Регистрация: 09.05.11

спасибо
июле 2013
01.07.13 - 15.07.13

Юбилей в Венеции

Здравствуйте уважаемые путешественники!!! Хочу внести свою лепту ,а именно помочь людям сделать правильный выбор.А ещё реабилитировать отель, о котором судят по отзывам столетней давности. Регион Венето и собственно курортный городок Лидо ди Езоло был выбран нами с мужем по причине близости Венеции. В Италии мы впервые. Хотелось совместить экскурсии и пляж. День рождения в Италии -моя давняя мечта и осуществили мы её просто блестяще! Поскольку у нас было только 6 ночей, мы не стали рваться на части в плане экскурсий- посвятили день Венеции, съездили в аутлет на шоппинг( как раз с 6 июля начинались распродажи), а остальное время валялись на пляже, наслаждались местной кухней и гуляли-гуляли до изнеможения по чудесному ночному городку, который запомним на всю жизнь! Променад вдоль моря километров на 10 или более, всё в магазинах, кафе, ресторанах. После 20 проезжая часть становилась пешеходной и заполнялась разноязыкой толпой гуляющих .Советую брать самую удобную обувь, чтобы подольше оставаться "в строю". Жара, вино и долгие прогулки-нелёгкое испытание даже для здоровых ног.От отеля до моря нужно пройти, но совершенно немного .Пляж очень хороший,свои лежаки и зонты у каждого отеля. Всегда были места. Море мелковато, но спокойное и ласковое. Полотенца берите свои. Либо купите, этого добра полно. Что касается отеля, то он нам очень приглянулся. Выбирали бюджетный вариант, понимая, что в Европе сидеть в четырёх стенах не приходится. Сейчас отель позиционируется как 3* и вполне их оправдывает. Уютный, домашний. Персонал не владеет русским, за исключением Юлии, официантки из ресторана, но все очень любезные и приветливые, стараются помочь. Заселили раньше времени, как только подготовили номер. Номера видимо недавно отремонтированы. Мебель новая, лаконичная и удобная- полно полок для одежды и покупок. Телек- небольшой ЖК . Один русский канал. Санузел просторный с душем и биде, всё красиво, чисто и исправно. Полотенца меняли , даже без требования, шампунь, гель для душа , всё пополнялось. Убирали через день, наверное. Холодильник есть, но за плату, около 3 евро в сутки. Кондиционер не включали. Балкон небольшой, 2 кресла,очень не хватало столика, так как случалось перекусывать в обед дома.Кстати, если экономить, вполне можно покупать продукты в маленьких супермаркетах, коих в Лидо в изобилии. Ресторан очень уютный, девочки-официантки приятные и улыбчивые. Юля вообще всеобщая любимица. Соотечественников с удовольствием консультирует по всяким вопросам. Питание. Так вышло, что в июне мы побывали в Испании, отмечали день рождения мужа И нехотя всё время сравнивали эти две потрясающие страны. Ну так вот по части питания и по ценам выигрывала Испания. Завтрак сухой и скучный. Каждый день: варёные яйца,белые булки (ненавижу их!!!), масло, сыр, ветчина, хлопья,бисквиты, тосты. Сок, 3 вида из аппарата, так себе. Кофе или чай приносят вам по выбору ,и молоко. .Ну в целом нормальный завтрак, мне только не хватало йогуртов. Ужин вы выбираете с утра по меню. Два или три вида на первое, не обязательно суп, причём. У них макароны тоже первое. Так же на второе. И десерт. Это может быть суп-пюре, очень вкусненький, я всегда брала. Потом рыбка, например.До десерта на доходило. Было мороженое, черешня, пирожные какие-то. Порции большие и все наедались. Кроме этого всегда нарезка из огурцов, помидоров, салата. Два майонезных салата, типа оливье.И БУЛКИ... Все напитки платные и на ужин и на обед.Но всё понятно дороже, нежели в супермаркетах, в разы. По этой причине пустует и бар. В целом всё очень хорошо, удачного отдыха и позитивного настроя!!!

Добавлено 01.08.13 18:30 (3 591 символов в тексте)
Все отзывы arsi мокеева (5)