июне 2013
08.06.13 - 15.06.13

3.7

Сам по себе отель неплохой: чисто, тихо (если не принимать...

Сам по себе отель неплохой: чисто, тихо (если не принимать во внимание время утренней уборки мусора часов в 6 утра: грохот стоит такой, что не проснуться невозможно), достаточно удобная кровать, можно использовать мини-бар как холодильник, просторная ванная комната с душевой кабиной и биде, отличное питание (очень вкусные ужины, услужливый персонал (особую благодарность хочется выразить Клаудио - терпеливо ждет прихода каждого постояльца отеля, очень добр и внимателен)). Собственная территория у отеля хоть, совсем крошечная, но есть. Открытый бассейн - маленький, скромненький, но тоже неплохо.

У отеля есть 2выхода. Один из них выводит сразу на улицу ниже, поэтому к казино можно пройти буквально за 5-7минут, а от него начинается пешеходная улица с множеством кафе и магазинов.

Что не понравилось в поездке:

1. Отель находится на горке, а автобус к нему не подходит, шаттл у отеля есть, но, видимо, не для русских групп, поэтому все свои вещи в горку к отелю тащили сами. Молодым, наверное, не страшно, но людям в возрасте такое вряд ли понравится.

2. В некоторых отзывах преимуществом отеля была его близость ж/д станции. Оказалось, что данные устарели. Бывшая ж/д станция, расположенная рядом, закрыта. До новой пешком идти минимум 25минут. Нас это несколько расстроило, так как мы каждый день путешествовали, и близость к станции была для нас одним из основных критериев при выборе отеля. Кстати, прокат авто в этом городе, скажем прямо, не дешев. Выше цен мы нигде не встречали.

3. Персонал (ни один человек!) не говорит не только по-русски, но и нормально по-английски. Поэтому решить какие-то серьезные вопросы, требующие четкого понимания проблемы, было практически невозможно. В нашем случае проблемы подкинул Тез тур, чего мы никак не ожидали от столь представительной компании. Видимо, прошло то время, когда Тез туру можно было доверять. Но это – отдельная история. Хотя, будьте готовы, к тому, что гид этого тур оператора (Ольга) – не гид, а менеджер по продаже экскурсий. Ни один ваш вопрос она не решит.

4. На сайте отеля была информация о том, что за доп.плату предоставляется Sea View. На самом деле этого нет. Как, впрочем, нет и самого Sea View (море от отеля достаточно далеко). Впрочем, нас это не слишком напрягало, так как в отель мы возвращались только переночевать.

5. Если вам также не повезет с туроператором, как нам, и вам организуют вылет за 5минут до окончания первого оплаченного дня вашего тура, а в последний день вашего пребывания, вас выставят из номера за 9 часов до прихода автобуса (даже за доплату остаться в номере нельзя!), то имейте в виду что:

-До отъезда вам можно будет пользоваться всей инфраструктурой отеля, а именно : туалет, вестибюль и бассейн.

-Переодеться после плаванья можно прямо у бассейна. Кабинок, правда нет, но это ведь- мелочь, не так ли?

-Вещи можно оставить прямо на ресепшн. Ничего, что там не всегда есть дежурный менеджер, вещи не пропадут… особенно ценные.

- Если вы после 9-часовой прогулки захотите освежиться- оботрите тело мокрым полотенцем в туалете. Дверь, правда, закрывается только в кабинках МЖ, а там, где умывальники, нет, но и это тоже мелочь.

Справедливости ради, следует отметить, что недостатков пп 1,3 и 5 можно было бы не заметить, если бы туроператор выполнил свои обязательства. А отель для тройки вполне нормальный, да и кто сказал, что итальянцы должны знать английский? Будем учить языки стран, в которые собираемся ехать. :))

Добавлено 05.08.13 00:36 (3 453 символов в тексте)