АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
222
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
мае 2008
01.05.08 - 15.05.08
- Воздержался

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали 8 дней на Лангкави с мужем в этом отеле с конца...

Отдыхали 8 дней на Лангкави с мужем в этом отеле с конца апреля по начало мая 2008 г.

Об отеле: Сам отель старый, на ресепшене все выглядит прилично для того региона. Мы жили на 2 этаже, в главном корпусе.

Номер: на полу ковролин, местами немного вздутый, "что под ним?" - посетила такая мысть, но поднять и посмотреть - испугалась, дабы не портить себе впечатление :) В общем, чисто, в ванной сыростью не пахнет :) Понравилось, что в номере есть диванчик и стеклянный столик. Так же есть чайник и чашки, можно попить кофейку. По телевизору из российских каналов спутниковое РТР. В ванной есть фен, мощностью 1200 (для кого это актуально). Вообще, в поездки я всегда беру свой фен мощностью 1900, но как выяснилось, даже с переходником мой фен там не работал, издавая сиплый звук, по-этому я пользовалась феном отеля. В принципе более-менее; девушки и женщины, свой фен туда не берите, только потащите тяжести.

Полотенца меняли регулярно.

Что бросилось в глаза и категорически не понравилось: на балконе просто существует в полусухой земле какое то унылое растение, которое представляет собой стебель, растущий из сухой земли. Вокруг него разбросаны окурки (видимо упущение уборщиц персонала). Не подумайте, что я предираюсь, окурков реально много и балкон выглядит неухоженным, неопрятным. Ощещение природы и тропиков смазывается...

Так же на балконе стоят деревянный столик (по которому ползают какие то очень мелкие насекомые) и 2 пластиковых стула.

Наш балкон выходил на Федерал Виллу, внизу было какое-то болото, которое временами особенно сильно пахло (мы так поняли, что оно служит одним из украшений отеля Холидей Вилла) ну, и принципе, если сильно переклониться через периллы балкона можно было увидеть чуточку моря, скрытого за деревьями.

Завтрак в отеле: можно сказать что для тропиков он нормальный. Есть каша, немного разных булочек, еда того региона - куриные сосиски, картошка, бобовые, еще какая то еда с карри. Так же были разные хлопья, немного овощей. Один плавленный сыр, завернутый в пленку, типа Хохланд. Из фруктов: арбуз, дыня, папая, ананас(не шибко сладкий, но есть можно). Ну и естественно, химические соки. Есть яичный уголок - там жарят яичницу и делают омлеты. Рядом пекуто домашние вафли. В целом, неплохо для Азии.

За время пребывания ни разу не пообедали и не поужинали в отеле.

Пляж: очень понравилось что на пляже у полосы песка растут 2 огромных дерева, которые служат тентом для отдыхающих и нет нужны бороться за зонтики на пляже. Под деревьями - лежаки. Место хватало всем. Минус - красные большие муравьи возле деревьев, которые заползают на загарающих людей. Песок светло-серый, с золотым вкраплением. Пляж грязный. В песке есть окурки. Пару дней море штормило - берег был вообще ВЕСЬ грязный, никто не купался. На берег выносило какие то платиковые банки, старые шлепки, и вообще какой то мусор! Помимо этого, на берегу на песке и при входе в море, в воде были омерзительные насекомые, очень напоминавшие гусениц. Их было огромное множество! Одна женщина сказала, что если купаться они кусают все тело... В общем, омерзительно!

Пляж широкий народу немного, несмотря на это, если идти по пляжу направо, пргуливаясь, то через 5 минут наткнетесь на какой то небольшой зелено-желтый быстротекущий ручей, который впадает в море. Ширина его наверно 120 см. Не знаю что за ручей, но он теплый и было подозрение, что это отчасти канализация..., хотя ничем таким не пахло.

Обедали и ужинали мы в основном в китайском ресторане Танк Лунг (с красными скатертями), он с правой стороны, по дороге в город. На наш взгляд он был самый лучший из близ расположеных. Минус - два раза нам выставляли неправильный счет. Хотя потом, они извинялись и говорили что перепутали :) Так что следите.

Из экскурсий съездили на "мангровые леса". Интересно, но не более.

Природа не впечатлила.

Приезжая на Лангкави в Холидэй Виллу, мы были готовы к этому отелю. Но ехать в него более чем на недею не стоит.

Вообще, нам очень понравился Куала Лумпур, были там 5 дней, просто в восторге! Это город будущего!!!

А Лангкави - ничего сосбенного. Если собираетесь на пляжный отдых на Лангкави - то подумайте еще раз...

Второй раз туда не поедим.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 09.05.08 09:54 (4 183 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв