Отзыв об отеле Liking Resort Sanya (отель был переименован 01.01.23)
июле 2013
22.07.13 - 04.08.13

Мы проживали в этом же отеле (ездили через Пегас-туристик...

Мы проживали в этом же отеле (ездили через Пегас-туристик) 2 года назад, он тогда назывался Landscape. Особых претензий к отелю (кроме плохоработающего сейфа) не было. За 2 года отель сильно похужел. Первое впечатление: мы приехали поздно вечером, дежурные на рецепшене не говорят ни по-русски, ни по-английски. Консъерж отеля махнул нам рукой, мол, следуйте за мной, и повел нас в глубину темного двора, смачно сплюнув по-дороге. Нас, двух женщин с огромными сумками. И При этом на его посту прибита табличка на французском "L'union internationale des conсierges des hotels "Les cles d'or"". Cейчас мы сидим в холле, ожидая вылета, и любуемся, как "Золотые ключи" возит багаж китайцам. Так что есть определенная разница в отношении к соим и иностранцам присутствует.

Нас уверили в Планета-тур, что номер будет с видом на сад (Deluxe Liking room). В ваучере это не указано, но наш гид показала нам на сайте Пегаса - действительно, с видом на сад. В реальности там задний двор кухни с несколькими деревьями и постоянно работающей холодильной установкой (очень шумной). Также наш туроператор (Планета-Тур) в Иркутске как-то забыл упомянуть про 2 круглосуточные стройки: одна в 8-10 метрах от нашего корпуса со стрелой крана, которая постоянно находилась над нашей крышей, а другая в 30 метрах от нас. Шум такой, что невозможно открыть окна, народ МАССОВО доплачивал, чтобы перебраться в номера в другом корпусе. Гид Пегаса заверила нас, что информация о стройках уже 2 месяца висит на их сайте.

По поводу комнаты: душевая кабинка размером 1,5-1,7 м2, в которой находится душ... и унитаз! Когда моешься - унитаз нужно задернуть специальной шторкой, чтобы на него не попала вода. Но вода все равно заливает весь пол, и если Вы пошли в туалет после того, как кто-то принял душ, - то унитаз стоит в луже (это не шутка!).

Постели просто ужасные. 2 года назад на них клали какие-то пуховики, мы даже подозревали, что они были с шелковым наполнителем, так хорошо на них спалось. Сейчас, они, видимо, износились, и новое руководство решило других не закупать. Мы получили абсолютно деревянные матрасы, спать на них было просто невозможно. Причем мы спросили у других туристов, у них качество матрасов было такое же, то есть это не зависит от уровня комнаты. В течении 2-х дней, с большим скрипом, сменив 2-х переводчиков - русского и английского (у меня IELTS 7,0, но ребята, которые тут числятся переводчиками не понимают ни мой английский, ни даже мой русский) нам удалось выбить дополнительные одеяла, которые мы положили на матрасы. Получилась все равно ерунда.

Завтраки тоже стали хуже. Крыс на пляже, правда, почти вывели, но пляж грязный. Рядом пляж Интайма - намного чище. Здесь мусор валяется, а рядом в гамаке сидит девушка из отеля, типа, продает кокосы. Ни одного покупателя, но взять пакет и собрать мусор, видно, не судьба. В общем, нам не понравилось. Мы больше в этот отель не поедем.

Добавлено 04.08.13 12:22 (2 932 символов в тексте)