Регистрация: 06.08.13
июле 2013
21.07.13 - 03.08.13

2.3

Ужас

Отель грязный, в номерах полотенца и постельное не меняют. Был свидетелем как уборщица подняла полотенце с пола и повесила его обратно под видом нового. Питание на тройку, в столовой всегда мухи, садятся на еду. Последнюю неделю пребывания прорвало канализацию, аромат стоял по ночам такой, что лучше убежать. Кондиционеров как таковых нет - простой муляж с тихим звуком вентилятора. Из-за этого и поменяли номер, но в итоге шило на мыло - также не работал кондиционер. Причём поменяли номер не сразу, а после того, как приехал техник и доказал манагеру, что кондей неремонтопригоден.

Вода в бассейне грязная, хлорку сыпали прямо пачкой. Своего пляжа у отеля сейчас нет, пользуются городским за маяком, переделанным под свой. Море хорошее, но много водорослей на берегу, медуз не встречал.

Но самое главное, товарищи - в отеле воруют! Причём делают это нагло. У одной дамы, которая прилетела с нами (в наш отель приехало около половины всех туристов рейса 810) украли 700 долларов из номера, у второй мобильный, у третьей памперсы её ребёнка. В один из дней прошло собрание где наши русские негодовали происходящем, но админы гостиницы (кстати, их руководство попахивает на семейный подряд) возжелали только компенсировать подгузники и прочие предметы быта. У нас благо ничего не украли.

И ещё как бонус - у кого не всё включено - могут проверять сумки на входе после прогулки. Админы с пеной изо рта будут вам доказывать, что проносить с собой, например, воду, купленную не у их дилера на территории отеля втридорого нельзя, но и в то же время никаких объявлений по этому поводу в отеле и заранее у туроператора нет.

Туроператору ставлю пятёрку, встретили хорошо, правда, местный чувачок, схвативший у меня из под рук мой чемодан и потом нагло просивший за погрузку денег явно меня вывел из себя. Обратно довезли в аэропорт оперативно, наш куратор Юля приезжала по первому звонку, помогала советами.

Деньги менялись в отеле по заниженному курсу (1,6 динара за 1 доллар), при том, что в остальных отеля примерно 1,617. При этом ресепшн сетовал, что у них сломан принтер, который был сломан весь отдых.

Хозяин отеля (как я понял) не горел желанием улучшать что-то в отеле. При этом ходил к кроссах Le Coq Sportif баксов за 300. Только после вечернего разноса русских что-то стали делать - канализацию прочистили, почистили бассейн, добавили салфетки в столовой.

Экскурсии явно расстроили. Обзорная экскурсия оказалось унылой, места (кроме разве что музея местного края) не понравились. Вторая экскурсия на остров вообще позор. Не ведитесь на неё! Вам будут говорить, что вы поплывёте на необитаемый остров и увидите фламинго - ложь. Приезжая на остров вы не увидите фламинго (они только в декабре там), зато вы увидите кучу машин торгашей и верблюдов, так как это не остров, а всего лишь коса самого острова Джерба, где от неё до столицы километра 4 через море. Еда на экскурсии на четыре. В целом сама морская прогулка-экскурсия на два.

Итого: сам отель на тройку, номера и проживание - твёрдая двойка, питание - 3 с плюсом, бассейн - 3, пляж - двойка, инфраструктура на два, анимация на четыре (если не учитывать постоянное домогание анимасьона). Экскурсии на 3 с большим минусом.

Сам остров после революции в Тунисе обведшал, куча заброшенных отелей, везде мусор и вонь. Есть несколько хороший отелей, например RIU Palm Azur 4 звезды недалеко от Minotel.

Те, кто ещё ищет - советую искать кардинально что-то другое

В том году был с женой на Косе (Греция), отель Lakitira Resort 4*, просто небо и земля

Добавлено 06.08.13 10:13 (3 517 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (1)