Регистрация: 21.06.13
Читательский охват: 2007
июле 2013
18.07.13 - 30.07.13

Отелю только пятерки

Спешу поставить отелю свои пятерки, хотя выбирали отель также по высокому рейтингу. Правда, после оплаты тура и ожиданий поездки, хватили сомнения - как-то странно что все хвалят отель. Но все лично подтверждаю - отель достойный, уровня турецкой пятерки. Все чисто, красивые номера, красивый отель, вкусно кормят. Мы жили в главном корпусе (за бунгало не отвечаю, но территория там красивая).

Дорога перед отелем двухполосная, перейти ее не составляет труда и перебегать как сайгаки тоже не надо, просто пропустить машины и идти. Единственное, что по две стороны от этой дороги - еще дороги местного значения, машины там ездят редко, но ездят, поэтому детей надо держать всегда за руку. Не знаю, как для колясочных деток, но от 3-х лет, проблем вообще никаких.

Что касается пляжа, то, по моему личному мнению, у него самое козырное место. Во-первых, людей не много. Далее, по разным сторонам от отеля идут цепочки других отелей - там ощущение многолюдности. Во-вторых, когда мы были немного штормило, так спасатели у других отелей не давали далее двух метров от берега зайти, поплавать было не реально. У нашего отеля - одно удовольствие. Что касается деток - наши сами на глубину не лезли, бултыхались у берега - так что все прошло замечательно. В районе самого георгиуполи пляж сужается до малюсенькой полосочки. В общем пляж георгиуполи самый длинный песчаный пляж на Крите, вход в море пологий - для деток самое то. Отель предоставляет выбор - либо пляж через дорогу с зонтиком и шезлонгом за покупку напитка, либо пляж у отеля happy days с платными шезлонгами, но с бесплатным баром.

Во-время отдыха ездили по достопримечательностям. И конечно в Кносский дворец. Экскурсию покупали у Белеон-Тура. Подкупил гид тем, что якобы развалины при помощи рассказа экскурсовода оживают как в легендах. На самом деле было так: толпы народа на самой территории дворца, остановиться у выгодного ракурса не везде было возможно; сама наша группа была большая, все облепили экскурсовода и задним вообще ничего не было слышно; кстати, входные билеты мы покупали сами. Поскольку мы были с детьми, постоянно вклиниваться в толпу, чтобы хоть что-нибудь услышать было не реально. Для нас все так и осталось развалинами. Попасть в новодел было тоже не реально, выстроилась приличная очередь, внутри людьми все битком было забито. Вывод: езжайте рано утром сами, берите или гида или аудио-гид. Будет и дешевле, и лучше.

Вторая экскурсия - ущелье Самарья. Там конечно красиво, если чувствуете в себе силы пройти 18 км. езжайте - не пожалеете. Но, опять но: честно говоря мы не ожидали, что покупая экскурсию, мы еще потом должны были оплачивать вход в ущелье и билеты на паром, а также питание в таверне. Вопрос - так в чем заключается экскурсия, так как функция гида заключалась лишь в том, что он шел с аптечкой позади всех? Получается - только в трансфере. Не дороговато ли? Мы подумали, что также можно было договориться с каким-нибудь таксистом, может быть и дешевле вышло бы.

Вообще, сравнивая экскурсионную Турцию и Грецию, как-то больше по сервису нравится Турция, туда сразу все включается - и вход, и трансфер и питание. А здесь...за все плати. Удивило даже, когда рассказывали про Санторини, что людям не дали как следует погулять по красивейшему городу Ия, повезли их на дегустацию вин, впаривая бутылки, и заодно содрав с человека по 2 евро за то, что пробовали вина! А кому это надо?

Дальнейший Крит мы узнавали путешествуя на машине. Балос - красота, Элафониси - красота, Превели - красота, Ливийское море - красота, греческие деревни - красота! Удивили их национальные дороги- идет сначала нормальная двухполосная трасса, далее в населенном пункте она сужается до размеров хорошего джипа + примерно по 20-30 см по бокам. Но в этом пункте на дороге могут стоять к примеру три дома, и у каждого дома такого размера проезд. Вопрос - а где собственно трасса? А трассу подскажет только gps, человеческая логика здесь не работает.

Настоящий сюр мы увидели, когда двигаясь по трассе через одну такую деревню мы въехали в дорогу....через накрытые столы! То есть, мы лавировали между столами со скатертями и тарелками, пока не увидали двигающуюся нам навстречу машину джипистого типа. Тут уже без передвигания столов и стульев не обошлось. Как мы подумали, видимо готовились к греческой свадьбе. Но на трассе, это круто!!!

Первый раз брали машину в Кавросе, у фирмы {удалено модератором} (или как-то примерно). Все понравилось, чистенькая хорошая машинка форд c-max. Второй раз джимни на ресепшене отеля у фирмы {удалено модератором}. Были возмущены!!! Подали не просто грязнючую машину, а очень вонючую!!! Машина ободранная, порванная. Взяли, потому что деваться было не куда. Время все расписано было. Ощущение брезгливости было постоянно. Тихонечко помолились, чтобы хоть тормоза были исправны и поехали...

Особый респект отельному гиду Элли - очень приятная и общительная. Все подскажет, и поможет. Работу свою хорошо делает, и в части экскурсий тоже. Но выбор за Вами.

Отель очень рекомендую тем, кто хочет остаться довольным соотношением цена-качество. По цене мы более чем удачно съездили, я не ожидала.

Анимация

бассейн с аниматором

вот почему "белые горы"

национальная трасса с греческим колоритом

Добавлено 05.08.13 10:37 (5 108 символов в тексте)

00:51 09.08.13

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста названия фирм,в которых брали авто?Заранее спасибо!

14:01 12.08.13

Сергей, ответ в личке. Жаль, что удаляют названия фирм. Мы обращались в агентство также по рекомендации.

15:04 11.09.13

Сергей, подскажите пожалуйста еще раз названия фирм,в которых брали автомобиль? спасибо!

16:30 25.09.13

Naydin, планируем в начале октября поехать в этот отель, подскажите пожалуйста название фирмы в которой брали в прокат машину?

00:54 02.06.14

И нам нужна рекоммендация по авто, вылетаем через 2 суток :), хзаранее спасибо :)

Все отзывы naydin (2)