АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.11.12
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 33
Читательский охват: 11315
Фото: 67
371
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
июле 2013
21.07.13 - 31.07.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

очень хороший отель

Только вчера вернулись с Санторини в холодную и мокрую Москву ((( Летали через Библио-глобус прямым чартером авиакомпании NordStar (очень хорошо, надо заметить, улетели-прилетели, без задержек и каких-то заскоков, все быстро, четко, очень профессионально и ненапряжно). Надо еще отдельно сказать о Библио-глобусе - шикарно встретили, шикарно проводили, все очень четко и идеально. Спасибо им огромное.

Отель расположен в деревеньке Перисса, в трех минутах от пляжа, десяти от небольшого по нашим меркам супермаркета, рядом с автобусной остановкой, на центральной улице. От Фиры до Периссы доехали минут за 20. Сам отель очень хороший, чистый, опрятный и уютный. Честно говоря, помятуя об европейских адских трешках с комнатами, похожими на лифты, ехали с большой опаской. К тому же начитались отзывов про другие отели, где выкладывались только фотографии люксов, а наших туристов селили в полуподвальные помещения, но в итоге отзывы об Амарилис подкупили и решили взять его. НЕ ПРОГАДАЛИ! Отель идеален для семейного отдыха. Чистые хорошие номера с нормальной деревянной мебелью в греческом стиле. Второй и третий этажи с балконами, которые прячутся в тени высоких фикусов и араукарий. Окна первого этажа (по нашему полуподвал, окна на уровне земли) выходили в сад камней, где тоже было много растений. Перед отелем был этот небольшой садик и туристы были полностью скрыты от глаз проходящих мимо по дорожке других туристов и греков.

Отличный зал с большим телевизором, по которому можно было посмотреть греческие программы. Русский канал был только один - Вести 24, и мы его не смотрели.

Интернет в отеле был постоянно. Правда, до номера сигнал не дотягивался, но зато с ноутом можно было посидеть или в холле отеля, или на этаже в небольшом уютном уголке с диванчиками. Обещали интернет дотянуть до номера.

Номер - чистый, с деревянной мебелью, хорошими матрасами, занавесками. Пол - плитка. Убирались ежедневно, достаточно хорошо, то есть не просто пыль по углам разогнали. Всю технику, телефоны, ноут и т.п. оставляли на виду, ничего не пропало, ни копейки денег не пропало. Я первый раз так не тряслась за случайно забытый на кровати телефон не в сейфе. Сейфа в номере нет. В нашем трехместном номере были кроме кроватей - трюмо с большим зеркалом (но ставил явно мужчина, потому что более неудобного места для трюмо трудно найти), две прикроватных тумбы, шкаф с вешалками для одежды и полками, ящиками внутри, стулья, холодильник. И еще даже место осталось )))

Постель меняли не каждый день, но нам как-то и не надо было. Полотенца каждый день были свежими.

Вода горячая круглосуточно, что важно :))) Из туалетных принадлежностей только мыло и туалетная бумага. Пришлось покупать шампунь и кондиционер для волос :(

Кондей работал, но мы им не пользовались, спали с открытыми окнами.

Из минусов - завтрак. Честно говоря, я не любитель сладкого завтрака, хотелось чего-то более полезного для здоровья, но деть вполне себе наедался хлебом с медом, мармеладом, кексом, тостами и плавленным сыром. Кофе-чай-сок, как обычно )) Потом мы нашли супермаркет, купили там йогурт и сыр и проблема завтрака перестала нас волновать вообще. Кстати, рядом с отелем есть отличная булочная-пекарня с очень вкусной выпечкой, сладостями и просто шикарным хлебом, водой и соками. Работает круглосуточно, поэтому проблем с водой никогда не возникало, как и с йогуртами и сытными пирогами. С голоду умереть очень трудно.

Второй "минус" - это семья греков, живущая напротив отеля. Ох, какие они шумные, за ними так весело наблюдать. То день рождения у детишек и они всей семьей танцуют сиртаки и поют песни. То гости приехали и они всей семьей за большим столом что-то обсуждают. То просто тетки собираются и лясы точат под семечки ))))) Мы с таким удовольствием за ними наблюдали с балкончика, пили вино и хлопали им в ладоши, когда они танцевали )))) Очень милые и доброжелательные люди ))) Мы с ними всегда здоровались, как с родными ))))

Из очень больших плюсов - Виктор и Ирина - русскоговорящие работники отеля. Более душевных и очаровательных людей я еще не встречала! Помогут, расскажут, подскажут, посоветуют. Огромное им спасибо! Я очень им признательна за ту неоценимую помощь и радость, что они нам дарили. Ирина - ангел-хранитель отеля. Надеюсь, мы еще с ней увидимся )))

Я очень рекомендую этот отель людям, для которых важен покой и хорошее отношение персонала. Амарилис - это то, что вы ищите, не взирая на "двушку".

Фото туриста отеля

Отель

Диванчик для интернета

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на гору и два монастыря - на скале и в скале

Фото туриста отеля

Вид из номера

Улица

Фото туриста отеля

Вид из номера

Улица и дом шумных греков

Фото туриста отеля

Вид из номера

Соседние балконы и большой фикус

Фото туриста отеля

Вид из номера

На араукарии любят жить странные животные. Ночами они скидывают свои хвосты на балконы туристам, а днем щекочут их спины хвоей веток. ;)

Фото туриста отеля

Отель

Коридор в номера ))))

Наталья оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 01.08.13 22:42 (4 465 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья А (8)