АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 8
Читательский охват: 1392
Фото: 0
Отдыхала Парой в
августе 2013
31.07.13 - 04.08.13
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель, тихое уютное местечко, очень удачное...

Замечательный отель, тихое уютное местечко, очень удачное расположение, до метро можно дойти пешком, до Карлова моста 2 минуты пешком. Из аэропорта заказывали машину в "Веселое Такси", это русское такси, все диспетчеры и водители русскоговорящие, из аэропорта до КампаГарден довезли за 20 евро, так как еще не было крон, а потом когда пользовались, поездки обходились в 200-300 рублей, в общем отдельное спасибо ребятам. Персонал в гостинице очень приветливый, одна девушка даже говорит по-русски). Мы жили на первом этаже в №104, уютный большой номер, убирали номер и меняли белье каждый день, из минусов только, что вытяжки в с/у нет и кондиционера, но нам принесли вентилятор и было нормально, несмотря на жару на улице в 30-35 градусов, так как сторона не солнечная, да и в номере мы только ночевали. Там кстати во всей гостинице нет кондиционеров, как мы поняли, так как здание очень старое и наверно устанавливать их нельзя чтобы не портить фасады... Может ошибаемся) завтраки однотипные, но очень вкусные, особенно круассаны)) А так были и омлет и сосиски и нарезки всякие, йогурты, фрукты и шикарная выпечка) С утюгом правда были проблемы, попросили утюг, нам выдали, но он довольно-таки старый и поверхность в пятнах черных, я побоялась гладить вещи) Что касается обмена денег, лучше менять у арабов, так один раз нам срочно нужны были кроны и мы поменяли в центре, обалдели от курса... хорошо сумма небольшая была. А так рядом с метро Староместска, есть отделение сбербанка, можно поменять там, а можно снять там же кроны с карточки в банкомате, курс вроде нормальный, только комиссия 100 рублей за снятие. Ездили в ресторан Ганавский павильон, вид с террасы ресторана потрясающий, особенно на закате, правда цены выше средних по Праге, да и выбор в меню небольшой. Что касается шоппинга, то это не в Праге, правда есть смысл зайти в обувной магазин Нumanic в ТЦ "Ходов", отличный выбор обуви производства Германия, Австрия, Венгрия, Бразилия, Чехия, и не забудьте про TaxFree) Кстати ехать до ТЦ "Ходов" полчаса, покупали билет на полчаса, как раз уложились в срок) Удачного отдыха, будут вопросы - пишите)

Добавлено 09.08.13 11:02 (2 142 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:20 11.08.13

пользовались ли местной связью?

21:50 11.08.13

Нет, у нас SimTravel, очень удобно пользоваться в Европе) А в номере WiFi, этого было вполне достаточно, да и почти во всех кафе есть WiFi

07:41 12.08.13

какой средний счет в кафе? кроме отсутствия кондиционера и плохого утюга , что еще не понравилось в отеле?

14:54 12.08.13

Изначально у нас номер был на 3 этаже, но он оказался очень маленький, поэтому мы доплатили по 10 евро за ночь и взяли более просторный номер, но на 1 этаже) а так все было хорошо, но и мы много не ждали от гостиницы 3*. Средний счет в кафе сложно сказать, кафе разные, аппетиты разные, пиво в среднем 80 рублей, думаю можно прилично поесть за 1500 руб. на двоих, а можно и за тысячу). В Ганавском павильоне средняя цена на человека у нас получилась 50-60 евро, но это с вином и двумя блюдами. Кстати понравилась еще гостиница HotelSaxDesign, как-то так называется (там братишка с женой жили, а мы были в гостях) и в отеле Констант у друзей был большой просторный номер!

14:54 12.08.13

Изначально у нас номер был на 3 этаже, но он оказался очень маленький, поэтому мы доплатили по 10 евро за ночь и взяли более просторный номер, но на 1 этаже) а так все было хорошо, но и мы много не ждали от гостиницы 3*. Средний счет в кафе сложно сказать, кафе разные, аппетиты разные, пиво в среднем 80 рублей, думаю можно прилично поесть за 1500 руб. на двоих, а можно и за тысячу). В Ганавском павильоне средняя цена на человека у нас получилась 50-60 евро, но это с вином и двумя блюдами. Кстати понравилась еще гостиница HotelSaxDesign, как-то так называется (там братишка с женой жили, а мы были в гостях) и в отеле Констант у друзей был большой просторный номер!

