Регистрация: 01.08.13
июле 2013
20.07.13 - 31.07.13

3.8

По следам отдыха в Албене в отеле Оазис

Отзыв написан после прочтения отзыва от Кристины, которая отдыхала тоже в июле, и по странному стечению обстоятельств мы отдыхали в номере 317, но корпуса С.

Прилетели в Варну с женой и дочкой 5-ти лет поздно вечером около 22-00. На выходе аэропорта встретил представитель Балкантур и рассказал, где нас ждёт микроавтобус для трансфера в отель. Микроавтобус Мерседес с кондиционером, так что 40 мин до Албены пролетели не напряжно. За 20 мин развезли всех отдыхающих по отелям, мы были одни из последних. Заселялись практически в 24-00. На ресепшене нас встретил мальчик, сносно говорящий по русски. Сразу дал ключ от номера, 3 пакета с бутербродами и водой, и вызвал паренька, который нам помог донести вещи до номера. Номер наш практически сразу у лифта. Сразу оговорюсь, что расположение номера мы оговаривали еще на стадии покупки путевки (отдельное спасибо Даше из Аэробелсервиса). У корпуса "С" самое удачное расположение окон - выходят на бассейн.

Номер оставил двойственное ощущение - с одной стороны вроде всё что нужно - кондиционер, двухспальная кровать, кровать для дочки, балкончик со столом и столиками, шкаф для вещей, антресоль для чемодана, телевизор маленький с парой русских каналов, на полу плитка, ванная комната с унитазом и душем с дыркой в полу, отгороженым занавесочкой и металлическим швеллером внизу. С другой стороны всё очень напоминало белорусский санаторий какой нибудь - простенько , немного обшарпано , со следами косметических ремонтов. Что напрягало весь отпуск, так это отсутствие фена в номере.

По поводу персонала - номера убирали 3 старые болгарки и к ним претензии есть. За 11 дней белье поменялось 1(один раз)! на 6 день нашего пребывания. Полотенца менялись по рандомному принципу в среднем раз в 3 дня- иногда два поменяют, иногда одно, комплект поменяли весь только раз за отдых. Шумоизоляция номера средняя - по ночам, если не закрывать дверь на балкон, слышен звук постоянно льющейся воды в бассейн, также на ночь всегда закрывал окно в ванне и дверь, чтобы шум с дороги не был слышен. Периодически доставал шум работающего кондиционера соседей. Также напрягал шум в трубах, когда соседи принимали душ или просто умывались.

Теперь о сервисах отеля.

Интернет в отеле был, но платный. Карточка от вайфай спота на 1 день день стоила 2 лева. В номере на балконе интернет был, но так как роутер стоит рядом с ресепшеном то и сидеть с планшетом в инете лучше там на кожаных диванах.

Бассейн в отеле очень маленький, купались в нем в основном дети. Мы за отдых в нем покупались раз 5 всего. К чистоте претензий нет, каждый день служащий отеля чистил фильтры, вылавливал мушек и пылесосил дно. Также была площадка со старыми лежаками, где можно было позагорать.

В отеле работает молодая команда болгаров-аниматоров - две девчонки и трое парней. В течение дня ненавязчиво предлагали отдыхающим поиграть в дартс, разные конкурсы, вечером после детской дискотеки устраивали викторины и простенькие представления. Также на територии отеля была детская комната, игрушек и конструкторов там мало, максимум на что можно рассчитывать, это что ребенок там сможет чтонибудь поразукрашивать или порисовать под присмотром девчонок. Детская площадка рядом с баром была но очень маленькая - двое качель, коник на пружине да металлическая конструкция с автомобильными шинами.

