Регистрация: 20.01.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2013
15.06.13 - 06.07.13

НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО))

Мы отдыхали с детьми в июне, пробыли 3 недели, так что сумели составить определенное представление об отеле. Начать надо с того, что я долго и кропотливо выбирала себе ТИХИЙ отель, где мало русских, и чудом нактнулась на Лутанию. Все подходило идеально: тихий, маленький отельчик с немецкими бабушками, за все время существования сайта всего несколько человек оставили отзывы. Но вот незадача, именно с этого года отель изменил концепцию, стал сотрудничать с русским оператором, и, как результат, - все несколько изменилось, и, как это часто бывает, не в лучшую сторону. Года назад в Лутании вообще не было анимации, в этом году приехали два оч хороших аниматора, и они были совсем ненавязчивыми. РАЗМЕЩЕНИЕ. Было очень хорошим: все работало, ничего не было сломано, все чистое и не старое, но, модет, и не сверхновое. Кондиционер начал работать с 15 июня(!!!), может, дама из предыдущего отдыха об этом не знала, свет тоже ни разу не отключали в тот период, что мы там отдыхали. Холодильник не был заявлен как холодильник в чистом виде (как в наших домах), он и не должен был морозить как Бирюса, особенно с учетом того, что, уходя, большинство людей забирало карточку от электричества, ибо к ней прикреплен был ключ. Вот шторки в ванной и правда не было, но мне кажется, я могу ошибаться - ведь у всех разные критерии отдыха, - что это не так страшно, чтоб понаставить за размещение двоек и единиц, ведь номера были нормальные, хорошие, чистые, почти все с видом на море, с огромными балконами, с совершенно непронецаемыми стеклопакетами (звуков от бассейна не было слышно АБСОЛЮТНО), а некоторые были даже с приватпуллами, причем люди за них не доплачивали. В общем-то, я шторки и дома не люблю, на них действительно скапливается грязь и плесень, ибо в отеле их не будут стирать, как сы дома, каждую неделю и вешать обратно. УБОРКА. Хорошая, ежедневная, минус только в том, что гречанки вообще не говорили по-английски, и что-то объяснить было проблематично. ЕДА. Она была обычная для Греции. Все привыкли к Турецким разносолам: борщам, кашам манным и салатам оливье, тут такого нет и не будет, и нет такой цели даже. Но еды было много, она была вкусная и качественная, хотя, безусловно и однообразная, но это неизбежно, если Вы отдыхаете больше 7 дней, так как им нет смысла изощряться - контингент меняется, и все начинается заново. Меня раздражало, как и многих, что они так убивались с этими стаканами: уносить из бара стекло не разрешалось, даже к бассейну, хотя ВСЕ это продолжали делать, несмотря на ежедневный нудеж персонала. Так же они реагировали на налитие воды в бутылку, с нас однажды содрали 3 евро))) это было удивительно, воды еще никто не жалел, даже в Тунисе и Египте, где с водой проблема, а на Родосе проблем с водой нет, они ее пьют из под крана. Возможно, поэтому они и не хотели давать воду - мол, могут же и из под крана отхлебнуть)) ПЛЯЖ. Хороший, галечный, очень чистый. И нахоился он очень близко, просто рукой подать. МОРЕ идеально чистое, прозрачное бирюзовое, волшебное! Шезлонги платные:3,5 евро за один лежак - к нему бесплатный зонтик. Колоритный дядечка в шляпе и с длинными ногтями ходит с 11 до 17ти, до этого можно спокойно лежать, и вечером, соответственно, тоже никто не приходит уже. Я закладывала цену на шезлонги в путевку, т.е. я была готова платить 7 евро в день, потому что путевка в Лутанию была ОЧЕНЬ дешевой, в 1,5 раза дешевле, чем в Турцию, за олл и семейный номер!!! При этом иногда мы ездили на экскурсию, иногда ходили в бассейн, иногда он просто проходил мимо, а мы его не останавливали)) короче, платили мы не каждый день. Но большинство платить не хотели: приходили утром, либо вечером, убегали от дядьки, стлили полотенца, короче, выход найти можно. И это рождало вторую раздражавшую меня проблему, которая, впрочем, к самому отелю отношения не имеет: люди старались, приехав, занять шезлонг у бассейна и уже больше полотенец своих до отъезда не забирали, чтобы не платить за лежак у моря - купаться ходили прямо от басика.. однажды кто-то, я так и не поняла персонал или кто-то из отдыхающих, собрали все полотенца, оставленные на ночь и сложил их на столе. утром был дикий переполох - все носились и искали свои полотенчики (а пляжных полотенец в гостинице нет, надо привозить или покупать свои) с вытаращенными глазами, в одном месте даже вспыхнула ссора, с участием наших соотечественников. Впрочем, хватило не надолго: уже через день все опять стали хаметь и оставлять свои вещи на ночь. По пляжу ходили люди с фруктами, это правда, но есть пляжи, на которых НЕ ПРЕДЛАГАЮТ УСЛУГИ?! Видимо, авторы предыдущих отзывов снимали целые острова... Это нормально и не страшно, но, как оказалось, кому-то испортило отдых. КОНТИНГЕНТ. Сначала все было прекрасно, бабушки и дедушки, семьи с детьми. С началом сезона стали прибывать и более шумные соотечественники, но вели себя оч прилично, и лишь один мужчина вел себя отвратительно, устроил скандал на минидиско, орал матом на свою семью и приставал к отдыхающим, но это скорее, несчастный случай, и нарваться на такого можно в любом уголке мира, если это не остров, опять же, ваш личный. ДЛЯ ДЕТЕЙ. Мини-диско, всякие развлекушки днем, старая площадка - не под тентом, но вечером вполне играбельная. Моим детям 3 и 6 - поесть всегда было чего. Если у Вас малыш год-полтора - с пропитанием могут быть проблемы. РОДОС. Замечательный!!! Красивый!!! Неповторимый!!! Рядом сам Родос, можно на машине, можно на автобусе; в другую сторону - ЛИндос, тоже рядом. Поезжайте! Отдохните! Откиньте все лишнее! Увидьте за деревьями - лес, а за отсуствием зановески в душе - чистоту моря, красоту пейзажей, вкусную еду, прекрасные виды, приятную атмосферу - и все это за сравнительно небольшие деньги!

Добавлено 05.08.13 02:10 (5 694 символов в тексте)

21:03 09.03.14

Сразу видно по стилю, что отзыв писал очень добрый человек)))))))))) Побольше бы таких.

Все отзывы Okapii (4)