АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.07.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 1832
Фото: 10
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал Парой в
июле 2013
17.07.13 - 27.07.13
- Воздержался

3

2 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

It's Egypt BABY

Отдыхал с женой с 17 по 27 июля. Это первая поездка в Египет и конечно были в большом ожидании от поездки… ну в прочем обо всём по порядку.

По прилёту очутились в не самом лучшем аэропорту, где нас встретил не совсем русскоговорящий представитель компании Pegast touristik. Оплатили визу и к автобусу, где никто даже не помог загрузить багаж… ну я-то не соломинка – не сломаюсь, но вот женщины сами грузили, если никто не успевал помочь. Пока добирались до нашего отеля успели «насладиться» далеко не самыми привлекательными видами (некоторые дома и гостиницы в ТУРИСТИЧЕСКОЙ ЗОНЕ напоминали разруху как после войны). Всё таки Хургада достаточно бедная курортная зона и мы не стали придавать этому большого значения.

По приезду в отель (было около 6 утра) сразу же пошли на ресепшн, предварительно оставив багаж перед входом по настоятельной просьбе носильщика, где нас встретил самый неприветливый сотрудник отеля, какой только может быть «дай бог ему всех благ» - ни здрасти, ни добро пожаловать, а сразу паспорта ему. Разговор с этим товарищем сразу не сложился и денег я ему уже принципиально не хотел давать. Промурыжил он нас почти 5 часов (специально до последнего, чтобы пропустили завтрак) до заселения в итоге уставшие мы остались ещё и голодными до 12 часов, так как браслеты нам этот замечательный парень выдал только после заселения. Я не настаивал на «экстра заселении», всё что мы хотели – это получить браслеты и спокойно покушать и пойти на пляж, при чём отель на момент заселения бы пустым. В Турции нам сразу выдавали браслеты и мы отправлялись по своим делам. Настроение было испорчено, ещё даже не заселившись в номер.

Нам достался номер 331, который расположен в самом правом корпусе, если смотреть с пляжа. Не смотря на то, что в примечании к брони номера турфирма указала, что мы молодожёны, кровати были раздельными. Номер был не подготовлен – полы грязные, кафель в ванной остался грязным до конца нашего пребывания. Из биде периодически шла жёлтая вода со ржавчиной, но это пол беды… биде фонтанирует как гейзер прям в потолок (видимо горе строители так задумали). После того как мы разложились в номере пришёл чувак и забрал шторку душевую и принёс только через несколько часов, видимо со шторками чистыми напряг. Обнаружили, что у нас не работает розетка для чайника, позвонили на ресепшн и достаточно быстро прибежал монтёр. Вечером в первый день уставшие легли спать пораньше, дак к нам в номер начали ломиться, а потом настойчиво звонить… на третий раз мы всё таки проснувшись взяли трубку и затем открыли дверь – нам принесли как молодожёнам тортик, было очень приятно, но на нём было написано «Happy Birthday» ))) Мы конечно посмеялись от души не смотря на то что нас разбудили (сами в принципе виноваты, надо было повесить подушечку «do not disturb»). В конце отпуска кстати нас отхепибёздили ещё и открыткой )) Про уборку номера – это вообще отдельный разговор… Пытались оставлять чаевых, но полы уборщики если и мыли, то на от чешись или у них так положено. Полотенец несколько раз нам не доставалось, но это скорее был намёк на маленькие чаевые - более одного двух долларов я за такую работу не оставлял, (если бы не жена так вообще бы не оставлял).

Прогулявшись по территории отеля, настроение начало подниматься, так как действительно территория большая и почти вся хорошо ухожена. Первые несколько дней дул сильный ветер, который буквально сбивал с ног, но воздух очень тёплый и жарко не было. Осмотревшись сделали определённо точный вывод, что отель очень хорошо подготовлен для детей – есть всевозможные детские площадки, детский бассейн, клуб, вечером можно покататься за деньги на трёхколёсных электро-велосипедах, поиграть в плейстейшн и ваших чад развлекут аниматоры. Главный корпус с ресепшеном выполнен очень оригинально в виде пирамиды, тут конечно архитекторам зачёт. Вечерами горит многочисленная подсветка и очень красиво. Корпуса расположены достаточно далеко от берега, поэтому для удобства отдыхающих можно доехать до пляжа и обратно на гольф карах, правда ездят они достаточно редко и нам удалось прокатиться лишь дважды за весь отпуск.

Анимация в целом нам показалась довольно неплохой – на пляже и у бассейна развлекали спортивными играми, танцами и аэробикой. Про анимацию в амфитеатре, к сожалению сказать ничего не могу, так как ни разу там не были (сказалась разница в 4 часа и то что мы привыкли рано ложиться). Имеются теннисные корты, баскетбольная площадка, мини футбол и мини гольф, который по-моему не функционировал, так как был на реставрации. Смутило конечно, что в некоторые дни амфитеатр был платный, так как там было кобра шоу и т.п. (В Турции представления были шикарные и бесплатные все без исключения).