Питание в целом понравилось, можно сказать даже черезчур избыточно. Основная столовая работала в следующем режиме - завтрак 7-30...9-00, обед 12-30...14-00, ужин 18-30...20-30. Так как мы приходили к самому началу, проблем никаких с посадкой и ложками,вилками не было. На завтрак - обычно омлеты, яйца, сосиски, блинчики с шоколадом и вареньями, за которыми приходилось иногда стоять до 5 минут. Всегда стоял термос с холодным молоком для сухих завтраков. В столовой были куллер с водой и 3 кофе машины, где можно было получить кофе 3 х видов, горячее молоко или воду. Всегда стояли бадьи с йогуртом, медом, вареньем, компотом. Салаты специфические 3-4 вида всегда были - мы брали либо с брынзой либо со свежим салатом. Стояли подносы с нарезанными сырами, ветчина и колбасами - мне лично на вкус они не нравились. Всегда были фрукты - апельсины, нектарины или персики, вкуснейшие арбузы и дыни. На обед - 2 вида супов, много мясных и картофельных блюд, рыба почти всегда пангасия, макароны. Ужин - почти тоже что и обед. Добавлялись рис, жареные овощи. Всегда стояли подносы с пирожными и рогаликами с шоколадом и вареньем, огромный торт со сливками. К обеду и ужину я обычно брал или стакан холодного пива или красное вино из бутылки или сухое шампанское. Хлеб очень вкусный 4-5 видов, обычно я его сам нарезал. Его можно было поджаривать в тостере рядом. Ребенку давали пить по началу соки из столовой, но потом перешли на воду, изредка спрайт из бара.

С 11 до 24-00 работал бар. Алкоголь там местный и очень дешевый, но с возможностью заказать за деньги импортный. Мне нравилось пиво и красное вино из бутылок. Ракия оказалась жутким вонючим самогоном, бренди пить можно было только с колой, белое вино из бутылок ужасное. Мятный зеленый коктель, который взял для жены, оставили не допив.

До 16-30 работал снэк-бар. Там можно было попить соков, покушать пиццы, кортошки с мясом. Ребенку ужасная пицца с колбасой и сыром почему то очень нравилась.

В целом никто из нас ни разу не отравился от этого разнообразия, только 1 день у жены было расстройство желудка.

Пляж отеля в 5 минутах ходьбы. Со второго дня я начал просыпаться в 7-20, бодрым шагом шел на пляж и растилал полотенце на лежаках рядом с самым морем, чтобы было проще следить за ребенком. А потом возращался и мы уже не спеша завтракали и шли на пляж. К 9-30 занять лежаки с зонтиком уже было почти нерельно. Пляж достаточной чистый, очень приятный песочек, с дочкой насобирали очень много ракушек. Рядом платный туалет. Море с утра было очень чистое, теплое, после обеда становилось грязноватым, появлялись водоросли у берега. Мы с женой некурящие и очень напрягались от болгар, особенно женщин, курящих практически нонстоп.

Вечером мы гуляли по улицам Албены вдоль набережной, аттракционов для ребенка было очень много. Один раз прокатились на многоместном велосипеде, жена с дочкой оздоровились с рыбками garra rufa, самостоятельно съездили в Балчек в ботанический сад-рекомендую. В Албене много ресторанов, в которых почти нет посетителей. Также прокатились на поездике вдоль всей Албены.Что нравилось, пьяных почти не было, оочень много детей с родителями. Машины на улицах - большая редкость. Контингент отдыхающих-болгары, реже русские, немцы.

Негативные моменты на отдыхе - 1) сломался ключ в замке и на рецепции пытались снять 15 левов за дубликат, к чести отеля сделали ключ за 20 минут новый. 2) на 3-й день отдыха "добрая" россиянка рассказала про пиявок-жучков в море и весь отдых я уже насторожено в море заходил. Специально для эксперимента давал по себе ползать им, так и не укусили. И за весь отдых никого из нас они не беспокоили и не кусали. 3) в последние дни отдыха соседи-болгары украли купленное ребенку красивое полотенце, опрометчиво повешенное рядом с их балконом. На рецепции ничем не помогли.

В целом отдых в Албене понравился, но в следующий раз, если выберем Болгарию для отдыха поедем в отель минимум 4* и без All inclusive.

Добавлено 03.08.13 23:26 (7 285 символов в тексте)

23:31 15.03.15

Даже и по отелю 4* надо советоваться на форуме, не все одинаково хорошие.

Все отзывы Владимир (3)