АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.13
Страны, города: 18 / 35
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4321
Фото: 30
859
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Eldorador Salammbo (отель был переименован 01.04.21)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2011
09.09.11 - 19.09.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший клубный отель

Отдыхали в Тунисе в сентябре 2011 года (c 9-го по 19-е). Отзыв, конечно, несвоевременный, но за отсутствием других решила его написать.

Размещение и номера. Мы приехали часов в 12 дня, разместили нас практически сразу. На выбор предложили номер в основном корпусе и в так называемом бунгало на 3-ем этаже. Номерной фонд лучше в основном корпусе, он новее. Сам корпус очень красивый, с внутренними пересекающимися галереями, между которыми на высоту 3-х этажей растут экзотические деревья. Но в бунгало номера мне показались уютнее, светлее, хоть они и более старые. В основном корпусе номер был какой-то темный, к тому же в нем была дополнительная двухъярусная детская кровать, которая абсолютно не подходила моему взрослому сыну. Плюсы основного корпуса: более новая мебель и сантехника, раздвижные металлопластиковые двери на балкон. Минус: Электричество включается брелком от ключа, т. е. оставить включенным кондиционер в ваше отсутствие не представляется возможным. Плюсы номеров в бунгало: более уютная обстановка, можно оставлять включенным кондиционер и приходить в прохладный номер. Минусы: старые деревянные двери и ставни на балконе, у нас балкон соседствовал с открытой лестничной площадкой возле нашей двери, отделялся от нее лишь низенькими перилами, так что, по идее, любой желающий, поднявшийся на 3-ий этаж, мог оказаться на нашем балконе. Но мы, уходя, балкон запирали, а на наши шлепки и купальники никто не позарился))). Вообще не слышала, чтобы в отеле были случаи воровства, контингент там весьма приличный. Так что мы выбрали номер в бунгало, а моя подруга - в основном корпусе. Но, как известно, на вкус и цвет... Холодильников в номерах не было. Телевизор мы не смотрели. Розетка, по-моему, была одна, так что берите с собой тройник или удлинитель. Ванна и туалет были чистыми, всё нормально работало, туалетную бумагу и банные принадлежности добавляли своевременно. Сейф в номере, платный.

Территория и расположение отеля. Отель компактный, территория небольшая, но очень много зелени. Многие балконы как основного корпуса, так и бунгало увиты цветами. По вечерам много ящериц бегают прямо по стенам зданий, к нам даже в номер маленькая забегала))). Ресторан расположен прямо около пляжа, есть открытая терраса, можно наслаждаться свежим воздухом и морским видом. Бассейн небольшой, есть совсем маленький детский. Но мы в основном были на море. Пляж шикарный, очень широкий, с почти белым песком, торговцы не беспокоят, они ходят только вдоль моря и могут обратиться к тебе, только когда входишь в воду. Зонты, шезлонги и матрасы бесплатно, пляжные полотенца под депозит. Также на территории отеля есть амфитеатр, где проходят ежевечерние представления, спа-центр (мы там не были), площадки для гольфа, место для игры в дартс, детская площадка, галерея магазинчиков (мы там ничего не покупали). Раз в неделю приезжают торговцы сувенирами, но у них всё дороже, чем на рынке. От центра отель далековато, зато находится в тихом месте. Пешком лучше по вечерам не ходить, страшновато, т. к. место уединенное, хотя отели и совсем рядом есть, но как-то народу там совсем немного вокруг. Мы пару раз ездили вечером в центр на такси (ехать минут 5-7). Дешево, где-то 1-2 доллара в один конец, точно не помню. Один раз такси поймали прямо возле отеля, другой раз пришлось идти до него довольно долго, так что лучше, наверное, вызывать с ресепшн. Ездили днем в новую медину (это рынок), в старую так и не съездили. Приличный выбор серебра, кожаных сумок, керамики. Я купила дорожную кожаную сумку средних размеров где-то за 1000 рублей на наши деньги, точно уже не помню, еще и цвет у нее очень симпатичный - красно-оранжевый, но не яркий. К тому же, сумка на колесиках и с выдвижной ручкой. Серебро тоже покупала - комплект из серег (довольно больших) и кольца обошелся тысячи в полторы рублей. В общем, выбрать есть что. Минутах в пяти ходьбы от отеля был супермаркет (выйти из отеля и идти до первого перекрестка, там был военный блок-пост, от него направо метров 100). Там я покупала мед, масло оливковое, чай, кофе, халву. Советую набор из 3-х бутылочек масла по 250 мл “Ruspina”. Оно там разное: чистое, с добавлением лимонного сока, с травками, с красным перцем. Особенно понравилось с лимонным соком, для греческого салата очень подходит. Халва кунжутная тоже обалденная, с орешками всякими. Брали всё это домой, на подарки))).

