АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 5661
Фото: 39
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
20.07.13 - 31.07.13
- Рекомендую отель

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

По следам отдыха в Албене в отеле Оазис

Отзыв написан после прочтения отзыва от Кристины, которая отдыхала тоже в июле, и по странному стечению обстоятельств мы отдыхали в номере 317, но корпуса С.

Прилетели в Варну с женой и дочкой 5-ти лет поздно вечером около 22-00. На выходе аэропорта встретил представитель Балкантур и рассказал, где нас ждёт микроавтобус для трансфера в отель. Микроавтобус Мерседес с кондиционером, так что 40 мин до Албены пролетели не напряжно. За 20 мин развезли всех отдыхающих по отелям, мы были одни из последних. Заселялись практически в 24-00. На ресепшене нас встретил мальчик, сносно говорящий по русски. Сразу дал ключ от номера, 3 пакета с бутербродами и водой, и вызвал паренька, который нам помог донести вещи до номера. Номер наш практически сразу у лифта. Сразу оговорюсь, что расположение номера мы оговаривали еще на стадии покупки путевки (отдельное спасибо Даше из Аэробелсервиса). У корпуса "С" самое удачное расположение окон - выходят на бассейн.

Номер оставил двойственное ощущение - с одной стороны вроде всё что нужно - кондиционер, двухспальная кровать, кровать для дочки, балкончик со столом и столиками, шкаф для вещей, антресоль для чемодана, телевизор маленький с парой русских каналов, на полу плитка, ванная комната с унитазом и душем с дыркой в полу, отгороженым занавесочкой и металлическим швеллером внизу. С другой стороны всё очень напоминало белорусский санаторий какой нибудь - простенько , немного обшарпано , со следами косметических ремонтов. Что напрягало весь отпуск, так это отсутствие фена в номере.

По поводу персонала - номера убирали 3 старые болгарки и к ним претензии есть. За 11 дней белье поменялось 1(один раз)! на 6 день нашего пребывания. Полотенца менялись по рандомному принципу в среднем раз в 3 дня- иногда два поменяют, иногда одно, комплект поменяли весь только раз за отдых. Шумоизоляция номера средняя - по ночам, если не закрывать дверь на балкон, слышен звук постоянно льющейся воды в бассейн, также на ночь всегда закрывал окно в ванне и дверь, чтобы шум с дороги не был слышен. Периодически доставал шум работающего кондиционера соседей. Также напрягал шум в трубах, когда соседи принимали душ или просто умывались.

Теперь о сервисах отеля.

Интернет в отеле был, но платный. Карточка от вайфай спота на 1 день день стоила 2 лева. В номере на балконе интернет был, но так как роутер стоит рядом с ресепшеном то и сидеть с планшетом в инете лучше там на кожаных диванах.

Бассейн в отеле очень маленький, купались в нем в основном дети. Мы за отдых в нем покупались раз 5 всего. К чистоте претензий нет, каждый день служащий отеля чистил фильтры, вылавливал мушек и пылесосил дно. Также была площадка со старыми лежаками, где можно было позагорать.

В отеле работает молодая команда болгаров-аниматоров - две девчонки и трое парней. В течение дня ненавязчиво предлагали отдыхающим поиграть в дартс, разные конкурсы, вечером после детской дискотеки устраивали викторины и простенькие представления. Также на територии отеля была детская комната, игрушек и конструкторов там мало, максимум на что можно рассчитывать, это что ребенок там сможет чтонибудь поразукрашивать или порисовать под присмотром девчонок. Детская площадка рядом с баром была но очень маленькая - двое качель, коник на пружине да металлическая конструкция с автомобильными шинами.

