Регистрация: 23.06.13
Отзыв об отеле Eldorador Salammbo (отель был переименован 01.04.21)
сентябре 2011
09.09.11 - 19.09.11

Хороший клубный отель

Отдыхали в Тунисе в сентябре 2011 года (c 9-го по 19-е). Отзыв, конечно, несвоевременный, но за отсутствием других решила его написать.

Размещение и номера. Мы приехали часов в 12 дня, разместили нас практически сразу. На выбор предложили номер в основном корпусе и в так называемом бунгало на 3-ем этаже. Номерной фонд лучше в основном корпусе, он новее. Сам корпус очень красивый, с внутренними пересекающимися галереями, между которыми на высоту 3-х этажей растут экзотические деревья. Но в бунгало номера мне показались уютнее, светлее, хоть они и более старые. В основном корпусе номер был какой-то темный, к тому же в нем была дополнительная двухъярусная детская кровать, которая абсолютно не подходила моему взрослому сыну. Плюсы основного корпуса: более новая мебель и сантехника, раздвижные металлопластиковые двери на балкон. Минус: Электричество включается брелком от ключа, т. е. оставить включенным кондиционер в ваше отсутствие не представляется возможным. Плюсы номеров в бунгало: более уютная обстановка, можно оставлять включенным кондиционер и приходить в прохладный номер. Минусы: старые деревянные двери и ставни на балконе, у нас балкон соседствовал с открытой лестничной площадкой возле нашей двери, отделялся от нее лишь низенькими перилами, так что, по идее, любой желающий, поднявшийся на 3-ий этаж, мог оказаться на нашем балконе. Но мы, уходя, балкон запирали, а на наши шлепки и купальники никто не позарился))). Вообще не слышала, чтобы в отеле были случаи воровства, контингент там весьма приличный. Так что мы выбрали номер в бунгало, а моя подруга - в основном корпусе. Но, как известно, на вкус и цвет... Холодильников в номерах не было. Телевизор мы не смотрели. Розетка, по-моему, была одна, так что берите с собой тройник или удлинитель. Ванна и туалет были чистыми, всё нормально работало, туалетную бумагу и банные принадлежности добавляли своевременно. Сейф в номере, платный.

Территория и расположение отеля. Отель компактный, территория небольшая, но очень много зелени. Многие балконы как основного корпуса, так и бунгало увиты цветами. По вечерам много ящериц бегают прямо по стенам зданий, к нам даже в номер маленькая забегала))). Ресторан расположен прямо около пляжа, есть открытая терраса, можно наслаждаться свежим воздухом и морским видом. Бассейн небольшой, есть совсем маленький детский. Но мы в основном были на море. Пляж шикарный, очень широкий, с почти белым песком, торговцы не беспокоят, они ходят только вдоль моря и могут обратиться к тебе, только когда входишь в воду. Зонты, шезлонги и матрасы бесплатно, пляжные полотенца под депозит. Также на территории отеля есть амфитеатр, где проходят ежевечерние представления, спа-центр (мы там не были), площадки для гольфа, место для игры в дартс, детская площадка, галерея магазинчиков (мы там ничего не покупали). Раз в неделю приезжают торговцы сувенирами, но у них всё дороже, чем на рынке. От центра отель далековато, зато находится в тихом месте. Пешком лучше по вечерам не ходить, страшновато, т. к. место уединенное, хотя отели и совсем рядом есть, но как-то народу там совсем немного вокруг. Мы пару раз ездили вечером в центр на такси (ехать минут 5-7). Дешево, где-то 1-2 доллара в один конец, точно не помню. Один раз такси поймали прямо возле отеля, другой раз пришлось идти до него довольно долго, так что лучше, наверное, вызывать с ресепшн. Ездили днем в новую медину (это рынок), в старую так и не съездили. Приличный выбор серебра, кожаных сумок, керамики. Я купила дорожную кожаную сумку средних размеров где-то за 1000 рублей на наши деньги, точно уже не помню, еще и цвет у нее очень симпатичный - красно-оранжевый, но не яркий. К тому же, сумка на колесиках и с выдвижной ручкой. Серебро тоже покупала - комплект из серег (довольно больших) и кольца обошелся тысячи в полторы рублей. В общем, выбрать есть что. Минутах в пяти ходьбы от отеля был супермаркет (выйти из отеля и идти до первого перекрестка, там был военный блок-пост, от него направо метров 100). Там я покупала мед, масло оливковое, чай, кофе, халву. Советую набор из 3-х бутылочек масла по 250 мл “Ruspina”. Оно там разное: чистое, с добавлением лимонного сока, с травками, с красным перцем. Особенно понравилось с лимонным соком, для греческого салата очень подходит. Халва кунжутная тоже обалденная, с орешками всякими. Брали всё это домой, на подарки))).

