июле 2013
21.07.13 - 01.08.13

Приятный отдых

Отель оставил очень приятное впечатление – неплохой сервис и никакой навязчивости. Номер убирали каждый день. Завтраки конечно не как в Турции, но и голодным не останетесь. Понравился управляющий столовой, каждый день в хорошем настроении и напевает песенки- некий позитивчик с утра. Сам отель находится в 5 минутах неспешным шагом от моря. По дороге куча всяких таверн, магазинчиков, прокатных контор и экскурсионных. На территории отела есть бассейн но я им не пользовался. Понравилось что отель находится не у края дороги как некоторые и перед самим отелем красиво ухоженный газончик с пальмами. Вид с номера красивый (жили в главном корпусе на 1-м этаже)

В номере есть фен, сплит, душ, холодильник, телевизор (даже один канал русский показывает)

В отеле мало русских, что тоже понравилось, никакого шума и эксцессов не было. Один раз в баре выступал парень с гитарой , тоже получили море удовольствия слушая песни.

Понравилось море в самом поселке Тигаки. На других пляжах или море мутное от песка, или вода холодная, или волны сильные. А там все классно. И для детворы место очень удобное тем что немного пройти будет все время по пояс, а метров через 30 можно плавать с головой и буйки далеко и парусники не мешают.

Как писалось здесь в отзывах, действительно самое классное место где можно покушать– таверна Alikes. Единственное что днем туда идти жарковато, а вот вечером самое то. Красивая верандочка где можно с удовольствием посидеть с вином и по-наслаждаться видами или морем или озером, персонал очень вежливый и обходительный, принимали как старых знакомых. Найти эту таверну очень просто, доходите до кольца если идти к морю от отеля и поворачиваете налево. Далее по дороге пройти метров 150-200, эта таверна самая последняя.

До города Кос совсем недалеко, ходят автобусы но мы добрались туда на велосипедах за 30 минут не спеша. Брали машину на прокат. Простые малолитражки от 35 евро, джипик 50 кабриолет от 90 ( мы договорились со скидкой за 70) Если брать от тур оператора то почти в 2 раза дороже будет. Многие берут Байки, квадроциклы и багги, но гладя их осоловевшие лица когда днем солнце печет нещщадно, а укрыться негде понял что лучше все таки машина, да и права нужны тогда с категорией А. А вот кабриолет это кайф и днем крышу поднял, кондер включил и наслаждайся дальше.

В Асклепий лучше ехать после 18-00 тогда не такая жара там будет, тень от сосен которые вокруг растут. Только учтите что работает до 20-00 но больше там и не надо. Стоит 4 евро.

Термальный источник- бесплатно....на машине тоже без проблем. Все русские сидят где погорячее, а иностранцы ближе к морю где прохладней.

Покушать стоит в среднем на 2-их около 20 евро, но честно говоря порции такие что не всегда удавалось все доесть.

В общем нам понравился и отель и сам поселок Тигаки и остров и люди и страна. Всем хорошего отдыха.

Добавлено 02.08.13 10:12 (2 840 символов в тексте)