Регистрация: 02.08.13
июле 2013
25.06.13 - 07.07.13

Место, куда хочется вернуться...

Доброго времени суток Всем!

Собираясь остановится в этом отеле, нас несколько настораживало отсутствие отзывов... Но приехав на место, мы поняли в чем все-таки дело - абсолютный минимум соотечественников. На момент приезда мы были единственными гостями из России!

Итак, по порядку. Отдыхали мы с 24.06.13 по 07.07.13.

Заселение:

- приветственный бокал вкуснейшего испанского шампанского вам гарантирован

- персонал разговаривает на испанском/английском/немецком

- без каких-либо просьб нас заселили в соседние номера, что было весьма приятно

Территория:

- не стоит ждать от Европы огромных территорий с кучей развлечений, это вам не Египет, где земля стоит сущие копейки

- небольшой бассейн с баром во дворе отеля и еще один крытый бассейн с подогревом рядом. Лежаки, матрасы и зонтики в свободном доступе, а вот за полотенца придется оставить залог 10 евро, ну или взять свое. Рядом с бассейном есть еще небольшая свободная территория, куда можно принести лежак на тот случай, если у бассейна уже занято, но такое было один раз.

- рядом с отелем есть бесплатная парковка. Приезжая к ужину всегда удавалось найти место, несмотря на огромное количество машин

- в самом здании есть ресторан и бар, а также зона для отдыха и просмотра спортивных трансляций

Номера:

- несмотря на то, что реконструкция была в 98 году, номера уютные и чистые. Мебель, сантехника - все на хорошем уровне.

- обслуживание номеров круглосуточное, уборку номеров производят с самого утра (часто время совпадало с завтраком)

- т.к. земля в Испании стоит действительно очень дорого, то отели расположены близко... Так что, моря из окна вы там не увидите, но зато можно попивая вино на балконе, смотреть на анимацию соседнего отеля - каждый день приглашают разных исполнителей (тематические вечера)

Питание:

- у нас был полупансион, и вроде бы большего в отеле не бывает. Обеды только платно.

- кухня... одним словом, великолепно... Все, начиная с диетического стола до специальных блюд от шеф-повара, которыми он лично угощал.

Пляж:

- минут 5 ходьбы, если не спеша. Для понимания - у нас была вторая линия. Первая линия отелей находилась метров на 50-100 ближе к морю. Разница в цене ощутима + отели и пляж разделяет шумная набережная... Мы выбрали тишину по ночам))

- кабинок для переодевания не найдете... кстати, душ на пляже тоже редкость, но он есть чуть правее, ближе к церкви

- стоимость лежака с зонтиком около 11 евро. Мы брали с собой обычные коврики для загорания из СпортМастера (можно купить на пляже примерно по такой же цене), зонтик покупали на месте вместе с винтом для вкручивания в песок - иначе не фиксировался. Стоимость зонтика и винта порядка 11-12 евро + можно возить его с собой на другие пляжи

- рекомендуем посетить Playa de Muro, да и вообще на другие пляжи взглянуть, кроме Palma

- отдельная тема на пляже - это немецкая молодежь... Я не ханжа, но это трэш...

Общие впечатления от отдыха:

- шикарный остров, пляжи очень напомнили Доминиканские, только лететь гораздо ближе

- отель очень и очень даже... понравилось все

- природа, горы... Обязательно берите машину и путешествуйте!! И если вам кто-то скажет, что на машине некоторые экскурсионные места не доступны - не верьте... На мысе Форментор мы посмотрели гораздо больше, чем могли бы посмотреть на экскурсии. Да и как-то удобнее, знаете ли... Кстати, перемещались по весьма скромной карте, выданной в пункте rent-a-car. Очень удобные и понятные развязки.

- винодельни... Их там много, обязательно к посещению... Для себя отметили Tiana Negra рядом с Binissalem по пути в Inca - отличное вино и брэнди

- жемчуг - даже пожалела, что так мало всего купила :)) Лучше ехать в в сторону Manacor, супермаркеты на трассе, т.к. в самой Пальме дороже

- ну и, немцы, собственно... придется смириться на этом побережье с их дружным пением. Причем репертуар весьма ограничен - всего одна песня. По ночам можно ощутить себя в осажденном Сталинграде под крики "Ахтунг-Ахтунг" в рупор из соседних отелей... Да и вообще, наш "Тагил" по степени шумности еще совсем не дорос до уровня немецкой молодежи))

Приятного отдыха Вам!

Tiana Negre

Platja de Muro

Port de Soller

Platja des Es Trenc

Formentor

Добавлено 02.08.13 20:39 (4 113 символов в тексте)

19:21 07.01.14

Можно уточнить в отеле все-таки тихо по ночам или немцы докучают?

21:41 31.01.14

Какого-то особого дискомфорта по ночам от их шумности мы не почувствовали... Ситуация легко исправляется закрытым балконом :)