21:33 12.08.13

Анна добрый день. Какие пивные заведения посетили? На рецепшене в данном отеле валюту меняют?

23:43 12.08.13

Добрый вечер! Прямо рядом с отелем есть Archibald at Charles Bridge, там говорят как-то Путин пиво пил, ничего так заведение, только внутри запах был неприятный, поэтому сидели на улице)) Братишке понравилось в пивной Vytopna на Вацлавсой площади, там пиво привозят на паровозике) В Tkalcovsky Dvur, тоже недалеко от гостиницы, нам не очень понравилось, маленький выбор еды и пиво не очень. В Novomestsky pivovar своя пивоварня, достаточно вкусно, но муж расстроился, что не было сосисок в меню))) Хотели съездить в пивоварню "У Страговских монахов", но не успели, а так отзывы хорошие пишут. Еще с предыдущей поездки хотели вечером перед отъездом посидеть в ресторане "Certovka", там где самая узкая улица в мире, но спустившись вниз обалдели от количества народа, причем большинство наших громких соотечественников и еще какая-то мошкара летала стаями и сразу перехотелось там сидеть, может в другой раз, когда будет поменьше народу сходим. А так были еще в каких-то кафешках, особо не запомнилось ни название ни расположение.

23:45 12.08.13

А что касается обмена валюты на ресепшен, то к сожалению не знаю, как-то не интересовались.../

17:26 17.08.13

Подскажите есть ли в пражском аэропорту duty free?

20:13 17.08.13

Да, duty free есть. http://www.prg.aero/ru/shops-and-restaurants/shops/travel-value-duty-free/ С сайта Пражского аэропорта: "В транзитной части Терминала 1 и Терминала 2 в вашем распоряжении магазины типа «travel value» и «duty free» с богатым ассортиментом известных алкогольных напитков и кондитерских изделий, а также косметики производства всемирно известных фирм. Самые качественные традиционные чешские продукты питания можно приобрести в специализированном магазине в Терминалах 1 и 2"

13:22 23.08.13

Анна еще вопрос. Вы на экскурсии куда нибудь ездили? Просто мы едем с туроператорм Ведитур и я думаю у них брать экскурсии или на месте в Праге.

14:57 24.08.13

На мой взгляд особой разницы нет, все равно все зависит от гида. С одним можно уснуть от дат и имен, а с другим интересно. Мы в этот раз брали индивидуальную обзорную экскурсию по городу на машине и пешком (Страговский монастырь, Пражский град, собор Св. Вита, Еврейский квартал, Староместская площадь, Малостранская площадь и т.п), нам понравилось! Нас было 6 человек, за 150 евро на всех свой персональный гид Олег, с которым можно обговорить маршрут, остановиться купить мороженного и т.д. Длительность экскурсии ок. 4-5 часов, никуда не спешили, посмотрели все что хотели. На следующий день поднимались сами на Петршинскую башню, от отеля можно пешком дойти до Петринского холма, а там внизу есть фуникулер, на котором можно подняться наверх, где эта башня со смотровой площадкой. Стоит покататься по Влтаве на трамвайчике, недалеко от отеля есть место продажи билетов и посадки на речной трамвайчик. Также недалеко от отеля самая узкая улица в мире, ее можно и самим посмотреть, когда экскурсия там обычно столько народу, что даже не сфоткаться. В Вышеград мы сами ездили, но зимой, может поэтому он нас не впечатлил. В Карловых Варах были тоже зимой, экскурсовод попался жутко нудный и было холодно, поэтому впечатления остались не очень, а в этот раз съездить не успели, так как были в Праге всего 4 дня. Ездили опять же в прошлый раз на пивзавод Крушовице, скажем так - на любителя. Были еще в Вртбовских садах, там была свадьба у братишки- красиво, понравилось. Вот наверно и все...:)

18:47 25.08.13

ок, спасибо!!!

16:44 27.08.13

Анна так мы с вами земляки)))) вы тоже из Сочи

14:51 30.08.13

Можно так сказать))) мы правда временно здесь) После игр обратно в Москву...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)