Регистрация: 16.01.12
Отзыв об отеле Side Ally Hotel (отель был переименован 01.05.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
25.07.13 - 03.08.13

4.2

Отель не для взыскательных!

Доброго времени суток всем ищущим отель для отдыха и уже отдохнувшим. Пишу впервые и так как сама обращаю внимание на отзывы при выборе отеля, решила быть полезной и другим. Отдыхали с малышом 2,5 года с 25 июля по 3 августа. Поэтому буду писать с позиции мамашки маленького ребятёнка.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. В день приезда всё казалось ужасным. Но на следующий день, выспавшись после дороги, всё стало более радужным и мы могли уже всё адекватно оценивать. Если вы привыкли к омарам и резному потолку в номере, на хрустальной полочке средствам для принятия душа на основе минералов мёртвого моря, да чтоб в личном шалаше на пляже туземец вас обмахивал огромным опахалом, то ВАМ НЕ СЮДА! В целом за свои деньги отель хороший.

НОМЕРА. Не большие. Чистые. Без излишеств. Кроватку-манеж принесли сразу же. Кондей индивидуальный, работал исправно. Телевизор не плазма(вдруг для кого-то это важно). Душ в ванной прикручен к стене( первый раз такое увидела), с малышом не очень удобно. Горячая вода иногда отсутствовала. Увеличительного двигающегося зеркала нет( для любителе себя рассмотреть поближе). Мамам рекомендую взять с собой верёвочку и прищепки, на балконе можно натянуть и сушить вещички малыша. Номер был на горы и дорогу( мы так просили), там тише, а номера на бассейн для любителей шума анимационного и восторженных возглосов отдыхающих.

ПИТАНИЕ. В целом не плохо. В обед и ужин всегда можно выбрать ребёнку еду. А вот с завтраками сложнее. Всё сводилось к йогурту и яйцам. Каш нет. Рекомендую взять с собой нашу овсянку быстрого приготовления. Меня выручил маленький дорожный чайник в котором я варила компотик( благо фрукты были разнообразные) т.к. Кола, Фанта, Спрайт, Юппи не годятся для деток.

ПЕРСОНАЛ И ОБСЛУЖИВАНИЕ. Хромает. В ресторане ребят явно не хватает. Тут либо ты пришел в числе первых и чуток постоял в очереди за любимым блюдом и сел за чистый стол, либо пришел на пол часа позже и взял еду без очереди и бродишь по ресторану в поисках чистого стола. Горничная продуманная попалась. Приходила в обед, когда ребёнка укладывали спать, понятное дело сон важнее и её "благодарили за заботу" и выпроваживали без уборки, ей на радость. Двухразовый поход на ресепшен тоже ничего не изменил.

ТЕРРИТОРИЯ. Не большая. Тени не много(для малышей). Три не затейливые водные горки. Качель и горка. Большой, достаточно глубокий бассейн. Детский бассейн взрослому по колено.

АНИМАЦИЯ. Это что-то! Спящие девушки на мини-диско и низкосортный юмор на вечернем шоу, если его так можно назвать. Кстати, аниматоры присвоили себе клюшки для мини гольфа, который бесплатный и не дают, приходите, говорят, играть с нами в 11:30. Шары и кий можно взять на ресепшине, там же ракетки для настольного тенниса. Корт бесплатный, но не ухожен.

МОРЕ И ПЛЯЖ. Дорога до моря на коляске занимала 10 минут. Утром по тени, обратно уже перебежками по солнышку. После сна около 16:30 всё ещё жарковато идти, назад после 18:00 уже благодать и тени больше. Глядите мамульки по сторонам, можно встретить тортилок, малявкам будет много радости. Вокруг сосны и пальмы, цикады заливаются, воздух обалденный. Пляж 100 метров, тенты от солнца уставшие и если приехать бесплатным автобусом, то лежать вам уже под солнцем. Плита при входе в море действительно вносит некоторый дискомфорт, когда волнение на море, но при спокойном море она вовсе не помеха. Рекомендую заходить в море напротив центрального пляжного прохода, там она самая ровная и узкая. Шезлонги и матрасы уставшие, но частично поменяны, как и полотенца.

ЭКСКУРСИИ.1. Поездка от агенства Баба-тур по морю в Сиде: посмотрите античные колонны на береге моря, пойдите от порта по центральной торговой аллее в амфитеатр( 10 лир, только лиры берут) и на обратном пути посмотрите черепах, поплаваете в море, для деток будет пенная вечеринка. 2. На рейсовом автобусе №2 туда и №10 обратно прокатитесь в Сиде до реки( 1"5 доллара проезд), там под мостиком куча катеров стоит для прогулок, 20 долларов с человека, везут по реке, смотрите черепашек речных, потом вас пересадят на микроавтобус, три минуты и вы у красивейшего водопада( вход 4 лиры), 20 минут на фото-съёмки и обратно на катер. 3. Не далеко от отеля есть озеро. Можно прогулятся вечерком с коляской, но там нет ограждения, держите деток.

ПИШИТЕ, СПРАШИВАЙТЕ, ОТВЕЧУ.

В Сиде прокатитесь к этому водопаду!

По дороге на пляж можно встретить черепах.

Третий этаж. Номера в части где ресепшин выходят на более тихую дорогу.

Детский и взрослый бассейны.

Жезлонги у бассейна с горками. Зонтов нет.

Добавлено 08.08.13 00:01 (4 302 символов в тексте)

15:10 09.08.13

Автобус № 2 ходит до Манавгата, тут вы мамочка что то попутали, да и водопад там же.

15:55 09.08.13

Jozeph, уточняю, да, Манавгат это нынешнее название города, раньше его называли Сиде, если конечно верить тому, что говорят гиды!

17:17 10.08.13

Гиды или прикололись или полные тупицы. Сиде это курортный город на море, там развалины храма Аполона и амфитеатр, а Манавгат промышленый город, третий по величине после Анталии и Алании.

22:49 10.08.13

Возможно и прикололись, а может действительно не очень профессиональный гид был. В любом случае стоит поехать к водопаду и к античным развалинам, и к не менее прекрасному амфитеатру. Думаю, вы со мной согласны. Может вы подскажите, что ещё примечательного можно посмотреть в этом регионе.

14:10 12.08.13

Зеленый каньон вроде довольно красивый судя по фоткам, собираюсь туда съездить в сентябре.

17:08 15.08.13

Вы явно описали не Клуб Белинда 4* звезды а перепутали Отель Белинда 3* ВАМ отзыв надо оставить в другом месте

23:53 15.08.13

Ольга, думаю это вы ошиблись. Я как раз про отель Белинда и писала, а не про клуб Белинда!

10:30 20.08.13

Ольга, чтоб вы знали на территории три Белинды: Клаб Белинда 4*, Хотель Белинда 4* и Белинда Фэмели 3*

11:29 28.08.13

Club Belinda 4* - Эвренсеки,
Club Belinda Family 3* - Кумкей,
Hotel Belinda - 4* - Титриенгель.
Отзыв к месту:)

Все отзывы Юлия (1)