Регистрация: 22.06.13
июле 2013
23.07.13 - 01.08.13

Отдыхала с дочерью и с сестрой. Общее впечатление от отдыха...

Отдыхала с дочерью и с сестрой. Общее впечатление от отдыха просто замечательное.

В отель приехали примерно в 12 часов дня, до заселения пришлось прождать где-то час-полтора. За это время мы уже успели воспользоваться услугой "все включено": взяли напитки в баре у бассейна, прогулялись до моря. Номер достался на 1 этаже, с видом частично на бассейн, частично на талассо- центр. Комната очень уютная и в приличном состоянии. Постельное белье меняли достаточно часто. Полотенца каждый день, правда, было не очень приятно замечать на них уже застиранные непонятные пятна. Вообще во всем отеле присутствует специфический запах. Позже он перешел и на одежду, что также иногда напрягало.

Система размещения в основном ресторане немного подпортила настроение в первый день. Два дня нам пришлось гонятся за менеджером, чтобы нам дали постоянный столик. С этой проблемой сталкиваются абсолютно все. Так что, постарайтесь особо не обращать внимание на эту неприятность.

Официанты попадались очень хорошие. Заранее наслышали, что без чаевых они и с места не сдвинутся. Не правда! Иногда давали чаевые через день, иногда вообще не давали. Отношение от этого к нам никак не менялось. Однажды нам попалось скисшее молоко, сказали, сразу же все поменяли. Готовили очень вкусно и разнообразно. Единственное, что расстроило: еще не спелые фрукты и иногда волокнистое мясо. В остальном все замечательно.

К сожалению, нам так и не посчастливилось нормально  покупаться в море. Чистым и теплым оно было только в первые два дня, позже появились водоросли и медузы. Так же хочу предупредить об очень активном солнце. В первый же день ужасно обгорели, не смотря на то, что все время находились в тени и пользовались кремами. Последующие дни приходилось идти в крытый бассейн с теплой морской водой. Если вы хотите расслабиться, то вам обязательно там понравится. Играет приятная музыка и очень мало людей.

Так же, рядом с бассейном находиться талассо-центр, где я взяла трехдневный классический курс мандана. 4 процедуры в день, в числе которых массаж всего тела. Если какая-либо процедура вас не устраивает, ее спокойно меняют на другую. Очень понравилось, всем советую.

Летали с Пегас Туристик. И есть пару минусов, которые очень запомнились.

Ездили на экскурсию в Карфаген. С первого раза сделать это у нас не получилось, так как прождав автобус около часа, нас так и не взяли, сказав, что мест в автобусе не хватает. Пришлось ехать в другой день и лучше бы мы этого не делали, так как экскурсия не понравилась совершенно. К тому же практически все гиды местные, понять их речь стоит больших усилий.

Будьте внимательны с деньгами, так как нас умудрились обмануть даже на ресепшн, не отдав депозит за сейф.

В завершении хочу сказать, что не смотря ни на что, отель оставил самые теплые впечатление, появилось желание вернуться обратно. Чего не могу сказать о самой стране Тунис.

Добавлено 08.08.13 21:16 (2 900 символов в тексте)

01:27 12.08.13

здравствуйте вы не покажете цены что сколько стоит?? например сауна .бассейн экскурсии и.т.д. Есть ли места куда вечером можно выйти погулять?? за ранние спасибо

12:57 12.08.13

Здравствуйте. Бассейн для туристов отеля бесплатно, баня Хаммам от 50 до 250 динар в талассо-центре; 1 динар примерно 20 руб. Экскурсия в Карфаген, Тунис в районе 64 долларов, в Сахару примерно 150-160 долларов, в зависимости от тур оператора. Выйдя из отеля по правую сторону, вы в скором времени наткнетесь на тупик, но там есть пару небольших магазинчиков и кафе, по левую сторону магазинов больше, есть ресторан. Так же, если пойти налево, то можно дойти/доехать на такси до парта Эль Кантауи. Симпатичное место, можно купить сувениры. Этим, кажется, места для прогулок и ограничиваются.

18:10 12.08.13

какой контингент в основном отдыхает в этом отеле?? Русских много??? Молодёжь есть??

19:13 12.08.13

в основном семейные пары. русских не много.
а молодежь чаще всего иностранцы. если вы хотите веселья, то вам, наверное, будет скучновато.

23:51 12.08.13

интернет есть в отели??? До моря долго идти???

02:16 13.08.13

вай-фай есть на первом этаже, в основном хорошо ловит только рядом с ресепшн. до моря не долго, минут 5-7.

08:46 13.08.13

бесплатный?

09:23 13.08.13

бесплатный.

18:11 13.08.13

что ещё есть интересного в этом отели?? дискотека есть?)

19:52 13.08.13

Вечером в отеле проходит анимация. Насчет дискотеки ничего не знаю

20:09 13.08.13

не не знаете случайно сколько стоят водные виды спорта??

21:05 13.08.13

к сожалению, нет

17:47 25.08.13

Подскажите пожалуйста, есть ли в номерах фен?

17:59 25.08.13

Фен есть