По приезду питание нас не обрадовало, однако по мере заполнения отеля (в середине нашего отпуска он был битком) появлялось разнообразие. Но всё же для 5-ти звёзд питание в столовой оцениваю на троечку – фрукты увидели пару раз, да и то апельсины, как и бананы были не совсем доспевшие, регулярно присутствовал только салат из винограда (мелкий но вкусный) не доспевших и пресных дынь. На улице несколько раз видел, как нарезали арбуз. По системе «всё включено» можно посетить 4 ресторана, которые находятся так же на территории – итальянский, китайский, русский и азиатский (в нем, кстати говоря, со слов молодой пары они и отравились). Походом в рестораны в целом остались довольны, так как кормили вкусно, хоть не всё соответствовало заказу или как это должно готовиться, но обслуживание оставляет желать как всегда лучшего (хоть и на чаевые не скупились). На пляже готовили на скорую руку пиццу из трёх ингредиентов (хотя тесто приятно порадовало корочкой запеченной в печи) и гамбургеры из полуфабрикатов в обед (картошка досталась только один раз), но требовалось отстоять очередь. Давали так же мороженое, про него я сказать ничего не могу так как не пробовал. Вечерами, почти каждый день на улице жарили мясо (смог стоял такой, что не позавидуешь людям в близ стоящих корпусах), в основном курицу (им бы у армян или грузин поучиться как готовить, чтобы не подгорело).

Море – оно великолепно!!! Все, что мы хотели от моря – получили с лихвой. Тёплая и чистейшая вода, красивейшие рифы, а так же многочисленные обитатели Красного моря не оставят Вас равнодушными! Брали экскурсию у парня по имени Сэм из «Pro Divers Corner» (вы непременно его найдёте). В экскурсию было включено – прогулка по красному морю, райский остров (песчаный вход в море), дайвинг (включено одно погружение), питание (достойное), рыбалка (порыбачить не удалось), коралловые рифы и затон с дельфинами (которых мы, кстати, так и не увидели). От поездки на катере мы в восторге, однако хочу предупредить туристов со слабым вестибулярным аппаратом и желудком – рассчитывайте свои силы и приготовьтесь к возможному отравлению (жену страшно укачало, а я спал ту ночь с ознобом и температурой).

Кстати тур оператора я упомянул не просто так – отравившаяся молодая пара в азиатском ресторане (с их слов) звонили врачу по номеру, который был указан в страховке с просьбой помочь, однако им ответили, что им необходимо доехать до какого-то там места и оплатить 20$ и только после этого к ним приедет врач. Вот и получается картина – не захочешь подыхать, бери руки в ноги и ползи платить 20$ к чёрту на кулички. Как то так =( Печально …

Не хочу никого категорически настраивать против отеля, но, по-моему, возможно стоит переплатить за более достойный отель. За те деньги (48700), которые мы отдали за данный отель, мы отдохнули в целом неплохо, однако 10 дней с 28 числа уже стоили на 10-15 тысяч дороже. Отзыв постарался сделать достаточно подробным и прошу не судить строго, если описал какие-то моменты очень придирчиво, так как у меня есть опыт посещения отелей в разных странах и даже успел поработать в американской четвёрке.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 03.08.13 14:13 (7 791 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:56 19.09.13

Вы забыли, что заселение в отели после 14час. а выселение до 12.
Так что, за размещение надо Вам поставить 2.

10:42 20.09.13

Здравствуйте уважаемый.

Надеюсь Вы читали внимательно мой отзыв, на всякий случай я повторюсь - мы не настаивали на "экстра" заселении, всё что нам нужно было - это браслеты, чтобы не остаться голодными на 6 часов.

15:16 04.10.13

Часто в в отзывах встречаю такую фразу: возможно стоит переплатить за более достойный отель - но а какого хрена вы сразу не переплачиваете, а берете самые дешевые варианты? и потом плюетесь - что там не так и тут не то.

19:44 05.10.13

Здравствуйте Макс. Возможно даже Ваша логика верна, однако брал далеко не самый дешёвый отель.

19:29 07.10.13

Добрый день, сейчас цена на этот отель 42 000р. на неделю, за двоих - я считаю это очень дешевый вариант, а хорошие варианты не могут стоить 20 000р. на человека с перелетом и проживанием.

21:24 07.10.13

Это сейчас, а когда мы ездили цена доходила до 75 тысяч. карман у всех разный - для меня это приличная сумма, так как зарплаты в провинции не Московские, да и еду я не в Италию. Вот к примеру брат ездил во Вьетнам и прилетел довольный до безумия, хотя цена за гостиницу не намного дороже - перелёт намного дороже. Так что тут от людей зависит, от руководства. Всех всё устраивает и поэтому такая обстановка. Я вот к примеру сделал для себя совершенно чёткий вывод - если в Египет и поеду, то только за красивейшим морем, на что-то другое даже рассчитывать не буду.

18:48 15.10.13

Добрый вечер! Моя соседка собралась ехать отдыхать в этот отель, попросила меня почитать отзывы... Читаю и удивляюсь людям - мне кажется давно всем известно в какую страну с какими целями едут: хочешь комфорта, вкусно поесть - наверное, тебе в Турцию; хочешь цивилизации и чего-то познавательного - тебе в Европу; экзотику подавай - тебе в Азию. В ЕГИПЕТ люди едут ИЗ-ЗА МОРЯ!!!!!!!! Не стоит там ждать вкусной еды, подходящей для наших желудков; "облизывать" там тоже нас никогда не будут; и вход в море практически во всем Египте такой, что без понтона не войти. К этому нужно быть готовым. Читайте о стране, прежде чем туда поедите. Берите маску, трубку, тапки специальные (для кораллов) и вперед в море, такого вы больше нигде не увидите (особенно если говорить, что за эти деньги). И не нужно ждать от людей другой веры уважительного отношения к нам - неверным.

09:32 16.10.13

Спасибо за замечание учту.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Goldie56 (1)