П и т а н и е. Кормили отлично, обеды и особенно ужины были очень разнообразными, ужины бывали тематическими - национальная кухня, морепродукты. Завтраки попроще, но тоже много всего - очень вкусные натуральные йогурты, много фруктов (дыни, сливы, яблоки, виноград, инжир и т. д.), выпечка, жарили лепешки, плюс, как и везде, сыр, колбаса, яйца, мюсли, молоко и много еще чего. На обед и ужин местное вино без ограничения - белое, красное, розовое, весьма приличное. Стоят открытые бутылки, берешь, сколько надо, или просишь официанта принести. Мы одного официанта прикормили, и он за весьма скромные чаевые обслуживал нас постоянно - и столик получше предлагал, и вино носил. Местные крепкие напитки (ром, буха) не очень понравились, пили приобретенное в дьюти-фри))). Единственный крепкий местный напиток, который понравился, - лимончелла (лимонный ликер крепостью 30 с чем-то градусов, очень приятный). Вода в маленьких бутылочках выдается в баре бесплатно.

К о н т и н г е н т. Отдыхающие в подавляющем большинстве - французы, немного англичан, немцев и чехов. Из русских были только мы.

О б с л у ж и в а н и е. Персонал доброжелательный, говорит по-французски и по-английски, отношение к нам было хорошим, русские для них - экзотика. Но это было 2 года назад, не знаю, как сейчас. Обмен валюты на ресепшн. Работники ресепшн решали возникающие вопросы без проблем, довольно оперативно. Но у нас никаких особых проблем и не было))). Единственно, моя подруга приехала на день позже нас в 12 часов ночи. Сказали, что номер для нее не готов, и ей пришлось переночевать в нашем. Хотя, как потом оказалось, номер был, но на ресепшн это как-то прошляпили. За причиненные неудобства и нам, и ей бесплатно продлили пребывание в номере до момента отъезда (а уезжали мы в 5 часов вечера). Так что с чемоданами мы нигде не сидели, а до последнего загорали и купались))). Уборка в номерах нормальная, убирали женщины, через день оставляли им скромные чаевые. Анимация на французском, но нам нравилось, было интересно, хоть и не всё понимали, больше догадывались, о чем речь. Каждый день утром проводили аквааэробику в море, а после обеда - в бассейне. Кроме того, каждый день собирали команду для игры в пляжный волейбол. Плюс гольф, дартс, стрельба из лука, уроки танцев, может, что-то еще, - не помню. Представления в амфитеатре каждый вечер, повторяются раз в неделю (мы отдыхали 11 дней). Для иностранных пенсионеров вечером крутили документальные фильмы, проводили бинго и караоке. Они были в восторге, такое времяпровождение им нравится))).

В общем, впечатления от отеля остались только положительные. Атмосфера очень домашняя, уютная, радушная. Рекомендую! Сама с удовольствием посетила бы отель еще раз.

Ресепшн

Бассейн

Номер в основном корпусе

Номер в основном корпусе

Бунгало

Добавлено 06.08.13 01:11 (7 061 символов в тексте)
Все отзывы Marina161 (7)