Регистрация: 05.08.12
июле 2013
12.07.13 - 26.07.13

Te amamos, Cataluña!

Хотим отзыв свой начать со словами благодарности Ллорет де Мар и его жителям – это, прежде всего, за каталонское гостеприимство и приток энергии.

Все местные жители, начиная от работников по уборки мусора на улицах, которым отдельный поклон, ценят свой город и находят в себе силы терпеть "нас иностранных туристов" со своими характероми, образом жизни и воспитанием.

Критерии выбора отеля у нас туристов разные. Для одного важен безупречный сервис, для другого качество питания, а для кого-то - важна весёлая атмосфера. Очень трудно совместить всё в одном, да за подходящую цену.

Отель в целом оставил хорошее впечатление. И хотелось бы присоединиться к отзывам Татьяны, Марины 10 и Nikmozg.

Убрка в номерах проводилась регулярно. Единственное, не советую туристам, кому номер достанется с видом на основную улицу, выходить на балкон без тапочек - пыльный пол от потока машин.

Смена постельного белья 1 раз за две недели, было достаточно. Полотенца в наших номерах меняли ежедневно.

Отдельное спасибо горничной, (откровенно говоря, нам показалось, что она одна на весь отель)!

Может быть всё-таки когда-нибудь "неслышный крик её души" будет услышан немецкой молодёжью!!!

Мне приходиться по работе встречаться с немецкими специалистами, и я всегда думала, что немцы чистюли и ревнители порядка, но за время отдыха, признаюсь, я открыла для себя, что все это лишь фасад, за которым полно грязи, включая моральную сторону. Хотя едва ли германское общество захочет узнать своих детей и тем более принять свое молодое поколение с покаянием.

Питание в отеле нас полностью устраивало, овощи и изобилие фруктов: груши, яблоки, черешня, клубника, киви, бананы. Арбузы и дыни.

Рыбу ели каждый день, очень вкусно готовят.

Администратор ресторана всегда шёл навстречу, когда на время поездки, нам нужно было перенести, например ужин на обед.

Прекрасный пляж, а точнее их несколько, мы ходили не на центральный городской пляж, а за гору. Там было спокойно и хороший, плавный заход в море.

В Ллорете ОЧЕНЬ оживленная ночная жизнь. В городе есть все виды сервиса необходимые для нас туристов. Из Ллорет де Мар легко добраться до Жироны. Всем советую не полениться и поехать в этот тихий, спокойный, красивый городок.

В отеле слабая анимация, а точнее её нет, но тут она и не нужна! Экскурсии с гидом, т.е. организованно, выбрали для себя поездку по местам Дали и очень живописное место гору Монтсеррат. Там окружающий пейзаж волнует не меньше, чем творение людей.

В восторге остались от ночных фонтанов Барселоны и океанариума, где прикоснулись к подводному миру.

Всё остальное изучали самостоятельно, трудно, но зато с чуством и с толком, и без суеты. И не были разочарованы! В Барселоне каждая улица и каждый дом это архитектурный шедевр. В творения Гауди влюбились.

Дом Бальо сказка-шедевр.Улица Пассеич де Грасия даже сейчас тревожит нас милейшими воспоминаниями. Три дня на экскурс нам на Барселону не хватило.

4 день - шопинг в Барселоне удовлетворил все наши желания.

В декабре в предрождественский период с 18 по 22 собираемся в Барселону.

Всем хорошего отдыха!

Праздник на улицах Ллорета.

Парк Гуэль, Домик-пряник:-)

Чудо Барселона.

Монсеррат, железная дорога, осуществляющая подъем на гору.

Барселона, сказочный дом Батьо.

Жирона.

По местам Дали.

Чудесный вид Жироны с крепостной стены.

Театр-музей Дали в Фигераси.

Домики в соседнем Бланесе.

Территория Парка Санта Клотильда.

Вход в Парк Санта Клотильда.

"Небо на ладонях". По дороге в Парк Санта Клотильда.

По дороге к Парку Санта Клотильда прекрасные виды.

Татьяна-Евгения оценила сервисы

Добавлено 06.08.13 00:49 (3 103 символов в тексте)

23:58 06.08.13

Татьяна, хороший отзыв.Вы из Электростали, а мы из Купавны, ваши соседи.
Сейчас в отеле.Все отлично, но КРИКИ ПО НОЧАМ-ЭТО НЕЧТО !!!!!!!!
Неужели вас это не беспокоило или выручали беруши?????

20:34 07.08.13

Александр, привет! Очень порадовалась, что вы отметили мой отзыв актуальным, и самое приятное, что вы и ваша компания наши земляки (редко бывают совпадения, жаль, что не встретились).
Спешу ответить на ваш вопрос, который, думаю будет волновать многих ещё долгое время, во всяком случае, пока не закончаться каникулы у европейских студентов.
Шумы и музыка, это постоянное явление ночных курортных городов, будь то Европа или ...
Беспокоило конечно, но пожалуй первую ночь.
Знаете, хочется с юморм вам ответить ;)))
Вне всякого сомнения, это как у молодых кошек и котов, самая распространенная поведенческая проблема, это крики по ночам, они начинают кричать, требуя, чтобы на них обратили внимание.
Вот..., это самый обыкновенный эфект присутствия, чем больше больше зрителей, тем больше "ЗВЁЗД" (это я утрирую).

20:35 07.08.13

Беруши нам не понадобились ;), так себя загружали активным отдыхом, в нормальном смысле, и путишествиями, практически через день два, что после 24.00 - отключались до 7.00.
Знаете, не вижу смысла в том, чтобы приехать в такую чудесную страну, как Испания, и ограничить себя только пляжем и ночными клубами.
Я не консервативная, да и дочке моей 23, она в Москве доучивается и работает там же, вся клубная жизнь у неё есть и на Родине.
А знаете,ещё, что больше всего меня успокаивало,опять же с юмором,в Испании я не видела ни одну испанскую семью, чтобы присутствовали постоянные крики родителей на детей.
Например,в Турции,это было сплошь и рядом среди наших соотечественников.