П и т а н и е. Кормили отлично, обеды и особенно ужины были очень разнообразными, ужины бывали тематическими - национальная кухня, морепродукты. Завтраки попроще, но тоже много всего - очень вкусные натуральные йогурты, много фруктов (дыни, сливы, яблоки, виноград, инжир и т. д.), выпечка, жарили лепешки, плюс, как и везде, сыр, колбаса, яйца, мюсли, молоко и много еще чего. На обед и ужин местное вино без ограничения - белое, красное, розовое, весьма приличное. Стоят открытые бутылки, берешь, сколько надо, или просишь официанта принести. Мы одного официанта прикормили, и он за весьма скромные чаевые обслуживал нас постоянно - и столик получше предлагал, и вино носил. Местные крепкие напитки (ром, буха) не очень понравились, пили приобретенное в дьюти-фри))). Единственный крепкий местный напиток, который понравился, - лимончелла (лимонный ликер крепостью 30 с чем-то градусов, очень приятный). Вода в маленьких бутылочках выдается в баре бесплатно.

К о н т и н г е н т. Отдыхающие в подавляющем большинстве - французы, немного англичан, немцев и чехов. Из русских были только мы.

О б с л у ж и в а н и е. Персонал доброжелательный, говорит по-французски и по-английски, отношение к нам было хорошим, русские для них - экзотика. Но это было 2 года назад, не знаю, как сейчас. Обмен валюты на ресепшн. Работники ресепшн решали возникающие вопросы без проблем, довольно оперативно. Но у нас никаких особых проблем и не было))). Единственно, моя подруга приехала на день позже нас в 12 часов ночи. Сказали, что номер для нее не готов, и ей пришлось переночевать в нашем. Хотя, как потом оказалось, номер был, но на ресепшн это как-то прошляпили. За причиненные неудобства и нам, и ей бесплатно продлили пребывание в номере до момента отъезда (а уезжали мы в 5 часов вечера). Так что с чемоданами мы нигде не сидели, а до последнего загорали и купались))). Уборка в номерах нормальная, убирали женщины, через день оставляли им скромные чаевые. Анимация на французском, но нам нравилось, было интересно, хоть и не всё понимали, больше догадывались, о чем речь. Каждый день утром проводили аквааэробику в море, а после обеда - в бассейне. Кроме того, каждый день собирали команду для игры в пляжный волейбол. Плюс гольф, дартс, стрельба из лука, уроки танцев, может, что-то еще, - не помню. Представления в амфитеатре каждый вечер, повторяются раз в неделю (мы отдыхали 11 дней). Для иностранных пенсионеров вечером крутили документальные фильмы, проводили бинго и караоке. Они были в восторге, такое времяпровождение им нравится))).

В общем, впечатления от отеля остались только положительные. Атмосфера очень домашняя, уютная, радушная. Рекомендую! Сама с удовольствием посетила бы отель еще раз.

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Номер в основном корпусе

Фото туриста отеля

Номера

Номер в основном корпусе

Фото туриста отеля

Номера

Номер в бунгало

Фото туриста отеля

Номера

Номер в бунгало

Фото туриста отеля

Номера

Номер в бунгало

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Номер в бунгало

Фото туриста отеля

Номера

Номер в бунгало

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бунгало

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 06.08.13 01:11 (7 061 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marina161 (7)