Регистрация: 29.07.13
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
июле 2013
17.07.13 - 27.07.13

It's Egypt BABY

Отдыхал с женой с 17 по 27 июля. Это первая поездка в Египет и конечно были в большом ожидании от поездки… ну в прочем обо всём по порядку.

По прилёту очутились в не самом лучшем аэропорту, где нас встретил не совсем русскоговорящий представитель компании Pegast touristik. Оплатили визу и к автобусу, где никто даже не помог загрузить багаж… ну я-то не соломинка – не сломаюсь, но вот женщины сами грузили, если никто не успевал помочь. Пока добирались до нашего отеля успели «насладиться» далеко не самыми привлекательными видами (некоторые дома и гостиницы в ТУРИСТИЧЕСКОЙ ЗОНЕ напоминали разруху как после войны). Всё таки Хургада достаточно бедная курортная зона и мы не стали придавать этому большого значения.

По приезду в отель (было около 6 утра) сразу же пошли на ресепшн, предварительно оставив багаж перед входом по настоятельной просьбе носильщика, где нас встретил самый неприветливый сотрудник отеля, какой только может быть «дай бог ему всех благ» - ни здрасти, ни добро пожаловать, а сразу паспорта ему. Разговор с этим товарищем сразу не сложился и денег я ему уже принципиально не хотел давать. Промурыжил он нас почти 5 часов (специально до последнего, чтобы пропустили завтрак) до заселения в итоге уставшие мы остались ещё и голодными до 12 часов, так как браслеты нам этот замечательный парень выдал только после заселения. Я не настаивал на «экстра заселении», всё что мы хотели – это получить браслеты и спокойно покушать и пойти на пляж, при чём отель на момент заселения бы пустым. В Турции нам сразу выдавали браслеты и мы отправлялись по своим делам. Настроение было испорчено, ещё даже не заселившись в номер.

Нам достался номер 331, который расположен в самом правом корпусе, если смотреть с пляжа. Не смотря на то, что в примечании к брони номера турфирма указала, что мы молодожёны, кровати были раздельными. Номер был не подготовлен – полы грязные, кафель в ванной остался грязным до конца нашего пребывания. Из биде периодически шла жёлтая вода со ржавчиной, но это пол беды… биде фонтанирует как гейзер прям в потолок (видимо горе строители так задумали). После того как мы разложились в номере пришёл чувак и забрал шторку душевую и принёс только через несколько часов, видимо со шторками чистыми напряг. Обнаружили, что у нас не работает розетка для чайника, позвонили на ресепшн и достаточно быстро прибежал монтёр. Вечером в первый день уставшие легли спать пораньше, дак к нам в номер начали ломиться, а потом настойчиво звонить… на третий раз мы всё таки проснувшись взяли трубку и затем открыли дверь – нам принесли как молодожёнам тортик, было очень приятно, но на нём было написано «Happy Birthday» ))) Мы конечно посмеялись от души не смотря на то что нас разбудили (сами в принципе виноваты, надо было повесить подушечку «do not disturb»). В конце отпуска кстати нас отхепибёздили ещё и открыткой )) Про уборку номера – это вообще отдельный разговор… Пытались оставлять чаевых, но полы уборщики если и мыли, то на от чешись или у них так положено. Полотенец несколько раз нам не доставалось, но это скорее был намёк на маленькие чаевые - более одного двух долларов я за такую работу не оставлял, (если бы не жена так вообще бы не оставлял).

Прогулявшись по территории отеля, настроение начало подниматься, так как действительно территория большая и почти вся хорошо ухожена. Первые несколько дней дул сильный ветер, который буквально сбивал с ног, но воздух очень тёплый и жарко не было. Осмотревшись сделали определённо точный вывод, что отель очень хорошо подготовлен для детей – есть всевозможные детские площадки, детский бассейн, клуб, вечером можно покататься за деньги на трёхколёсных электро-велосипедах, поиграть в плейстейшн и ваших чад развлекут аниматоры. Главный корпус с ресепшеном выполнен очень оригинально в виде пирамиды, тут конечно архитекторам зачёт. Вечерами горит многочисленная подсветка и очень красиво. Корпуса расположены достаточно далеко от берега, поэтому для удобства отдыхающих можно доехать до пляжа и обратно на гольф карах, правда ездят они достаточно редко и нам удалось прокатиться лишь дважды за весь отпуск.

Анимация в целом нам показалась довольно неплохой – на пляже и у бассейна развлекали спортивными играми, танцами и аэробикой. Про анимацию в амфитеатре, к сожалению сказать ничего не могу, так как ни разу там не были (сказалась разница в 4 часа и то что мы привыкли рано ложиться). Имеются теннисные корты, баскетбольная площадка, мини футбол и мини гольф, который по-моему не функционировал, так как был на реставрации. Смутило конечно, что в некоторые дни амфитеатр был платный, так как там было кобра шоу и т.п. (В Турции представления были шикарные и бесплатные все без исключения).

По приезду питание нас не обрадовало, однако по мере заполнения отеля (в середине нашего отпуска он был битком) появлялось разнообразие. Но всё же для 5-ти звёзд питание в столовой оцениваю на троечку – фрукты увидели пару раз, да и то апельсины, как и бананы были не совсем доспевшие, регулярно присутствовал только салат из винограда (мелкий но вкусный) не доспевших и пресных дынь. На улице несколько раз видел, как нарезали арбуз. По системе «всё включено» можно посетить 4 ресторана, которые находятся так же на территории – итальянский, китайский, русский и азиатский (в нем, кстати говоря, со слов молодой пары они и отравились). Походом в рестораны в целом остались довольны, так как кормили вкусно, хоть не всё соответствовало заказу или как это должно готовиться, но обслуживание оставляет желать как всегда лучшего (хоть и на чаевые не скупились). На пляже готовили на скорую руку пиццу из трёх ингредиентов (хотя тесто приятно порадовало корочкой запеченной в печи) и гамбургеры из полуфабрикатов в обед (картошка досталась только один раз), но требовалось отстоять очередь. Давали так же мороженое, про него я сказать ничего не могу так как не пробовал. Вечерами, почти каждый день на улице жарили мясо (смог стоял такой, что не позавидуешь людям в близ стоящих корпусах), в основном курицу (им бы у армян или грузин поучиться как готовить, чтобы не подгорело).

Море – оно великолепно!!! Все, что мы хотели от моря – получили с лихвой. Тёплая и чистейшая вода, красивейшие рифы, а так же многочисленные обитатели Красного моря не оставят Вас равнодушными! Брали экскурсию у парня по имени Сэм из «Pro Divers Corner» (вы непременно его найдёте). В экскурсию было включено – прогулка по красному морю, райский остров (песчаный вход в море), дайвинг (включено одно погружение), питание (достойное), рыбалка (порыбачить не удалось), коралловые рифы и затон с дельфинами (которых мы, кстати, так и не увидели). От поездки на катере мы в восторге, однако хочу предупредить туристов со слабым вестибулярным аппаратом и желудком – рассчитывайте свои силы и приготовьтесь к возможному отравлению (жену страшно укачало, а я спал ту ночь с ознобом и температурой).

Кстати тур оператора я упомянул не просто так – отравившаяся молодая пара в азиатском ресторане (с их слов) звонили врачу по номеру, который был указан в страховке с просьбой помочь, однако им ответили, что им необходимо доехать до какого-то там места и оплатить 20$ и только после этого к ним приедет врач. Вот и получается картина – не захочешь подыхать, бери руки в ноги и ползи платить 20$ к чёрту на кулички. Как то так =( Печально …

Не хочу никого категорически настраивать против отеля, но, по-моему, возможно стоит переплатить за более достойный отель. За те деньги (48700), которые мы отдали за данный отель, мы отдохнули в целом неплохо, однако 10 дней с 28 числа уже стоили на 10-15 тысяч дороже. Отзыв постарался сделать достаточно подробным и прошу не судить строго, если описал какие-то моменты очень придирчиво, так как у меня есть опыт посещения отелей в разных странах и даже успел поработать в американской четвёрке.

Добавлено 03.08.13 14:13 (7 791 символов в тексте)

16:56 19.09.13

Вы забыли, что заселение в отели после 14час. а выселение до 12.
Так что, за размещение надо Вам поставить 2.

10:42 20.09.13

Здравствуйте уважаемый.

Надеюсь Вы читали внимательно мой отзыв, на всякий случай я повторюсь - мы не настаивали на "экстра" заселении, всё что нам нужно было - это браслеты, чтобы не остаться голодными на 6 часов.

15:16 04.10.13

Часто в в отзывах встречаю такую фразу: возможно стоит переплатить за более достойный отель - но а какого хрена вы сразу не переплачиваете, а берете самые дешевые варианты? и потом плюетесь - что там не так и тут не то.

19:44 05.10.13

Здравствуйте Макс. Возможно даже Ваша логика верна, однако брал далеко не самый дешёвый отель.

19:29 07.10.13

Добрый день, сейчас цена на этот отель 42 000р. на неделю, за двоих - я считаю это очень дешевый вариант, а хорошие варианты не могут стоить 20 000р. на человека с перелетом и проживанием.

21:24 07.10.13

Это сейчас, а когда мы ездили цена доходила до 75 тысяч. карман у всех разный - для меня это приличная сумма, так как зарплаты в провинции не Московские, да и еду я не в Италию. Вот к примеру брат ездил во Вьетнам и прилетел довольный до безумия, хотя цена за гостиницу не намного дороже - перелёт намного дороже. Так что тут от людей зависит, от руководства. Всех всё устраивает и поэтому такая обстановка. Я вот к примеру сделал для себя совершенно чёткий вывод - если в Египет и поеду, то только за красивейшим морем, на что-то другое даже рассчитывать не буду.

18:48 15.10.13

Добрый вечер! Моя соседка собралась ехать отдыхать в этот отель, попросила меня почитать отзывы... Читаю и удивляюсь людям - мне кажется давно всем известно в какую страну с какими целями едут: хочешь комфорта, вкусно поесть - наверное, тебе в Турцию; хочешь цивилизации и чего-то познавательного - тебе в Европу; экзотику подавай - тебе в Азию. В ЕГИПЕТ люди едут ИЗ-ЗА МОРЯ!!!!!!!! Не стоит там ждать вкусной еды, подходящей для наших желудков; "облизывать" там тоже нас никогда не будут; и вход в море практически во всем Египте такой, что без понтона не войти. К этому нужно быть готовым. Читайте о стране, прежде чем туда поедите. Берите маску, трубку, тапки специальные (для кораллов) и вперед в море, такого вы больше нигде не увидите (особенно если говорить, что за эти деньги). И не нужно ждать от людей другой веры уважительного отношения к нам - неверным.

09:32 16.10.13

Спасибо за замечание учту.

Все отзывы Goldie56 (1)