Питание в целом понравилось, можно сказать даже черезчур избыточно. Основная столовая работала в следующем режиме - завтрак 7-30...9-00, обед 12-30...14-00, ужин 18-30...20-30. Так как мы приходили к самому началу, проблем никаких с посадкой и ложками,вилками не было. На завтрак - обычно омлеты, яйца, сосиски, блинчики с шоколадом и вареньями, за которыми приходилось иногда стоять до 5 минут. Всегда стоял термос с холодным молоком для сухих завтраков. В столовой были куллер с водой и 3 кофе машины, где можно было получить кофе 3 х видов, горячее молоко или воду. Всегда стояли бадьи с йогуртом, медом, вареньем, компотом. Салаты специфические 3-4 вида всегда были - мы брали либо с брынзой либо со свежим салатом. Стояли подносы с нарезанными сырами, ветчина и колбасами - мне лично на вкус они не нравились. Всегда были фрукты - апельсины, нектарины или персики, вкуснейшие арбузы и дыни. На обед - 2 вида супов, много мясных и картофельных блюд, рыба почти всегда пангасия, макароны. Ужин - почти тоже что и обед. Добавлялись рис, жареные овощи. Всегда стояли подносы с пирожными и рогаликами с шоколадом и вареньем, огромный торт со сливками. К обеду и ужину я обычно брал или стакан холодного пива или красное вино из бутылки или сухое шампанское. Хлеб очень вкусный 4-5 видов, обычно я его сам нарезал. Его можно было поджаривать в тостере рядом. Ребенку давали пить по началу соки из столовой, но потом перешли на воду, изредка спрайт из бара.

С 11 до 24-00 работал бар. Алкоголь там местный и очень дешевый, но с возможностью заказать за деньги импортный. Мне нравилось пиво и красное вино из бутылок. Ракия оказалась жутким вонючим самогоном, бренди пить можно было только с колой, белое вино из бутылок ужасное. Мятный зеленый коктель, который взял для жены, оставили не допив.

До 16-30 работал снэк-бар. Там можно было попить соков, покушать пиццы, кортошки с мясом. Ребенку ужасная пицца с колбасой и сыром почему то очень нравилась.

В целом никто из нас ни разу не отравился от этого разнообразия, только 1 день у жены было расстройство желудка.

Пляж отеля в 5 минутах ходьбы. Со второго дня я начал просыпаться в 7-20, бодрым шагом шел на пляж и растилал полотенце на лежаках рядом с самым морем, чтобы было проще следить за ребенком. А потом возращался и мы уже не спеша завтракали и шли на пляж. К 9-30 занять лежаки с зонтиком уже было почти нерельно. Пляж достаточной чистый, очень приятный песочек, с дочкой насобирали очень много ракушек. Рядом платный туалет. Море с утра было очень чистое, теплое, после обеда становилось грязноватым, появлялись водоросли у берега. Мы с женой некурящие и очень напрягались от болгар, особенно женщин, курящих практически нонстоп.

Вечером мы гуляли по улицам Албены вдоль набережной, аттракционов для ребенка было очень много. Один раз прокатились на многоместном велосипеде, жена с дочкой оздоровились с рыбками garra rufa, самостоятельно съездили в Балчек в ботанический сад-рекомендую. В Албене много ресторанов, в которых почти нет посетителей. Также прокатились на поездике вдоль всей Албены.Что нравилось, пьяных почти не было, оочень много детей с родителями. Машины на улицах - большая редкость. Контингент отдыхающих-болгары, реже русские, немцы.

Негативные моменты на отдыхе - 1) сломался ключ в замке и на рецепции пытались снять 15 левов за дубликат, к чести отеля сделали ключ за 20 минут новый. 2) на 3-й день отдыха "добрая" россиянка рассказала про пиявок-жучков в море и весь отдых я уже насторожено в море заходил. Специально для эксперимента давал по себе ползать им, так и не укусили. И за весь отдых никого из нас они не беспокоили и не кусали. 3) в последние дни отдыха соседи-болгары украли купленное ребенку красивое полотенце, опрометчиво повешенное рядом с их балконом. На рецепции ничем не помогли.

В целом отдых в Албене понравился, но в следующий раз, если выберем Болгарию для отдыха поедем в отель минимум 4* и без All inclusive.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 03.08.13 23:26 (7 285 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:31 15.03.15

Даже и по отелю 4* надо советоваться на форуме, не все одинаково хорошие.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (3)