Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2013
22.07.13 - 05.08.13

2.7

Если вы не стеснены в средствах, то выбирайте хороший отель...

Если вы не стеснены в средствах, то выбирайте хороший отель на 1-й линии(даже на первой не все приличные, но выбрать можно).Я покупала тур из СПб для себя и двоих детей(4-х и 7-ми лет), заплатила девяносто тысяч рублей (это вместе с визой уже).Там потратила ещё приблизительно 700 евро.Так, что весь отдых на две недели обошёлся около 3000 евро.В Болгарии были первый раз, в отель прибыли в 9:00, а размещение в 14:00.Предложили взять чемодан и ждать где хочешь пять часов, дети стали капризничать.Пожаловалась старшему - одели всем браслеты, позавтракали.Спасло, то, что старшая захотела дреды, которые плели 1,5 часа- стоит 65 левов с бусинками(1500 рублей).Курс по всей Албене 1.86 ,говорят в Варне выгодней.Мучились мы на жаре в джинсах несколько часов, младшая разделась и в трусах пошла в бассейн.Я пошла на рецепцию ругаться, там уже толпа туристов многие из России, сидят на диванчиках с маленькими детьми, ждут- номера не готовы.Я заметила, что болгар и румын размещали сразу, немцев тоже.Они приезжают их сразу размещают, русские, белорусы там как люди второго сорта.Эти их работники делали вид, что нас не понимают, хотя обычные болгары на улице всегда подсказывали мне дорогу и языкового барьера я не замечала, смотрела болгарское ТВ почти всё понимала.В отеле все хотят чаевых, а русские наверно их не дают, вот и отношение соответствующее.Я чаевые давала, хотя сейчас думаю, что зря!!!!

В 12:00 я выбила номер, отвели нас в Магнолия гарден, в самый тупик на первом этаже, под окнами парковка.сил не было уже ругаться и просить другой номер.Потом мы привыкли и даже порадовались, что на отшибе, там тихо было и парковка особо не мешала, но всё же туда надо селить тех, кто на машине приехал

!!!!

В номере старый маленький самсунгТВ, сломана одна кровать, в туалете на потолке черный грибок, жуткий запах из слива в душе.С нами жила семейка муравьёв.Убирали плохо,только грязь размазывали или приперались когда дети спали, дала денег, стало ещё хуже.Жили 14 дней-постель поменяли один раз.Вообще я так поняла, что в этом отеле если не будешь требовать. то всем наплевать.В разгар сезона наверное они не справляются

Питание отдельная тема!!!В столовке(так называла этот ресторан моя дочь) надо искать свободный стол,вилки,охотится за нормальной едой т.к. там далеко не всё можно есть.Всегда толпа, очередь в итоге пока всё себе и детям соберёшь еда уже холодная.Хочешь чёрный чай, а его уже нет, только зелёный,надо молоко для хлопьев, а его уже нет.Возьмёшь блюдо,попробуешь.а оно не съедобно и опять в очередь за другим.Обедать потом ходили в ресторан отеля Доростор на пляже,они Магнолию то же обслуживали, там нет супа, но нам и не надо было.Там тихо и спокойно можно было покушать!!!

Пляж на непонятно сколько отелей, хотели на другой,нас прогнали,Лежаки с зонтами ближе к воде заняты, а далеко от воды мне нельзя было т.к. детей у воды не видно.У бассейна тоже надо рано занимать зонт и лежак.Разгар сезона, полно людей, все занято, столики.лежаки,за напитками очереди вечные!!!!

Мне показалось, что в соседнем отеле Орхидея такого нет!Хочу сделать замечание руководству, в разгар сезона надо увеличить кол-во персонала, что бы успевали наливать,готовить, убирать и получше следить за ними!!!

Албена понравилась- небольшой курортный городок, закрытый и спокойный.Хулиганства и краж нет!Можно погулять!Море было чистое, но в конце отдыха появились водоросли у берега,для детей плохо, т.к. надо было заходить поглубже,там чище.Климат прекрасный-море и горы, лес вокруг.

Детям понравились дискотеки, отплясывали каждый вечер.Аниматоры старались!Понравилась экскурсия"Пиратское пати",дельфинарий не советую, если очень хотите,то лучше съездить на такси!

Отдых на троечку в Магнолии, больше тройки не получите!!Сначала я была в шоке,поле пяти звёзд Турции и Египта, но потом просто привыкла.Если у вас не много денег,но хочется отдохнуть на море,то этот вариант подойдёт.Лучше собираться и ехать компанией, болгары и румыны так и делают.Румыны просто ужасны,шумные наглые.А русские какие-то не дружные.

Для детей

Добавлено 09.08.13 18:01 (4 046 символов в тексте)

13:06 04.09.13

Абсолютна согласна с отзывом. Столовка это ужас какой-то, грязища, за вилками в очередь, столы грязные, полы грязные, у нас был завтрак ужин( а жили мы в вилле магнолия), мы сходили 2 раза и больше туда не ногой, пришлось ходить в местные кафе, там прекрасное качество еды и огроменные порции, нооооо на 4-х путевка 100тыс и плюс 70тыс. на кафе------это слишко круто для Болгарии(трешка, 800м до моря).Были в Тунисе в трешке, но такой грязи не видели нигде. Ребенок поймал ротовирус, переболели всей семьей. Вывод-черное море до свидания, тем более за такие деньги).Конечно Греция, Испания след. раз. РЕбята, после Греции в Болгарию уже не надо ни за что!

20:07 02.04.14

На будущее хочу подсказать, что если Вы прилетаете ранним утром, то закажите отель с предыдущего дня, тогда заселитесь сразу. Это правило для всех - заселение с 14 час, потому что до 12 час в номере находятся предыдущие туристы плюс время на уборку. Или выбирайте другой рейс. А отели. конечно, надо брать с детьми внизу: Нона, Боряна, Елица, Мура, Калиопа...