феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Очень приличный отель за свои деньги

Отель небольшой, соответственно имеет небольшую, но очень симпатичную территорию в стиле затерянного города. Номера достаточно просторные, без изысков, все не очень новое, но чистенько и опрятно.

Главное преимущество отеля - близость к рыбацкой деревне и к знаменитым рыбным ресторанчикам Джимбарана. Свежеприготовленные разнообразные морепродукты, шум набегающих волн, мягкий песок под ногами и скрывающееся за горизонтом солнце - что еще нужно, чтобы приятно провести вечер на Бали. Рекомендую обязательно посетить днем рыбный рынок, где рыбаки продают пойманный с утра улов. Кроме незабываемых впечатлений можно приобрести свежие морепродукты по очень выгодным ценам (надо, конечно, торговаться), которые вам за символическую плату с удовольствием приготовят в ресторане отеля.

Главный недостаток отеля - удаленность от пляжей. Т.к. до ближайших приличных пляжей Джимбарана 2-3 км и надо брать такси, то лучше уж сразу ехать в Нуса-Дуа. Все нормальные пляжи относятся к той или иной гостинице, поэтому будьте готовы, что потребуется оплата порядка 15$ на человека. Правда, если раздобыть карточки отеля на полотенца, то можно смело причислить себя к местным постояльцам и каждый день абсолютно бесплатно наслаждаться отливами (да, бывает море уходит).

Любителям ночной жизни и тусовок вечером добро пожаловать в Куту. Там куча кафешек, ресторанчиков, магазинов и магазинчиков, толпы слоняющихся туристов и прочие атрибуты праздного образа жизни.

Теперь об экскурсиях. Наиболее оптимальным вариантом будет арендовать гида с микроавтобусом, который за 60$ будет целый день вас катать по местным достопримечательностям. За пару дней можно объехать все. Главное, чтобы он говорил по-русски. Могу порекомендовать парня по имени Эдди, возил нас двоих 12 часов, рассказал много интересного. Даю ссылку на его интернет-страничку {удалено модератором}

Счастливого вам отдыха на Бали!

Добавлено 09.08.13 16:39 (1 882 символов в тексте)