Регистрация: 20.02.12
июне 2013
22.06.13 - 29.06.13

3.7

Искья

Отдыхали на Искье в июне. Это была наша первая поездка в Италию.

Отель находиться в Искья Порто. В 5 минутах ходьбы от пляжа. Пляж городской не очень чистый, я искупаться там не решилась, ребенок купался, но в целом больше 10минут на этом пляже не проводили. Желания остаться там на целый день не было.

Отель находиться в 10 метрах от главной торговой улицы Искьи. На ней множество магазинов, ресторанов и кафе.

С террасы на 3 этаже отеля открывается восхитительный вид на Арагонский замок.

Заселения нам пришлось ждать целый час, но правда, нам предложили воду, сок, кофе. Персонал отеля не говорит по-русски.

Поселили нас в номер, расположенный в саду с бассейнами. Номер маленький, почти всю площадь номера занимает кровать. В номере небольшой телевизор, кондиционер, сантехника старая, но чистая. Фен плохой, слабый, прикреплен к стене, пользоваться им неудобно. Да, окно было только в душе. Зато перед номером терраса примерно 5 кв. м. На ней один шезлонг, пластиковый стол и два стула, натянута веревка для белья.

В саду два бассейна по легенде с термальной водой.

В ресторане отеля закрепляют за тобой столик на весь период проживания. Нас посадили рядом с единственной русской девушкой в это время отдыхающей в отеле. Завтраки-шведский стол: ветчина, колбаса, сыр, круассаны, йогурты, хлопья, джемы, фрукты. Напитки чай, кофе, какао на выбор. На ужин - шведский стол с закусками, первое блюдо-суп или паста, второе - мясо или рыба, десерт. Ужин выбираешь из двух предложенных вариантов с утра. Напитки за ужином за дополнительную плату, но все что осталось в бутылке (вода, вино) приносят тебе на следующий день. Не скажу, что очень вкусно, но съедобно. Обслуживание в ресторане хорошее, все быстро, официанты ничего не путали.

Убирались в номере каждый день, но полотенца меняли не всегда.

До автобусной станции, от которой ездят автобусы во все стороны острова пешком идти минут 15. Были в двух термальных парках Негомбо и Сады Посейдона. Негомбо понравился больше. Ботанический сад Ла Мортела не впечатлил, сад кактусов Раввина получше. Арагонский замок - потрясающий. В термальном парке Нетроди нехлорированная термальная вода, наверное и вправду целебная, плюс ароматические травы с чудесным ароматом растут по всей территории парка. В бухте Сорджетто термальные источники бьют прямо в море, но там очень многолюдно, несмотря на то, что мы были уже вечером. Ну и с площадки вулкана Эпомео открывается захватывающий вид на Неаполитанский залив.

Были на зкскурсии в Неаполе, очень понравилось, красивый старый город, но 5 часов там мало.

В целом на Искье понравилось, но второй раз не поеду.

Добавлено 03.08.13 15:11 (2 629 символов в тексте)