марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Прекрасный отель с просторными, светлыми номерами и отличным обслуживанием

Прекрасный отель с просторными, светлыми номерами и отличным обслуживанием!

Завтраки - стандартный европейский шведский стол (овощи, сосиски, колбаски, яичницы, блинчики, джемы, выпечка и т.д. и т.п.). Все свежее и хорошо приготовленное.

На ресепшене говорят по английски, там же вам продадут билеты на любой транспорт, расскажут как добраться и вызовут такси (кстати, такси (вызванное через рецепцию) в аэропорт, оказалось почти вдвое дешевле, чем когда мы брали его самостоятельно в первый день прилета).

Фотографии холла, столовой и номера, в которым мы останавливались, полностью соответствуют действительности. Отель очень теплый (мы были ранним мартом) и в превосходном состоянии. Убирались ежедневно, также ежедневно менялись полотенца и пополнялись принадлежности для душа.

Отель находится на тихой улочке Eliske Peskove - рядом нет шумных дискотек или интенсивного движения на дорогах. Тем не менее, это центр Праги. Заявленное месторасположение - абсолютно точно! В десяти минутах ходьбы знаменитое Cafe Slavia (напротив Национального театра). В трех минутах (сразу за углом улицы) огромный зеленый холм Петршин (фуникулеры работают на нем, правда, только летом) с чудесной ночной подсветкой. Так что необходмости использовать городской транспорт, чтобы увидеть популярные достопримечательности Праги или посетить пражские ресторанчики, нет (поэтому мы так ни разу и не воспользовались метро, хотя было бы интересно!)

Думаю, петербуржцы меня поймут, если скажу, что отель находится в районе чем-то напоминающем своим расположением, инфроструктурой и значимостью нашу Петроградку. Но! Это масштабы небольшого пражского центра, поэтому опять же, все практически в шаговой доступности!

В Juliane есть и свой ресторан с прекрасной кухней и шефом и большая терраса с видом. Отель подойдет и компании друзей и большой семье и паре влюбленных. Минусов мы не нашли ни одного! Единственное, о чем не могу сказать, так это о парковке: машины у нас не было.

Добавлено 05.08.13 16:23 (1 964 символов в тексте)