АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1650
Фото: 0
Отдыхала Парой в
июле 2013
09.07.13 - 18.07.13
- Воздержался

3.7

5 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Санта Марта - для тех кто едет смотреть Барселону

Доброго времени суток!

Отдыхали в Санта Марте в июле 2013 года. Отель выбирали без особых претензий, только из-за его расположения.

При заселении в отель с вас возьмут городской налог, с нас взяли 10 Евро за 9 ночей проживания. Снимут копию паспорта и выдадут электронный ключ от номера. В отеле есть лифт (оборудованный для инвалидов и слепых), что очень удобно, не надо тащить чемодан по ступеням.

Номер: В Санта Марте все номера разные. Есть номера с ванной комнатой, есть с душем и балконом, общей площадью примерно одинаковы. Нам достался маленький номер с балконом, что нас чрезвычайно обрадовало, потому что балкон на каждом этаже один. В номере большая кровать, трюмо, зеркало, шкаф, тумбочка и банкетка. Прямо скажем, номер для худеньких =) Места мало, очень мало. Есть кондиционер, телефон и телевизор. Сейф есть, но ключ от него можно получить за дополнительную плату - 2 Евро в сутки. Стены и вправду картонные, соседей слышно отлично. Хотя отель находится вблизи многих достопримечательностей, под окнами толп туристов не ходит - тихо. Душ за шторкой. Гора полотенец: 2 больших, два маленьких и для ног. Чисто. шампуни и мыло кладут каждый день. Полотенца мне показалось меняли каждый день. Белье или меняли или аккуратно застилали. Для двойки хороший сервис! Заселение в 14.00, выезд из номера в 12.00. Чемоданы можно оставить в комнате для багажа и гулять себе.

Персонал: На стойке регистрации работают 4 разных человека. Все очень доброжелательные и веселые. По английски изъясняются, но плохо. Был один мальчик который хорошо говорит. По французски говорят. Горничные убирают номера каждый день, меняют полотенца, застилают кровати, выкидывают мусор, включая тот который плохо лежит) Если говоришь: "No clean" - не приходят.

Завтрак: круасаны, тосты, джемы, масло, редкие зеленые фрукты. Кофе, чай, юппи. Очень скромно. Персонал проверяет кто пришел на завтрак и отмечают. Непонятно почему, видимо чтобы 2 раза не приходили.

Расположение: отличное! отель городской, по-сути гостиница. минут 3-5 до вокзала, но мы им не пользовались, потому что нужные поезда уходили от Санта Сусанны - основного вокзала Барселоны, до него можно добраться на метро. Метро тоже кстати близко. Станция метро "Барселонетта". Рядом есть супермаркеты, но в последний день мы выяснили, что самый дешевый и большой супермаркет находится на рынке Барселонетта. Минут 10 пешком по-пути к пляжу. Алкоголь после 11 только в барах. Сигареты только в барах или табачных лавках. Курить дорого - 4.50 Евро за пачку. В отеле тоже все это продают. Курить можно рядом с отелем, обратили внимание, что оборудовано все для "курилок". До пляжа Барселонетты топать минут 20. Но это не расстраивало, потому что мы каждый день ходили новым маршрутом, разглядывая дома местных жителей и самих аборигенов. Недалеко от вокзала парк и там же зоопарк. В парке можно покататься на лодочке. В противоположной стороне от отеля готический квартал, минут 10 пешком. Ну а там можно бродить, бродить, бродить. Пообедать можно там же в готическом квартале, заходите вглубь и вуаля. Кухня на любой вкус и кошелек. Стройка о которой пишут есть, но она не прямо рядом с отелем, слышно когда мимо идешь.

Людям которые выбирают тур по отелю не советую. И не для любителей турецкого оллинклюзива однозначно. Отель для молодежи, туристов или любых других непритязательных путешественников. Место для сна. Упорно не понимаю немцев, которые целыми днями торчали в соседнем номере и смотрели ТВ. Для нас самым главным было расположение.

Добавлено 02.08.13 16:21 (3 525 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:33 17.03.14

спасибо вам большое!

23:37 29.03.14

Расскажите о пляже. Как много там людей? Чисто ли? Платные лежаки и зонтики?
Есть ли wi-fi в отеле?

13:38 05.05.14

Айгуль, в Европе, как правило, все пляжи платные - это означает, что плата взимается за зонтик и лежак.
Количество людей на пляже зависит от сезона, но видела в барселонском сообществе на Фейсбук фото пляжа в Барселоне от 4 мая сего года - народу прилично)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sometimesmile (1)