единственный недостаток-картошка несъедобная. А некоторая пища островатая. Зато были морепродукты. Те,кто едут с детьми-можете не волноваться-для детей есть отдельный стол,там совершенно не острая пища. Помимо общего ресторана мы были ещё в трёх.Два бесплатных-итальянский и восточный,и один платный-рыбный. Понравилось во всех. Советую. Под главным рестораном имеется фудкорт.Там мороженое,картошка фри,пицца и прочее. Так что выбор есть-можете не сомневаться! И напитков в изобилии. Хотя местный алкоголь конечно редкая гадость.Но многих отдыхающих это,конечно,не смущала. И если вы едите туда не "бухать",а отдыхать и веселиться-вам это не помешает тоже.

Море. С берега заходить только в тапочках,но погода нас не подводила и мы купались с понтона. море чистейшее,красиво,каралы и рыбки в изобилии)))

Экскурсии и отельный гид. Встреча с гидом была на след. утро. Рассказал и объяснил подробно. Дал список экскурсий. Для туристов с детьми у них есть отдельные выгодные предложения. Мы выбрали две. Ездили на обзорную по городу и на яхте в рас-мухамед. Обзорная понравилась(16$)-потрясающе красивая мечеть и очень красивая церковь.Поющий фонтан тоже стоит посмотреть-он там калинку-малинку поёт) От второй экскурсии мы просто в восторге и до сих пор под впечатлением. Ездили на яхте в заповедник рас-мухамед. Три остановки для плавания в открытом море. Маски,трубки,ласты можно свои,а можно взять на прокат. Прокат 5$. Красота Красного моря неописуема. Это нужно видеть! Инструктора и гид-супер! Море впечатлений! Огромное спасибо!

По поводу покупок. Недалеко от отеля есть базарчики-всё можно купить там,по очень выгодным ценам. Главное-торгуйтесь.

Ну и наконец,анимация. Хотелось бы отметить ребят на 5 с плюсом. Нереальная команда!!! Я не знаю в каких местах у них батарейки,но мы в восторге. От взрослых до детей!Отдельная детская анимация,отдельно взрослая. Шоу-потрясные. Ребята молодцы! Очень удобно,что в команде есть и русскоговорящие,и на английском и на польском и на немецком и на украинском и на арабском и даже на румынском. Программы-очень хорошие. Нам очень нравился мужчина,который пел живую музыку. Песни на разных языках,такие мировые хиты. Дискотеки тоже вполне хорошие. Можно ездить в город с аниматорами от отеля,но мы этого не делали,нам хватало мероприятий в отеле. Ребят,вы супер,вы классные,благодарных вам туристов и творческих успехов. Привет из Казани!))

Вообщем,отдых нам понравился! Конечно,недостатки есть везде. Но каждый делает свой отдых сам и если вы едите с позитивными мыслями и хорошим настроением,уверяю вас-вы будете в восторге! Планирую вернуться в Египет и если поеду,то только в Rehana Royal.

Всем приятного отдыха.

Добавлено 01.08.13 16:13 (5 000 символов в тексте)