АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 2149
Фото: 12

Бронзовый статус

1 944
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2013
29.07.13 - 05.08.13
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тесновато.

Сервис. На ресепшен немного говорят по-английски, но остальные знают, вероятно, только турецкий, а по-английски только ключевые слова, типа названий напитков. Персонал доброжелательный, но и без фанатизма: убирают номер не очень тщательно, на пляже мусор тоже исчезает далеко не сразу.

Номер. Стандартный номер очень маленький, дверь санузла наполовину его загораживает, не протолкнуться. Мебель новая, хорошая. Телевизор на стене 32" с кучей каналов, в том числе 4-5 на русском (Россия24, Euronews), есть музыкальные и мультфильмы (английский, турецкий). В холле довольно большой шкаф, но полочек практически нет. Сейф с сувальдным замком, ключ на ресепшен за деньги. Терасса просторная, с большой дверью и мебелью. Мини-бар маленький и весь заставлен платными напитками, практически ничего своего не засунешь. Кондиционер централизованный, старенький. Если включить помощнее - гудит, послабее - почти не ощущается. В санузле нет биде, и - что хуже - никакой вытяжки, стоит запах и влажный воздух. Зато в номере 3 зеркала, трюмо, тумбочка, два стула и столик, два стула и столик на террасе. Но по площади для двоих впритык.

Пляж. Пляж маленький. Нормальный заход в воду только с пирса, но там глубоко и неясно - как купаться с детьми. На первой линии зонтики большие и стоят широко. А вот далее - похуже, зонты маленькие, стоят на травке и тесно. Зато море просто отличное - вода чистая и прозрачная. Тут все близко - и море, и зонтики, и отель, и бассейн. Бассейн микроскопический, есть детская зона 0,4 м глубина и обычная 1,8. У бассейна бар и играет музыка, скорее негромко, на первой линии не мешает. В торце пляжа уголок водных развлечений, это за отдельные деньги. Отдыхающих мало, а на пирсе больше вообще местных, не забываем что все пляжи в Турции общественные.

Развлечения. Анимации как таковой нет. Кроме платных водных - мини-футбол и настольный теннис у бассейна. За ужином лабает на клавишных мужик. В первый вечер ничего, потом жутко надоедает. Голосом он берет всего несколько нот и, похоже, знает всего несколько аккордов. Я думал, поначалу, что это такой репертуар, но он все песни играет на один манер, даже смешно. Около 11 вечера крики в микрофон прекращается, и становится легче :) Сам поселок Гюзельчамли небольшой, но набережная красивая и ухоженная, до нее минут 5 пешком. Там работает барахолка, по словам гида - ночной рынок. Вроде аж до 2-х часов ночи. Там и одежда и сувениры довольно недорого. Советую сходить, тем более что в отеле никакого магазина нет (но можно валюту поменять по в целом неплохому курсу). Продукты в городе дешевые,но это надо быть сильно привередливым, чтобы не наесться в отеле. Разве что воды в бутылках вам не хватает или жаль переплачивать за нормальную выпивку. Для примера: в поселке бутылка воды 1,5 литра стоит примерно $0,25.

Питание. Даже за неделю есть шанс сильно потолстеть. :) Завтрак 7:30-10:00 Чай, растворимый кофе, вода и соковые напитки. Вареные яйца, омлет, два-три вида гарнира (картошка, рис, вермишель), сосиски, сыры, салаты, 3-4 вида булочек или пирожных, 3-4 вида джемов, нарезанный арбуз... Я придерживаюсь правила: есть можно все, но только сколько влезет в одну тарелку :) Еда вкусная, свежая, специи все отдельно, так что можно не бояться за желудок. Еще есть мюсли, но я такое не ем. Местное спиртное я не пью, ничего не могу сказать. А вот разливное пиво никакое. Лучше и не пробовать. Любите пиво - пойдите в поселок и накупите бутылочного: есть Efes, Tuborg. Ну, хоть что-то. Турецкий кофе в баре платно, а растворимый просто ужасен на вкус. Как и чай. Обед. Примерно что и на завтрак, но есть местный густой суп. Обед с 12:30 до 14:00. Чтобы дотянуть до ужина (20:00-22:00) в баре на пляже в 15:00 дают гигантские сендвичи: булка, котлета, зелень. Ну и разливают напитки, хоть залейся. Плюс кулер с водой. Ужин наиболее обильный, бывает рыба, шаурма, несколько видов фруктов.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 06.08.13 21:54 (3 884 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Andrew1240 (3)